фрау Гитта• 20 сентября 2016
Кому удалось наладить грудное вскармливание?
Ребенку скоро месяц, набор веса 300 гр. На груди висит по 1,5 часа, грудь в трещинах. Я пью много, но результат не очень заметен. Стоит мучать ребенка и себя или добавить смесь? Я просто не знаю что делать(((
Я такое• 20 сентября 2016
пригласите консультанта по гв.ВАм средства позволяют тратить 3000 в месяц на смеси?ведь недорогие могут и не подойти.
ЗлойанОним• 20 сентября 2016
Надо не только пить, но и есть нормально, а не как птичка, из воды молоко не получится. Нужно мясо, углеводы и жиры. Чай с молоком. Теплый душ на грудь или лопатки перед кормежкой. СПОКОЙСТВИЕ! Самое главное. И попробуйте на пару дней залечь с ребенком в постель и отключиться от всех проблем, только лежите, кормите и любуйтесь своим крохой.
Проверьте сосок - если он неверно сформирован, нужна накладка. И чем чаще вы прикладываете, тем больше молока приходит. Может стоит на по 1.5 часа висеть, а каждые полчаса по 10 минут.
Пригласите специалиста по ГВ
Дерево береза• 20 сентября 2016
Не мучатся и дать смесь, но понимать, что это дорого и немного морочливо ночью.
Дона Ко Ко• 20 сентября 2016
боги, купите силиконовые накладки на соски - жить станет намного проще
и да, помимо пить нужно еще и есть без оглядки на фигуру
мадам Везувий• 20 сентября 2016
Проверьте, не короткая уздечка под язычком у ребенка. Такое часто бывает и из-за этого неправильный захват груди. И вообще важно контролировать правильность захвата
ТАЗератти• 20 сентября 2016
К месяцу трещины уже должны пройти... Вы пользуетесь кремом для сосков после каждого кормления? ( например пурелан)
Купите силиконовые накладки на грудь- может у Вас втянутый сосок и малыш не может хорошо его захватить- они заодно помогут груди зажить. Пейте чай для лактации. Что говорит педиатр?
У меня такое было с первой дочкой, правда не месяц- а недели две.. Начала докармливать смесью , чтобы ребёнок не худел- потом перешли на грудь
300 грам в первый месяц очень мало
очки_ннадо• 20 сентября 2016
Мой много спал и ел по 3-4 минуты,а потом дико орал. Родился 3150,набор веса не больше 500 грамм,пеленки,массажики,фитбол и препараты от колликов почти все перепробовали.Молока было достаточно,из-за такой еды было несколько тяжёлых лактостазов.Слски в трещинах первые 2 мес,каждое кормление было совсем не в радость,хоть и прикладывался ребенок правильно. Многие советовали бросить это дело и кормить смесью,но мне так не хотелось.Потому почти 4 мес терпела этот дурдом,а потом все наладилось и малыш набрал целый кг,хоь это был и единичный случай)В нормы веса мы не вкладывались,ну такой у меня худенький ребенок,я ведь тоже худая. А как ввела прикорм,оказалось,что ребёнок совсем не переносит молочку и если бы я тогда ввела сместь,то получила бы колосальные проблемы и крыша у меня бы точно поехала. Так что слушайте свое сердце.
natashapal• 20 сентября 2016
Пригласите консультанта по ГВ или обратитесь в школу материнства - нужно посмотреть, правильно ли прикладывается ребенок. Возможно, нужно поменять позу
Курс капусты• 20 сентября 2016
У меня ребёнок сначала не умел смоктать,подкармливала с бутылочки,но после давала грудь,кормление было продолжительностью 1-2часа и днём и ночью уже хотела прекращать ,так как молока было мало и очень туго шло, я не могла его сцедить,только пару капель. Через пару месяцев ценой таких усилий полностью перешли на грудное вскармливание, если будете продолжать кормить грудью сколько ребёнок хочет все наладится,он будет смоктать не 10мин, а1-2часа одно кормление и будет прибывать молоко, не бросайте.
Силиконочка• 20 сентября 2016
Очень желательно обратится к доктору либо у которого рожали-направит к акушерочке хорошей, либо в детской поликлинике сейчас есть кабинеты консультации по гв.
Кушайте теплое,не холодное. Обязательно мясо курицы и творог после термообработки. Для его и вашего животика- позапекайте яблочко.
Пробуйте отрывать от груди и носите на руках, пусть ппроголадаетс. Попробуйте немного спеленать, чтоб у него было ощущение как у мамочке в животе.
