Коварная Зая• 08 июля 2013
Девочки, спасайте вчера укусила оса за запястье, а сегодня опухло.
Коварная Зая
• 08 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Автор тут лечат только по фото
что смешного? жутко просто!!!
Директриссимо• 08 июля 2013
Ответ дляnik9
что смешного? жутко просто!!!
Тогда идите в травм пункт там вам сделают укол и посмотрят нужно что то еще или нет
Коварная Зая
• 08 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
сходила уж
Коварная Зая
• 08 июля 2013
посоветовали выпить активированный уголь и валерьянну, а потом лоратидин, который сама и купила!
olya_solovyov• 08 июля 2013
Автор,
мазать место укуса антисептическим кремом Химани Боро Плюс травяной букет или фенистил гель, и ещё раз можно выпить лоратадин, нам помог кларитин.
К сожалению быстро не пройдёт, будет несколько дней отёк и зуд.
Коварная Зая
• 08 июля 2013
Ответ длявесналето
холод прикладывайте и не мочите
а я компресс с содой делала холодный, нельзя да?
Матраскин Брат• 08 июля 2013
Ответ дляnik9
сходила уж
Ничего страшного с Вами уже не произойдет. Пока держится припухлость - пейте антигистаминное. Советуют пить так же побольше сладкого чая и вообще жидкости.
Директриссимо• 08 июля 2013
Ответ дляnik9
Это вчера или сегодня?
Коварная Зая
• 08 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Это вчера или сегодня?
вчера укусила а сегодня опухло
Директриссимо• 08 июля 2013
Ответ дляnik9
вчера укусила а сегодня опухло
Теперь недельку будит отек,содовые компрессы можно,но у вас аллергическая реакция на яд,если будит увеличеватся пойти опять втравмпункт пусть укол делают
Мама Чели• 08 июля 2013
Я тоже здесь недавно задавала вопрос, меня за ступню укусила и на третий день еще несло, ступня посинела и даже покалывания были
вот я перепугалась а потом все раз, раз и прошло, ждите три дня
Коварная Зая
• 08 июля 2013
Ответ дляМама Чели
спасибо, а что вы делали?
Мама Чели• 08 июля 2013
Та также как и вы пила лоротодин и правда на второй день содовые компрессы, выздоравливайте!!!!!!
Коварная Зая
• 08 июля 2013
Ответ дляМама Чели
спасибо!!!
SelenaLena• 08 июля 2013
Если не выпили антигистаминное - выпейте, промывать раствор борной кислоты порошок +вода - можно примочки, холод, мази. На будущее - обратитесь к дерматологу - на всякий случай - если такая реакция то не дай Бог в район груди и головы - при себе всегда иметь набор 2 шприца и адреналин, или если найдете готовый шприц (шприц-ручка,)дерматолог Вам рассчитает дозу лекарств. Из народных - крепкий раствор соды вода теплая, просто подержите там запястье. Все советы из личного опыта
SelenaLena• 08 июля 2013
Читайте подробно инструкции к тому что пьете, почти все лекарства данной группы можно пить раз в сутки! Это важно. Уколы вам никто ставить уже не будет, у вас нет опасности отека дыхательных путей. Болеть будет, опухоль неделю - две - далее берегите себя от укусов, то есть и от укуса например муравья может быть отек. Если что укусило сразу мазать средством Вам подходящим. Скорейшего Вам выздоровления.