Мона_Лиса• 20 сентября 2016

когда уже это правительство вынесут

в доме нереально холодно, платить по 6 грн за куб денег нет,
субсидия до 14 окт не положена
Innag• 20 сентября 2016
Ответ дляfrolik
У нас в том самом несчастном Киеве, в котором на Южном мосту деньги пилят и вообще разруха, второй год перекрывают асфальт в спальных районах. Именно перекладывают с бордюрами вместе там, где раньше только латали из года в год одни и те же дыры, я в шоке (в хорошем смысле).
О да...я такого не видела дет 20. Не латки, а полностью все снятое старое и укладка нового. И не хрещатик...
sladkaia• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Потому что она учит не ныть других, не?
Та не ... Она не учит не ныть других .она поделилась тем ,что происходит у них в области на данный момент ,но вам так не нравится читать ,что в Украине происходят какие то изменения к лучшему ,правда ?
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляДокладная
)) Ну вы спец, это понятно. Заводы вывозить тоже умеете)) мы, как ни странно смогли перезти оборудование в новопостроенный цех из старого. И даже инопланетная техника не понадобилась))
Простите - а вы в курсе что Россия перекрыла транзит через свою территорию обрезав Украине торговлю не только с собой, но и с бывшими республиками? Или не, незнав незнав та й забув?))
Простите еще раз. То есть дотации на с/х плохо а на заводы оборонки хорошо?
Почему оборонки а не лифтов или мостов? А, они и так справлчются. Знаете почему? Потому что их продукция конкурентоспособности и в состоянии сама заработать на модернизацию))
Вот как раз заводы вывозить я НЕ умею - это очень дорогостящее мероприятие, требующие серьезной логистики, больших вложений и инфраструктуры. То ли дело в Фейсбуке написать....

Да, я в курсе, что РФ перекрыла транзит, конечно. Только вы немного забыли - после ЧЕГО она перекрыла транзит. Вам напомнить, как активисты и онижедети фуры на российских номерах блокировали? Или об этом в Фейсбуке не писали?

И я не говорила, что сх дотации - плохо. Я говорила, что на них надо иметь деньги. А не рассказывать детские сказки про скатерть-самобранку для всего мира. Тоже касается и оборонки. Сама по себе оборонка создает ВВП, рабочие места, деньги в бюджет, дополнительный импорт. Это куда лучше сх, ибо потенциально приносит куда большую занятость населения и куда больший доход.
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
заводы вывозят металлоломом
На чем, простите, вывозят? Всё на тех же банковских КАМАЗах Януковича?
Любящая болтать• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
жд сообщением. Не знали?
Innag• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74

