Непогодка• 19 сентября 2016
а чем вы кормите своего кота? НЕ корм!
творог,. сметану не ест, консервы (сардины в масле-неохотно) еду со стола - не ест
Кушал только рыбу- мойву сырую и грудку куриную отварную. Но этого ж мало. Молоко пьет. Чем его кормить? Котику 5 месяцев
думаю в обычной еде пользы больше для него
ШапкаУшанка• 19 сентября 2016
Ответ дляПодметайло
У меня на корме и жидком и сухом, сметану может съесть, и рыбу сырую очень любит, хотя почему-то все говорят часто рыбу нельзя. И мясо сырое.
И предыдущая кошка жила на похожем рационе, только еще с молоком, орехами и медом, гурманом была.
Да, нельзя, особенно кастрированым. Там фосфор плохо на что-то влияет.. Я уже не помню , но главное запомнила - не давать рыбу кастрированым котам!))
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
И если варите курицу, то не надо до готовности прям. Я думаю минут 10 будет достаточно. Если кто может уточнить этот момент, то я бы послушала ).
У самой котяра только 3месяца живет ))).
Варить мясо вообще нежелательно. Вареный белок полностью меняет свою структуру и плохо усваивается. В природе кошки едят сырых мышей и птиц.
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2016
Что вам даст то, что кто-то кормит своего аота макаронами с бычками? Это означает только то, что зозяевам плевать на кота и его здоровье, а, может, они и сами другого не видят, вот и кормят котам что есть. Вы должны сами понимать что полезно и нужно коту, а что для забивания желудка и срывания поджелудочной.
Рацион вашего кота должен быть очень близок к такому:
Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
И я читала, что лучше до созревания кормить натуралкой. А потом потихоньку взрослого котика можно перевести на сухой корм.
Наоборот питание кота до взросления должно быть ПОЛНОЦЕННЫМ. Многие тут кормят полноценно? С таким набором можно вырастить разве что рахита с больным ЖКТ.
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляПодметайло
Почему кошкам нельзя рыбу, и как их правильно кормить.
Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны
Длительное кормление рыбой может спровоцировать:
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели.
Hе рекомендуется кормить кошек сырой рыбой:
(выдержки)
Подщелачивает мочу: именно щелочная среда мочи способствует образованию камней.
В сырой рыбе содержится фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1 (анти- невротический). Hедостаток витамина В1 может вызвать судороги и параличи.
В сырой речной рыбе могут быть личинки кошачьей двуустки (печеночный со- сальщик), лентеца широкого и неориккетсий.
В рыбе накапливается ртуть ( возможно ртутное отравление).
Жир некоторых рыб содержит избыточное количество ненасыщенных жирных кислот и пониженное содержание такого антиоксиданта, как витамин Е. Поэтому при употреблении большого количества рыбьего жира может развиваться панстеатит.
При кормлении сырыми минтаем и хеком у кошек может быть железодефицитная анемия.
Беременным кошкам не следует давать даже вареную рыбу. Вещества, содержащиеся в ней, проникают через плаценту к плоду, препятствуя его росту.
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
(выдержки)
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2016
Почему кошкам нельзя рыбк в принципе? Достаточно задуматься - много ли и часто ли коты ловят рыбу в естественной среде? Вот вам и ответ.
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
(выдержки)
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
(выдержки)
Муроводчица• 19 сентября 2016
Девочки, подскажите пожалуйста чем глистовать и как часто? Приблудился котик молодой, худой. И ещё и часто кашляет, что это? Спасибо
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляМуроводчица
От глистов таблетка ’Энвайр’, ’Прател’, ’Каниквантел’ раз в полгода срого по весу!
Сейчас вам нужно будет проглистогонить кота дважды с перерывом 10-14 дней.
Кашель может быть как признаком заглистованности, так и простуды или вируса. Наблюдайте. Если это глисты - после глистогонки и кашель должен уйти. А, может, и в горле что-то, они ж едят что попало и кости в том числе(((
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляБеззубовна
Варю овчарке кашку (ассорти ) на бульоне, перемешиваю с тушёнкой, коты едят то же самое, ещё любит варёные куриные головы
Куриные головы будут полезнее сырыми. Не забывайте обрезать клювы.
Я Вас не боюсь• 19 сентября 2016
Ответ дляЛасунка
рыбка отварная с кашами
субпродукты с теме же кашами овощами
но вроде корма более сбалансированы для кошек
не изучала
субпродукты с теме же кашами овощами
не изучала
Каша с рыбой самый быстрый путь к МКБ. Пересмотрите питание своего кота, лечение и лечебные корма сейчас очень дорогие, а после такого питания коту обеспечен пожизненный лечебный корм.
Телефон Рубика• 19 сентября 2016
Третьего кота уже кормлю так: 1 еда. Сырая перемороженная говядина мелко нарезанная, туда мелко тру чайную ложку моркови или ч.л. каши (как источник клетчатки). 2 еда. Творог с кефиром. Витамины 8 в 1 курсами.
Коты очень здоровые и долгожители
Муроводчица• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
спасибо
Телефон Рубика• 19 сентября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
(выдержки)
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
(выдержки)
В деревне коты постоянно ловят рыбу в речке, каждый день летом это вижу, окна на реку.)) Все кошачьи в дикой природе ловят и едят рыбу. Так что ее вред для них сильно преувеличен))
Если кот не ест нормальную натуралку - кормите хорошей сбалансированной сушкой и не морочьте себе голову и не гробьте здоровье коту.
Сардины и вареная грудка не еда для кота, а тем более для растущего котенка, которому нужен сбалансированный рацион, все необходимые витамины, минералы.
Подметайло• 20 сентября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
(выдержки)
1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.
(выдержки)
ого, прямо таки энциклопедические познания. Спасибо за разъяснения.
Еще бы кошечку убедить в этом, а то ничего не жрет, рыбу ждет, и даже обижается, если видит, что даю не рыбу.
katya-lucky• 20 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
У котов в деревни нет другого выхода, только ’подножный’ корм: мыши и рыба.