Чебураха с перцем• 20 сентября 2016
За и против, выскажите свое мнение.
Сейчас работаю на фирме (импорт и оптовая продажа товаров) бухгалтером участок НДС+МЕДОК, дебиторы, кредиторы, банк, зп 10 тыс, от дома 40 км - еду на машине на бензин уходит 2500 грн. Коллектив молодой до 35. Перспективы - только возможное поднятие зп на 1-2 тыс и то не в этом году, карьерного роста в плане должности не будет.
Предлагают работу - большая государственная организация , бухгалтером на один участок ОС и кап инвестиции (не работала на этом участке), зп со всеми премиями и доплатами - 7 тыс, в 10 минутах от дома, соц. пакет соотв. - путевки премии к гос праздникам 13 зп... Коллектив бухгалтерии 8 женщин за 50. Перспективы роста - есть, зам глав буха.
Что делать, я в терзаниях? Фирма после очередного скачка доллара может закрыться или переживать тяжелые времена, а гос предприятие (связано с энергетикой) будет всегда. Но зп меньше и условия труда другие - не такой красивый и комфортный офис и коллектив с которым только о внуках говорить можно.
Кто-то может поделиться опытом работы в больших гос структурах.
Результат:
вже голосів:
52 (89.66%)
Выбрать гос учреждение
6 (10.34%)
Остаться на своей фирме
Закидай меня камнями• 20 сентября 2016
Учитывая, что у вас на бензин уходит 2500 в месяц, то в гос.структуре будет общегодовой доход с 13 з/пл даже выше. Плюс время на дорогу тратить не надо, но я бы лично в женский коллектив не пошла, не умею работать с бабами. А вы по своему характеру смотрите.
Хитрушка-чекушка• 20 сентября 2016
Я бы выбрала поближе к дому! ну и что террариум везде одинаковый а общение м.б. и с подругами
Чебураха с перцем
• 20 сентября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Работала в разных коллективах вроде нормально к женщинам отношусь, если напрягают просто их не замечаю.
Чебураха с перцем
• 20 сентября 2016
Ответ дляЛама_мама
Время свое цените, 40 км, это сколько времени туда и обратно?
Летом в одну сторону минут 45-55, зимой час с хвостиком.
Детские_Будут?• 20 сентября 2016
у меня один вопрос - а чо вы на бензине до сих пор ездите?
я газ поставила, когда бенз только начал расти в цене, а доллар стоил 11
так мне до работы всего 15 км, а у вас 40.....
СовНарКом• 20 сентября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Я бы только ради экономии времени согласилась, а коллектив со временем начнет обновляться, т.к. на пенсию будут уходить.
Зефирная попка• 20 сентября 2016
Вы еще учтите что работа в гоструктуре отличается от работы в коммерческой организации.
Чебураха с перцем
• 20 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
У меня малолитражка, не представляю ее на газу. Тем более недавно поменяла машину, раньше была побольше но с проблемным двигателем на нее газ нельзя было, а эта поменьше, попроще но как-то не могу решиться на газ.
Чебураха с перцем
• 20 сентября 2016
Ответ дляЗефирная попка
Чем? Это главный вопрос на который я хочу услышать ответ. Какие они эти особенности????
Детские_Будут?• 20 сентября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
это на какую машину нельзя газ? на дизельную? можно, только на метан, а не пропан, как бензиновые
газ сейчас стоит 13 грн, бенз 25-28, разница почти вдвое
мы считали, со своими пробегами мы отбили стоимость установки месяцев за 6 и голова не болит, что дорого лишний раз куда-то машиной промотнуться
Зефирная попка• 20 сентября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Если придется работать с казначейством...то это очень отличается от работы с банком... Е-Дата,закупки через Прозоро
и много еще разной всячины...не очень приятной для бухгалтера...