Мона_Лиса• 20 сентября 2016

когда уже это правительство вынесут

в доме нереально холодно, платить по 6 грн за куб денег нет,
субсидия до 14 окт не положена
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
так вы приезжайте и увидите:) желание просить доказательство в миг улетучится:)
Зачем? Это ведь для вас эта информация имеет какое-то сакральное значение, а не для меня. Но при этом вы даже стесняетесь один несчастный снимок сделать.
Любящая болтать• 20 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
вы себе представляете, что значит вывезти завод? щасод вывозится поездами и не одним. для того, чтобы приняиь завод - тоже надо подготовить помещение, не в чистом поле же его ставить
а ещё надо вывезти и разместить персонал
зачем вывозить заводы, если можно просто скидывать и вывозить заказы? умный человек вроде...
заводы и шахты вывозят металлоломом, разовая подработка, так сказать:) и да, как раз таки жд сообщением
про персонал вообще насмешили:)
Innag• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
То, что уголь возят, как раз очевидно - что-то мы перестали слышать про очередные южноафриканские баржи, а станции работают вовсю.
То есть про уголь вв сразу и безоговорочно поверили а про заводы нет. Железно)) так как там насчет обоснования почему датировать нужно военный Артем а не сугубо гражданский отис например?))
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
так это нытик, помните была тема, она вечно ноет
ей все не так
зашла я в эту тему а нытик на посту уже
))))))))))))))) Тоже смеюсь. Но последние два-три дня нытиков повыгоняли на нытье организованно и группами))) это заметно по Советчице)))
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
т.е. вы воспринимаете информацию (ОБС по вашему) выборочно? этому поверю (Украина здесь не в лучшем свете, у террористов уголь покупает), а этому не поверю (Россию клеймят)?
Нет, не выборочно. Любая информация, не подкрепленная фактами и документами, и переданная от частных, неизвестных мне лиц, ОБС.
Кто крайний?• 20 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Хороший врач и медсетсра получают хорошо) С учиелями беда, операторы почты - на НП сисит у нас объявление - 7тыс грн. Немного, но им больше не за что платить. Безграмотные девы, делающие по 3 ошибки в одной фамилии.
Вы хоть бы прочли кому НП платит 7000! Это водителю со своим авто, но не старше 5 лет. Какой идиот пойдет к ним работать и убивать по нашим дорогам свою классную машину за 7000 в месяц? Там одна резина стоит 15000. А девы получают 2500
Гордая_птичка• 20 сентября 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Интересно, сколько вам платят ваши хозяева?
Жаль, что уровень Вашего развития не позволяет Вам предположить, что не у всех есть хозяева :-) Я свободный человек, ни у кого подачек не выпрашиваю, и готова платить за все, что потребляю. И да, я немного видела мир, дальше Украины и стран бывшего СССР.
Kurabiye• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Вот как раз заводы вывозить я НЕ умею - это очень дорогостящее мероприятие, требующие серьезной логистики, больших вложений и инфраструктуры. То ли дело в Фейсбуке написать....

Да, я в курсе, что РФ перекрыла транзит, конечно. Только вы немного забыли - после ЧЕГО она перекрыла транзит. Вам напомнить, как активисты и онижедети фуры на российских номерах блокировали? Или об этом в Фейсбуке не писали?

И я не говорила, что сх дотации - плохо. Я говорила, что на них надо иметь деньги. А не рассказывать детские сказки про скатерть-самобранку для всего мира. Тоже касается и оборонки. Сама по себе оборонка создает ВВП, рабочие места, деньги в бюджет, дополнительный импорт. Это куда лучше сх, ибо потенциально приносит куда большую занятость населения и куда больший доход.
ну, чтоб быть уж совсем точной, то акции у нас начались только после закрытия транзита Россией. В ответ начали и у нас бокаду )) в итоге наши блокаду сняли, Россия нет
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляfrolik
Ну-ну, это ощутимый процент от ВВП? Вы беретесь утверждать, что Польша существует за счет этих, как вы говорите, ’подарков’? А, ну еще украинской рабочей силы.
Нет, я не берусь утверждать, что Польша СУЩЕСТВУЕТ благодаря им. Я более чем уверенна, что она существовала бы в любом случае, просто уровень ее экономики был бы без миллиардных подачек немного другим. Как и без дешевой полурабской зарубежной силы.
Посудомойка• 20 сентября 2016
Ответ дляЖена миллионера
ну, всёпропальщики же тоже никак не успокоятся. всё им плохо.
За всех не скажу, а мне при любой власти жилось неплохо, даже больше скажу, моя жизнь от власти не зависит. а потому улучшается с каждым годом.
Это в стране где эпидемия туберкулеза, сифилиса, гепатита?
ну-ну.
может кардинально улучшиться от простого чиха на улице.
Innag• 20 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
За умную спасибо)) вы мне льстите) вы считаете мне соврали? А как заводы строят? Оборудование же нужно привезти и установить. А если перед эти его не нужно покупать то это же праздник для кошелька)) я просто знаю сколько один станочнк примерно стоит))
Kurabiye• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
На чем, простите, вывозят? Всё на тех же банковских КАМАЗах Януковича?
могу предположить (поскольку не спец в вывозе заводов), что на тех же камазах, читай жд составах, что и снаряды везут. Вы же не будете утверждать, что с той стороны стреляют до сих пор отжатыми у украинцев боеприпасами?
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляInnag
Про уголь я поверила потому, что есть слова ОФИЦИАЛЬНЫХ украинских лиц о покупке угля, и потому, что никто другой этот уголь пока не продает - значит, откуда-то его берут, не так ли?