Простите о каком Фейсбук вы говорите? Если о том что выаезен луганский завод я слышу от жителя Луганска при личной встрече в кафе?))
Карамелька• 20 сентября 2016
Ответ дляДокладная
лучше Комаровского Почитайте
Так он же также ’майдаун’)))))) Мой старший спать начал, только когда отопления не было и т-ра в комнате 12 град была)) И практически не болел. Летом специально под кондиционер 18 град спать укладывала))) Сегодня в школу в ’поло’ пошел и с зонтом ))))
Семена рукколы• 20 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Удалено администрацией...
в нашем детстве климат был более умеренным, и 36 градусов бывало редко . :)
мы зимой днем отопление не включаем, поэтому заоблачных сумм за отопление нет. не моем посуду под проточной горячей водой.груднички и взрослые не замерзают.
люди в скандинавии экономят, потому, что тарифы там как раз на отопление драконовские. отопление горячей водой - теплые полы в основном. И в этом году тарифы на обогрев для городов в дании поднимают в 2 раза. для их это очень существенно, люди привыкли экономить и рационально использовать ресурсы.
ну, сеня учился у мальчика димы :)
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляKurabiye
ну, в частном доме сейчас действительно холоднее, чем в квартирах. летом тоже в доме прохладнее, нет такой жары.
Но это нормально, после +30, +15 кажется жутким холодом, почти как - 20 )) пройдёт неделя, все втянутся.
Я тоже живу в частном доме, махровый халат надела, да и всё. Можно подумать в прошлые годы было по-другому и в сентябре в доме было жарко без отопления.
Точно так же - каждый год, но почему-то тогда это автора не волновало:)
Сова_В_КедаХ• 20 сентября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
При том что тогда цены на газ были нормальными и доступными, сейчас по 6 гп за куб, сильно нагреешся? У меня еще не стльно холодно в квартире, терпимо, но вот могла бы включить автономку и нагреться, но финансы не позволяют это делать, а еще пару лет назад могла себе позволить
пару лет назад газ было по 1 грн и яценюк ’уписивался’ на шустере, что янукович нас обдирает!:))))))))))))))
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляfrolik
Хотелось бы унифицировать терминологию: под подачками вы подразумеваете иностранные инвестиции? Я отнюдь не уверена, что рабочая сила из Украины -главный фактор роста экономики в Польше. Если ваше мнение основано на знании предмета, может, вы приведете факты в его пользу?
Да, и не вы ли вспомнили о Польше в связи с украинскими реалиями?
Нет. Под подачками я подразумеваю именно подачки - то есть ДОТИРОВАНИЕ. Подарки, если вам угодно.
И я не говорю, что только дешевая полурабская украинская сила является двигателем польской экономики - это всего лишь один из факторов. Подачки - основной.
И нет, не я вспомнила про Польшу. Я отвечала на чей-то пост, где в очередной раз рассказывалась сказка про то, что будущее Украины - это как путь Польши.
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляKurabiye
судя по тому, что стройки не останавливаются, а в ещё недостроенных домах остаются квартиры только на первых и последних этажах, то вполне таки доступная цена ))
Мы искали племяннику квартиру, все приличное раскуплено еще на стадии котлована.
Кто крайний?• 20 сентября 2016
Ответ дляКрапипопка
У нас делают! Все дороги в закоулках поделали, которые по 15-20 лет не делались. Одно удовольствие ездить!
Кривой Рог.
далеко не все, если у вас сделали, то вам повезло.
frolik• 20 сентября 2016
Ответ длябювет_в_обед
какие именно? например, выкуп Прибалтики у Швеции Петром 1?))
или вы про то, сколько раз Польша пользуясь внутренними разборками ходила на Москву в надежде занять российский престол?
это все дело минувших лет
а вот газовая труба и загрузка рос товарами портов давала прибалтийским странам стабильный доход. не подачку, а доход, заметьте
но все потеряли из за своих истерик. трубу уже отрезали, а теперь ещё и свои порты построили, нет нужды прибалтийскими пользоваться
Нет. Аннексию 39-45 гг.
Уси-пуськи• 20 сентября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Чи в квартирі, чи в будинку температура повітря повинна бути не менше +18. Якщо буде менше люди будуть переохолоджуватися та хворіти. А лікування наразі дуже дороге.
А что, уже ниже +18?
Щас ухожу• 20 сентября 2016
В мене залишилося одне питання: ’ Навіщо нам вступати в Євросоюз? Чи не можна жити без союзів, своєю країною, своїм розумом’
Жерица ночи• 20 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
ну, сеня учился у мальчика димы :)
как я уже писала, это не только в Скандинавии, но и по всей Европе и Северной ее части также.
Артура Пирожкова• 20 сентября 2016
Ответ дляInnag
Ваша агрессия зашкаливает. Кроме образования, чаэс вы оказывается еще ии в экономике и аграрии и внешнеэкономической росте Польши спец. Просто человек оркестр)
так это нытик, помните была тема, она вечно ноет
ей все не так
зашла я в эту тему а нытик на посту уже
Щас ухожу• 20 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
А что, уже ниже +18?
В мене +19. Нормальна температура.
Твоё Солнце• 20 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Не являюсь защитником правительства и (о, ужас!!!) сторонником революций.
Но идущие в Европу, к сожалению, видели всегда только красивую картинку. Во всех европейских странах очень дорогая коммуналка, даже относительно их зарплат. У нас же хотели европейские зарплаты и СССРовскую коммуналку. Так не бывает.
Я предполагала, что цены вырастут очень сильно рано или поздно. Рецепт сейчас прост: живите по средствам, т.е. в такой площади, какую можете себе позволить обслужить, утепляйте жилье, ставьте счетчики, рационально расходуйте ресурсы, покупайте экономичную бытовую технику и пр., по-возможности, субсидия Вам в помощь. Привыкайте жить не при 28 градусах в квартире, одевайтесь. Оптимальным для сна считается 17-18 градусов.
А ничего, что владельцем ресурсов Украины является народ Украины, а не олигархи? Почему кучка олигархов, засевшая в правительстве, решает за народ, какая температура должна быть у них дома, сколько им платить и как одеваться? Может, проще все-таки ’вынести’ этот сброд на вилах, чем привыкать?
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
Нет, не правда. Вы видите то, что хотите видеть.

