Мона_Лиса• 20 сентября 2016
когда уже это правительство вынесут
в доме нереально холодно, платить по 6 грн за куб денег нет,
субсидия до 14 окт не положена
Любящая болтать• 20 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
вы себе представляете, что значит вывезти завод? щасод вывозится поездами и не одним. для того, чтобы приняиь завод - тоже надо подготовить помещение, не в чистом поле же его ставить
а ещё надо вывезти и разместить персонал
зачем вывозить заводы, если можно просто скидывать и вывозить заказы? умный человек вроде...
заводы и шахты вывозят металлоломом, разовая подработка, так сказать:) и да, как раз таки жд сообщением
про персонал вообще насмешили:)
Ответ дляMliss74
То, что уголь возят, как раз очевидно - что-то мы перестали слышать про очередные южноафриканские баржи, а станции работают вовсю.
То есть про уголь вв сразу и безоговорочно поверили а про заводы нет. Железно)) так как там насчет обоснования почему датировать нужно военный Артем а не сугубо гражданский отис например?))
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
так это нытик, помните была тема, она вечно ноет
ей все не так
зашла я в эту тему а нытик на посту уже
ей все не так
зашла я в эту тему а нытик на посту уже
))))))))))))))) Тоже смеюсь. Но последние два-три дня нытиков повыгоняли на нытье организованно и группами))) это заметно по Советчице)))
Ответ дляЛюбящая болтать
т.е. вы воспринимаете информацию (ОБС по вашему) выборочно? этому поверю (Украина здесь не в лучшем свете, у террористов уголь покупает), а этому не поверю (Россию клеймят)?
Нет, не выборочно. Любая информация, не подкрепленная фактами и документами, и переданная от частных, неизвестных мне лиц, ОБС.
Кто крайний?• 20 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Хороший врач и медсетсра получают хорошо) С учиелями беда, операторы почты - на НП сисит у нас объявление - 7тыс грн. Немного, но им больше не за что платить. Безграмотные девы, делающие по 3 ошибки в одной фамилии.
Вы хоть бы прочли кому НП платит 7000! Это водителю со своим авто, но не старше 5 лет. Какой идиот пойдет к ним работать и убивать по нашим дорогам свою классную машину за 7000 в месяц? Там одна резина стоит 15000. А девы получают 2500
Гордая_птичка• 20 сентября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Интересно, сколько вам платят ваши хозяева?
Жаль, что уровень Вашего развития не позволяет Вам предположить, что не у всех есть хозяева :-) Я свободный человек, ни у кого подачек не выпрашиваю, и готова платить за все, что потребляю. И да, я немного видела мир, дальше Украины и стран бывшего СССР.
Ответ дляMliss74
Вот как раз заводы вывозить я НЕ умею - это очень дорогостящее мероприятие, требующие серьезной логистики, больших вложений и инфраструктуры. То ли дело в Фейсбуке написать....
Да, я в курсе, что РФ перекрыла транзит, конечно. Только вы немного забыли - после ЧЕГО она перекрыла транзит. Вам напомнить, как активисты и онижедети фуры на российских номерах блокировали? Или об этом в Фейсбуке не писали?
И я не говорила, что сх дотации - плохо. Я говорила, что на них надо иметь деньги. А не рассказывать детские сказки про скатерть-самобранку для всего мира. Тоже касается и оборонки. Сама по себе оборонка создает ВВП, рабочие места, деньги в бюджет, дополнительный импорт. Это куда лучше сх, ибо потенциально приносит куда большую занятость населения и куда больший доход.
ну, чтоб быть уж совсем точной, то акции у нас начались только после закрытия транзита Россией. В ответ начали и у нас бокаду )) в итоге наши блокаду сняли, Россия нет
Ответ дляfrolik
Ну-ну, это ощутимый процент от ВВП? Вы беретесь утверждать, что Польша существует за счет этих, как вы говорите, ’подарков’? А, ну еще украинской рабочей силы.
Нет, я не берусь утверждать, что Польша СУЩЕСТВУЕТ благодаря им. Я более чем уверенна, что она существовала бы в любом случае, просто уровень ее экономики был бы без миллиардных подачек немного другим. Как и без дешевой полурабской зарубежной силы.
Посудомойка• 20 сентября 2016
Ответ дляЖена миллионера
ну, всёпропальщики же тоже никак не успокоятся. всё им плохо.
За всех не скажу, а мне при любой власти жилось неплохо, даже больше скажу, моя жизнь от власти не зависит. а потому улучшается с каждым годом.