А вот про заводы не поверила. Потому, что вы даже не можете определиться, что там пилят и вывозят - шахты или заводы.
Innag• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
То есть про подачки Польши и уголь вы услышали от кого? Что так сразу поверили? Обама отчитался?
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
в каком селе?
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
Да? У меня мама сходила за субсидией- при пенсии 1500 коммуналка 1700 и субсидии назначили аж 8 (восемь!!!!) грн
А моей маме (она получает минимальную) назначили обязательный платеж в размере 122грн. за все - это в зимний период. Она и тот не использовала, ибо на все есть счетчики, субсидию насчитали по нормам, а она их не в состоянии использовать, живет одна. На лето у нее обязательного платежа было на 87 грн, почти половина осталась неиспользованной.
Ленивица-красавица• 20 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Для начала позвоните и узнайте в праве ли от вас кроме диклорации еще что то требовать, а вообще ваше право, можете не звонить, ходите и стойте в очередях и носите справки-в условиях на получение субсидии этого вообще нет
дЕклАрация!!
Kurabiye• 20 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
далеко не все, если у вас сделали, то вам повезло.
вопросы к местной власти, это её обязанности, а не правительства
Innag• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74

Вы внимательно читайте оппонента. Я про шахты слова не сказала. Я говорила исключительно про оборонные заводы
натка1982• 20 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
откуда эти басни про 50 гривен? соседка по квартире? тогда - да. она за ваш счет грелась. в домах не было таких цен.
таке було до піідвищення тарифів на газ для тих хто гріється газовим опаленням. Батько за 150 грн дім опалював а у мене квартира 46 ке 500 грн обходилась. Тоді було нормально всім, (Котел не ставила бо перестали видавати дозвіл на індивідуальн опалення)
Kurabiye• 20 сентября 2016
Ответ дляfrolik
Нет. Аннексию 39-45 гг.
там ещё забыли упомянуть. что Россия три раза активно участвовала в разделе Польши )) и до 20 столетия. Об этом скромно умолчали
Твоё Солнце• 20 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Послушайте, почему вы считаете,ч то все должны жить так, как это нравится вам? Если у вас есть лишние деньги, которые вы хотите положить в карман олигархам, чтобы проспонсировать их лексусы/обучение заграницей/дворцы, то с какой стати это должны делать все остальные? Вам захотелось Европу - почему вы не уехали туда, а решили устроить Европу остальным людям, которым она нафиг была не нужна? Можете больше не отвечать, так как ваш уровень ясен, и кто вы и откуда, тоже, в общем-то понятно.
P.s. И про подачки - расскажите это пенсионерам, к прмеру, у которых пенисии чуть больше 1000 грн, а коммуналка 1500, при этом субсидию не дают, а если и дают, то 10 грн.
натка1982• 20 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
сусідка з такої самої евартири поверхом вище.
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляInnag
о да, единственный правдивый источник информации в Украине мисс74 на советчице))
А Вы сомневаетесь?
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляKurabiye
Да нет, ДО. Вы явно не следите за отношениями с ’агрессором’. Украина первая ввела санкции. Украина первая ввела ограничения на транспортное сообщение. Просто когда это преподносилось ’Щаз мы им покажем, щаз мы их накажем!’ - бурно хлопали и чепчики в небо кидали. А когда пришла ответка не в виде запрета (как вы неправильно подаете), а в виде инструкций (заезд через РБ, установка Глонассовских трекеров) - так сразу ’а нас за що?’
Kurabiye• 20 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
1) либо огроменное жильё
2) либо прописана куча народу
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляKurabiye
Отжатыми? Что вы. Вы не в курсе, как в украинской армии годами все продается?
Пукимончиг• 20 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
А что, уже ниже +18?
У нас +20, отопление не включали.
Но мы и на зиму выставляем +18 ночью, +20 днём -выше не комфортно
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляInnag
Про подачки Польше я привела вам официальный документ. Там ссылка вверху висит.
Про уголь не раз говорили украинские официальные лица.
Пукимончиг• 20 сентября 2016
Ответ дляKurabiye
стесняюсь спросить, а какова площадь дома. У нас 100 квадратов, в самую лютую зиму не набегает больше 400 кубов.
У нас на 150 кВ м больше 250 не уходит)