Проблема в том, что на вопрос: ’Что ГЛОБАЛЬНО улучшилось в стране за три последних года’, ответы как-то больше на уровне ’фонари поменяли, дорогу переложили, открыли новый садик у нас в селе’. Это, безусловно, отличные новости для тех, кто живет в данных точках, но вот вопрос-то был про страну в целом.
Kurabiye• 20 сентября 2016
Ответ дляСемена рукколы
да, до 20 лет. а у бабушки вообще отопление - печь и грубка, и когда я там была на каникулах зимних и были сильные морозы, то утром воздух был настолько холодный, что дышал - и пар было видно. :) сейчас у мамы в доме температура от 20 до 23 градусов, в зависимости от комнаты.
у нас люди сильно тепличные, были этим летом в странах скандинавии, при 16 градусах большинство людей ходит в футболках и шортах. люди возле домов ходят босяком, дети приходят на площадки, разуваются и играют босиком, в домах выставляют температуру, чтобы было не больше 20 градусов, в море и озерах при температуре воды 16 спокойно купаются. Все дело привычки.
да было такое )) при СССР мы жили во времянке, вечером натопишь так, что дышать нечем, а утром из-под одеяла не вылазишь, потому что вода вёдрах льдом покрывалась и пар изо рта шёл ))
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
жд сообщением. Не знали?
Нет, не знала. Там, знаете ли, пути размоблены в большинстве случаев. А у вас, конечно, есть видео? Ну, как эти заводы пилят, грузят, вывозят?
Mliss74• 20 сентября 2016
Ответ дляInnag
Именно об этом самом. Фейсбук - это электронное ОБС. У вас этот ОБС в кафе состоялся, но теперь куда моднее передавать сплетни в электронном формате.
Почемучечка• 20 сентября 2016
Ответ длянатка1982
ви в домі хоть щось можете зробити щоб було дешево, а що в квартирі зробиш? квартира тоже не з дешевих, і коли в домі при 87копійок платили 200, то я вже платила 500 в квартирі за центральне опалення і мерзла.
интересно, что я могу сделать для того,чтобы было дешево? опять вбухать кучу денег? это дешево?
про дом за 200 - ОБС
frolik• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
Ну тогда можно про подачки более предметно? Потому что по-прежнему неясно, о чем речь.
Пукимончиг• 20 сентября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы хотите сказать, что от того, что я позвоню, нас примут быстрее???? Ну выслушают. Но уверена, все так и будет. Скажут приходить согласно очереди.
Да? У меня мама сходила за субсидией- при пенсии 1500 коммуналка 1700 и субсидии назначили аж 8 (восемь!!!!) грн
Артура Пирожкова• 20 сентября 2016
Ответ дляsladkaia
конечно, ей не нравится, задача на сайте- поныть
т к дома плохо, наверное
Твоё Солнце• 20 сентября 2016
Ответ дляЩас ухожу
А мне еще интересно, где сейчас все эти скакуны с майдана? Они довольны? Их все устраивает? Лучше стало жить, чем до 2014? Об этом вы мечтали? И риторический вопрос: почему все остальные люди должны жить по-вашему, хавать, простите за выражение, ваши покращення? Зачем нам это?
Любящая болтать• 20 сентября 2016
Ответ дляMliss74
вы отстали от жизни:) Для ЭТОГО жд сообщение восстановили буквально за несколько месяцев. А видео мне не нужно. В моем городе заводы стоят, а вот некоторые шахты, да, распилили и вывезли. Доказывать вам, всевидящей, не вижу никакого смысла. Война рано или поздно закончится, и все смогут увидеть все своими глазами