Это в стране где эпидемия туберкулеза, сифилиса, гепатита?
ну-ну.
может кардинально улучшиться от простого чиха на улице.
ну-ну.
Ответ длябювет_в_обед
За умную спасибо)) вы мне льстите) вы считаете мне соврали? А как заводы строят? Оборудование же нужно привезти и установить. А если перед эти его не нужно покупать то это же праздник для кошелька)) я просто знаю сколько один станочнк примерно стоит))
Ответ дляMliss74
На чем, простите, вывозят? Всё на тех же банковских КАМАЗах Януковича?
могу предположить (поскольку не спец в вывозе заводов), что на тех же камазах, читай жд составах, что и снаряды везут. Вы же не будете утверждать, что с той стороны стреляют до сих пор отжатыми у украинцев боеприпасами?
Ответ дляInnag
Про уголь я поверила потому, что есть слова ОФИЦИАЛЬНЫХ украинских лиц о покупке угля, и потому, что никто другой этот уголь пока не продает - значит, откуда-то его берут, не так ли?
А вот про заводы не поверила. Потому, что вы даже не можете определиться, что там пилят и вывозят - шахты или заводы.
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
в каком селе?
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
Да? У меня мама сходила за субсидией- при пенсии 1500 коммуналка 1700 и субсидии назначили аж 8 (восемь!!!!) грн
А моей маме (она получает минимальную) назначили обязательный платеж в размере 122грн. за все - это в зимний период. Она и тот не использовала, ибо на все есть счетчики, субсидию насчитали по нормам, а она их не в состоянии использовать, живет одна. На лето у нее обязательного платежа было на 87 грн, почти половина осталась неиспользованной.
Ленивица-красавица• 20 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Для начала позвоните и узнайте в праве ли от вас кроме диклорации еще что то требовать, а вообще ваше право, можете не звонить, ходите и стойте в очередях и носите справки-в условиях на получение субсидии этого вообще нет
дЕклАрация!!

Ответ дляMliss74
Вы внимательно читайте оппонента. Я про шахты слова не сказала. Я говорила исключительно про оборонные заводы
Ответ дляПочемучечка
откуда эти басни про 50 гривен? соседка по квартире? тогда - да. она за ваш счет грелась. в домах не было таких цен.
таке було до піідвищення тарифів на газ для тих хто гріється газовим опаленням. Батько за 150 грн дім опалював а у мене квартира 46 ке 500 грн обходилась. Тоді було нормально всім, (Котел не ставила бо перестали видавати дозвіл на індивідуальн опалення)
Твоё Солнце• 20 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Послушайте, почему вы считаете,ч то все должны жить так, как это нравится вам? Если у вас есть лишние деньги, которые вы хотите положить в карман олигархам, чтобы проспонсировать их лексусы/обучение заграницей/дворцы, то с какой стати это должны делать все остальные? Вам захотелось Европу - почему вы не уехали туда, а решили устроить Европу остальным людям, которым она нафиг была не нужна? Можете больше не отвечать, так как ваш уровень ясен, и кто вы и откуда, тоже, в общем-то понятно.
P.s. И про подачки - расскажите это пенсионерам, к прмеру, у которых пенисии чуть больше 1000 грн, а коммуналка 1500, при этом субсидию не дают, а если и дают, то 10 грн.
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляInnag
о да, единственный правдивый источник информации в Украине мисс74 на советчице))
А Вы сомневаетесь?
Ответ дляKurabiye
Да нет, ДО. Вы явно не следите за отношениями с ’агрессором’. Украина первая ввела санкции. Украина первая ввела ограничения на транспортное сообщение. Просто когда это преподносилось ’Щаз мы им покажем, щаз мы их накажем!’ - бурно хлопали и чепчики в небо кидали. А когда пришла ответка не в виде запрета (как вы неправильно подаете), а в виде инструкций (заезд через РБ, установка Глонассовских трекеров) - так сразу ’а нас за що?’
Ответ дляKurabiye
Отжатыми? Что вы. Вы не в курсе, как в украинской армии годами все продается?
Пукимончиг• 20 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
А что, уже ниже +18?
У нас +20, отопление не включали.
Но мы и на зиму выставляем +18 ночью, +20 днём -выше не комфортно
Пукимончиг• 20 сентября 2016
Ответ дляKurabiye
стесняюсь спросить, а какова площадь дома. У нас 100 квадратов, в самую лютую зиму не набегает больше 400 кубов.
У нас на 150 кВ м больше 250 не уходит)