Лгин• 19 сентября 2016

Переезд во Львов? Есть ли смысл?

Вот посоветуйте, как бы поступили вы? Мы жмвем с мужем в Киеве, я не работаю (декрет), но есть возможеость выйти на работу на зп где то около 6 т. Мужу предлагают работу 2 т $, но нужно уехать с родного города. Бросить всех друзей, родных. Там нет никого и ничего кроме этой работы. Вы бы поехали? Кто там живет? Как там живется?
Результат:
вже голосів: 77
69 (89.61%) Переехали бы
6 (7.79%) Не переехали бы
2 (2.6%) Опишу в коментах
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
я его что-то никогда серьезно не воспринимала))
Дуже шкода. Одна з найнормальніших, найпорядніших якщо можна так сказати))
Софтсерв це українська компанія, умови і ставлення до людей не ті, що в іноземних компаніях, і рівень зп нижчий.
90x60x90• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Если Софтсерв - это Зализнычный район, вполне себе 3-4 тыс однушка, с нормальным ремонтом.
нема тут в залізн. р-ні за 4 з гарним ремонтом 1 кімн кв.( брат шукає!) якщо знаєте де є за 4 тис однокімнатна з норм ремонтом- підкажіть!
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Это потому, что хорошие улетают сразу.
Сотрудник с работы снял неплохую однушку на Окружной за три тыс, так их 16 человек ее смотрело)
поверьте, я живу на второй съемной квартире и всеми поисками занималась сама лично. в день по 3 квартиры смотрела, была чуть ли не первой на показах. но, у нас были свои обязательные требования - не первый этаж, И.О., стиралка и р-н не далеко от центра. нашла без маклера за 5.
маклера вообще ничего за адекватные деньги не предлагали. либо тараканы с совком за 3, либо за 4,5 с евро, но туалет и душ под замком на лестничной площадке. ну и все в таком роде.
и это была зима, а не летний период когда студики выгребают все подряд.
квартир оооочеень много пересмотрела.
автор Лгин • 19 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
А ви ким хочете знайти роботу у Львові?
Понятия не имею. Я юрист без опыта в практической сфере
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
Это потому, что хорошие улетают сразу.
Нашу теж дивилось дуууже багато людей, коли ми переїжджали і всі, просто всі відразу казали, що беруть)
І обовязкого при зйомі квартири не казати ким ви працюєте, а то скажете, що чоловік айтішнік то власники не будуть соромитись піднімати оплату)
Окружна не поганий район, якщо працювати в районі Привокзального)
автор Лгин • 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
софтсерва офисов шт. 5 или 4 по городу раскидано. потора года прожила в зализнычном р-не, как раз таки там дорогие квартиры. из-за того что много ай-ти контор и недалеко политех....за 200 дол. сняли ужасную квартиру без ремонта, стиралки еще и плесень везде вылазила. правда цена как была 2200 так и оставалась. т-т-т после НГ съехали оттуда.
или серв или глобаллоджик если САМАЯ крупная фирма.
Спросила. Пока кажется названия не те)))
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
ой ну софтсерв я и врагу не пожелаю, разве что джунам туда можно идти, сами работники серва называют его фабрикой\конвеером)
я фанат Логики пока) самые классные зп предлагают
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
Та вже вся Україна в курсі про їхні зп

Після ’’Сегодня я отказался от 5000$ в Global Logic, из-за их системы кондиционирования’’
автор Лгин • 19 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Понятно. Не будем оглашать)))
автор Лгин • 19 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Та вже вся Україна в курсі про їхні зп

Очень интересная инфа)))
Но контора не украинская
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
Теж чула погані відгуки про них. По кількості працівників вони виїжджають тільки через джунів, бо сіньйори туди йдуть не охоче. Там і соц. пакет не той, що в інших, і ставлення до людей ’конвеєрне’
Знайомий розповідав, що до бухгалтера потрібно записуватись в чергу на прийом за тиждень-два наперед
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Та вже вся Україна в курсі про їхні зп

такая зп вполне вероятна в киеве) и не суть в какой фирме
киевские айтишники более зажраные)
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
Софтсерв - это куча разных проектов с разными условиями работы и тд. Нельзя так прям однозначно ставить штамп не зная всю кухню изнутри)
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
Очень интересная инфа)))
Но контора не украинская
большинство контор не украинские, инвестиции забугорные) как и собственники
и зп перечисляется с тех счетов на укр. карточки)
так выгоднее работать)
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
а с чего вы взяли что я не знаю кухню изнутри?)
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
С того, что мыслите шаблонно)
У нас синьоры на проекте несколько лет уже работают, со дня создания проекта.
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
С того, что мыслите шаблонно)
есть и такие люди, мб не хотят менять насиженное место и отвергают или не рассматривают другие оферы. типа лояльность и все дела. да и отношение к старожилам скорее всего другое, нежели к новичкам, хоть и синьорам)
по зп и бюрократии в середине фирмы - уххх ну нафиг. есть куда лучше места для работы во львове.
Майор Медуза• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
Это смотря, чего от работы надо. Если хочешь подороже себя продать, то без проблем. Если проект интересный то это русская рулетка, на что тебя закинут на новом месте.
Про отношение не согласна абсолютно - одинаковое.
Вообще все от ПМ зависит. А не от фирмы.
автор Лгин • 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
киевские айтишники более зажраные)
Вот не знаю, кто получает такие зп. И муж не знает
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
все рекрутера позиционирую проекты как мега интересные и крутые, абы заманить работника. по факту узнаешь о проекте и всех ньюансах\интересах когда работаешь на нем.
на серве много где на проектах есть шифты. что не есть айс. субъективно для меня или моих знакомых в этой сфере.
пм - да, хорошо, когда человек нормальный, но бюрократию и всякие ERM он не отменит, не в его власти.
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
Це точно, є такі сіньйори, що їм пропонуєш лідати проект, а вони відмовляються і йдуть далі відсиджувати попу там, де звикли
З останнім реченням погоджуюсь на всі 1000%
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
архитекты, синьоры с 10 летним стажем, лиды, пиэмы
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
да, есть такое. от человека зависит. видит ли он себя манагером или нет.
это 2 разные крайности. не каждый синьор будет хорошим лидом.
либо дано, либо нет.
автор Лгин • 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
Муж архитектор. Наверное смотря еще какая контора
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
и только 2 тыс. предлагают? Оо вы верно шутите. у синьоров вилка больше, даже на софт серве
автор Лгин • 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
либо дано, либо нет.
Мой отказался от работы за рубежом, бо там руководителя проэкта предлагали. Говорит, это не мое (
автор Лгин • 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
Ну вот так. Сам озвучил. Я удивилась, мол, надо было по полной запрашивать, а там по факту бы уже прежложили, что есть и что могут
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
вы что-то недоговариваете, не может ну ни как архитект в киеве получать 30 тыс. грн.
это нонсенс, это зп стронг джуна
klana5• 19 сентября 2016
Ответ дляЛгин
если это правда, то на таких сотрудниках фирмы и зарабатывают.
жаль конечно.
я думала он ниже званием будет, существенно, что на 2 соглашается.
архитект во львове - это 4 смело можно просить, не меньше. в киеве - боюсь даже думать.
Мини-бикини• 19 сентября 2016
Ответ дляklana5
это нонсенс, это зп стронг джуна
І я в шоці.
Автор, а можна конкретніше ким працює чоловік? А то вам щось дійсно замало дали як на архітекта