ПироженкА• 20 сентября 2016

Почему родители водят больных детей в школу???

Пошли в этом году в первый класс. Вот уже 20 дней аж ходим. Постоянно заглядываю, что б не заболел, витамины даю. Нос смотрю, горло.
Приходим к школу - в раздевалке родители переодевают детей перед заходом в класс. Девочка сидит кашляет, аж согнулась, я спрашиваю ее маму, зачем Вы водите ребенка с таким кашлем? Она :"Вы что??? Это алергический!!!" Оно и видно, какой он аллергический. Рядом мальчика переодевают - он чихнул с носа, прошу прощение, вылетели зеленые сопли, аж пузырями! Мама его давай быстро вытирать.
Ну, блин! Их 29 детей в классе.
В саду у нас такого не было. Медсестра строго за этим следила.
Я понимаю, что ребенку, скорее всего учиться с ними 11 лет. Мне, в свою очередь, 11 лет общаться, хоть по минимуму с этими родителями. Т.е. ссорится открыто бы не хотелось.
Как действвать в таких случаях?
Учительница говорит, что б решали родители этот вопрос между собой.
Они медсесестре справки носят - что ребенок здоров.
СиренаФеоктистовна• 20 сентября 2016
они и в сад больных водили,ничего вы не сделаете.

Всех анонимов аноним• 20 сентября 2016
наверное потому, что родители работают
сектантка• 20 сентября 2016
что это за школа такая, что родители переодевают? нас учительница возле школы собирала, дальше все сами...
Крутышка-Пышка• 20 сентября 2016
А почему больные учителя,родители,ходят на работу? По магазинам?Ездят в транспорте?
В гости звали?• 20 сентября 2016
У меня кашель уже месяц , ходила к врачу , все чисто , поставили аллергический, так что вполне.
автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
наверное потому, что родители работают
Дык я тоже работаю и муж работает. И бабушек у нас нет близко.
Нашла женщину, которая не далеко живет от нас, еще до 1 сентября. Договорилась предварительно на время болезней.
Море Счастья• 20 сентября 2016
аллергический кашель вполне может быть такой, что ’аж согнулась’

Играюся• 20 сентября 2016
В осенне-зимний период у детей постоянно сопли, так что все время в школу не ходить?
Исправлялочка• 20 сентября 2016
автор а вы бы попробовали с соплями взять больничный на госучуереждении или у частника и потом рассказали как оно?
И аллергия бывает разной! У нас друг первоклассник сейчас амброзия цветёт так он бедный с платочком с соплями и ЧТО? Ему сидеть дома и не учиться? Да и в первый класс водят до обед!
Всех анонимов аноним• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
ну вы молодец, возьмите с полки пирАжок

на этом можно и закрывать тему
semachka007• 20 сентября 2016
К сожалению ничего не сделаете. Только закалять ребенка, приобретать иммунитет.
СиренаФеоктистовна• 20 сентября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
отсутствие уважения к окружающим,так воспитаны наши люди,к сожалению.Им на свое здоровье плевать,что там окружающие!
Смешнюча• 20 сентября 2016
Специально. Они ваш иммунитет тренируют.
frolik• 20 сентября 2016
При соплях у детей больничный родителям не дают.
автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ длясектантка
Это школа полного дня. Дети приходят в свободной одежде, в раздевалке переодевают в форму, которая там постоянно находится. На вторую половину дня - дети сами снимают форму и опять переодеваются в свободную одежду.
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
В школу не вожу только с температурой или ооочень сильным кашлем. это уже не маленькие детки... Вы на работу тоже с насморком не пойдете?
автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
Вы думаете я не у частника работаю? Есть няни на то. Бабушки.
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Автор, учителя тоже ходят больные... так что удивляться вам еще и удивляться...
автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
Или мою нервную систему.

Девушка Прасковья• 20 сентября 2016
Ничего Вы не сделаете. К сожалению...правда жизни - всем плевать на окружающих. Болеть будете, конечно же.
Море Счастья• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
не у всех зарплата есть на няню, и бабушки могут быть далеко
автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ дляfrolik
Няни. бабушки! Я ни разу на больничный в саду не ходила. Мне тоже не дают.
В гости звали?• 20 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Да, наша тоже месяц с кашлем.
Выручалка• 20 сентября 2016
Автор если с соплями месяцами сидеть дома, учится то когда? Камни ваши не ловлю - мы слава Богу болеем редко, и если болеем то сидим дома. Но у нас сейчас пол-класса кашляют, и ничего ходят себе благополучно.
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ну с таким настроем конечно болеть будете))
автор ПироженкА • 20 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
С насморком - пойду. Но у меня в отличии от 6 - летних детей есть сформировавшийся иммунитет.
Море Счастья• 20 сентября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
а вы знаете, что, например, в Германии сопли не считаются болезнью, по ним не то, что больничный не дадут родителям - ребенка лечить даже не будут, считают, что он перерастет
вот вам европейские ценности, а не нервнообкаканые мамашки, которые на каждый чих бегут с кучей лекарств
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
и что? а может быть у вашего сотрудника слабое здоровье....
мой сын пошел в школу и почти не болеет. если темпы нет, то и с соплями пойдет. Почему он должен пропускать занятия? Меня все устраивает!
Веселуха Муха• 20 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
бабушки тоже работают. И почему из-за вас я должна тратиться на няню?
Сеточка• 20 сентября 2016
Автор, школа -не садик,тут пропуски не приветствуются. В школу не ходят если только температура.Учителей не интересует болел ребенок или просто пропустил.