АфродитаПетровна• 19 сентября 2016

Продавцы,сложно написать в объявлении -бронь?!

Стописятый раз спрашиваю интересующий меня товар,а в ответ тишина и через день два объявление удалено или товар продан.При этом только два продавца написали ответ,что продано,а остальные на морозе молчат и удаляют объявление.
Я все понимаю,сама продавец и покупатель,но блин!ищу,нашла,жду ответ ...а оказывается дальше нужно было искать,это систематически.И снова жду ответ по объявлению и сегодня вижу оно удалено,выхаривает такое отношение.
Сложно написать в объявке,что товар на брони?Или написать в ответ на вопрос?
Может это мне только так "везёт"...
Ната Лия• 19 сентября 2016
в объявлении нельзя писать ’бронь’
нужно отключать

Дежурный по кухне• 19 сентября 2016
Писать бронь запрещено
Frenzy• 19 сентября 2016
ок, сейчас напишу. А то заказали на аукро, а тут весит )
Цвиринь• 19 сентября 2016
Бывает. Могут продать на другом ресурсе.
Расслабьтесь и ищите.
Stepashko• 19 сентября 2016
Считаю, это слабым местом в правилах сайта: отключишь, а бронировщик не купит, и остальные потенциальные пройдут мимо. Напишешь - накажут, не напишешь - потенциальные обидятся.
Считаю, что нужен отдельный статус на брони до такого-то числа. И забронировавшего будет дисциплинировать и остальные будут понимать, на что рассчитывать.
автор АфродитаПетровна • 19 сентября 2016
Ну смешного мало,можно ответить на вопрос-бронь.
Если человек взял реквизиты и ещё не оплатил,смысл отключать,я прекрасно это понимаю,так как сама продаю.
Просто взял реквизиты не значит оплатил .
Ну и самое смешное,это когда объявление висит несколько месяцев!попадается не раз или у меня в подписке,а после вопроса резко удалено...маразм какой то.
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2016
Я не знала что нельзя.
Но обычно если спрашивают еще после того как на брони или взяли реквизиты, или продала и жду что покупателю подойдет, то всем последующим отвечаю.
Недавно девушка поинтересовалась товаром, по спрашивала, решила что еще поищет, а тем временем другой человек взял реквизиты на оплату, она приходит и решает таки купить. И очень недовольно, как мне показалось))) напомнила что она была первая))
Stepashko• 19 сентября 2016
ну, видеть вопросы и не отвечать - вообще маразм, я считаю
Ответ дляЦвиринь
Расслабьтесь и ищите.
Я как продавец это понимаю,я продаю и покупаю шесть лет в интернете,но как то раньше не наблюдала такого.И да ,это таки напрягает,расслабиться не могу.Ищу ,но напрягает,потому как за пару дней дважды думала,что нашла,оказалось показалось.

Тушь для2го класса• 20 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Писать бронь запрещено
Запрещено писать в заголовке объявления. А внутри, в начале текста , например, или напротив размера - можно.
Тушь для2го класса• 20 сентября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не знала что нельзя.
Нельзя в заголовке объявления, в тексте можно.
Я тоже пишу бронь , пока не оплатят, а если вижу, что недоверяют, то до момента оценивания.