На грудь купите накладки, это ж мучительно терпеть, сосок я мазала мазь бепантен (им же и попку и потничку).
Спросите у консультанта по гв или почитайте,что попить чтоб увеличить лактацию (но точно не надо орехи,сгущенку и цельное молоко).
Главное,что малыш берет грудь! А вам надо чуток потрудится над собой и обязательно успокоится. Все будет хорошо,вы мама,вы счастливая женщина. Я мама двух деток, вот4х месячный малыш спит на руках, ручной у меня. Первый месяц тоже был непростой,но уже все норм)))
Если хотите перешлю питание,которое мне дали в дрбробуте,т.е. рекомендации по месяцам. Пишите почту.
Чудо-Рыба-кит• 20 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
Поддерживаю!
Висят не слабо из за уздечки. Если вам больно - не правильно прикладываете.
Покажите ребёнка стоматологу и вызовите на дом консультанта ГВ.
Стопясят раз обсуждала• 20 сентября 2016
Попробуйте давать часто и 2 груди. И не слушай 4, чти нужно только одну за раз - этт для тех у кого молока литр в каждой..
Я боролась за гв до 6 месяцев таким образом. И питье и апилак и хипп и тд... в 6 месяцев ´´кран открылся´´ ))
Но, если малыш не добирает, не бойтесь после 2ух грудей малехо докормить смесью. Я не докармливала, думаю, зря. А бросать гв на осень и зиму не стоит - болеть детка будет тяжелее..
Я не тону• 20 сентября 2016
Первый месяц кормила почти круглосуточно. Потом все меньше и меньше. Грудь не чередовала. В одно кормление сосал обе. К трем месяцам наладился и режим, и длительность. Ребенок зимний, до 5 месяцев кроме груди не давала ничего, даже воду. Только грудь. Кормила до 2 лет.
фрау Гитта
• 20 сентября 2016
Ответ длямадам Везувий
Как єто делать?
фрау Гитта
• 20 сентября 2016
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо!!!
фрау Гитта
• 20 сентября 2016
Ответ дляСфера влияния
Мне таблетки Апилак, помогли молоко нагнать. Кормила до 1,4года
Тоже почитала про них. Попрошу мужа купить!
очки_ннадо• 20 сентября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Как єто делать?
К педиатру и пусть выпишет направление к стоматологу-хирургу и он точно скажет,я тоже своего проверяла
Мадам Клико• 20 сентября 2016
Не надо пить до фанатизма... У вас вода идет, а не молоко... Еще должно быть правильное питание мамы... Больше именно белка (мясо, кисломолочка, твердый сыр). На жировую составляющую молока повлиять невозможно, у каждой женщины она индивидуальна, а на белковую можно...
Была та же проблема в свое время, но прочитала об этом позновато... Хотя кормила до 1г4м.
Вам очень правильно советуют - проверить уздечку. И правильно вкладывать ребенку грудь в ротик. Он должен захватывать не только сосок, но и ареолу побольше.
Короче, вам еще рано делать выводы и переходить на смесь. Месяц-два у всех так устанавливается, надо потерпеть и стараться все грамотно делать.
фрау Гитта
• 20 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
Буду очень благодарна!!!
Mishelka2016@ukr.net
Силиконочка• 20 сентября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Буду очень благодарна!!!
Mishelka2016@ukr.net
еще раз присоединюсь.. все же пригласите консультанта по гв или сходите в больницу....чтоб быть уверенной, что ребенок берет грудь правильно. Удачи вам! Не сдавайтесь, все наладится)))))!
Каяспер• 20 сентября 2016
трещины от неправильного прикладывания!!!!
Вызовите консультанта - это стоит, как одна банка смеси. Зато в дальнейшем экономит намного больше денег.
Консультанты и уздечку проверят, и прикладывание, и в целом по уходу за малышом подскажут.
не третье время и деньги зря на чаи и таблетки!
фрау Гитта
• 20 сентября 2016
Ответ дляКаяспер
Спасибо большое!
Из ’молочньІе реки’ лучше вьІзвать?
фрау Гитта
• 20 сентября 2016
Посоветуйте консультанта! В Киеве. Вдруг у кого есть контакт.
Каяспер• 20 сентября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Наталия Мовчан. Супер спец. или посоветует другого спецалиста
мадам Везувий• 20 сентября 2016
Ответ дляфрау Гитта
Как єто делать?
У моего младшего была такая проблема. Сутками висел на груди и не наедался. А я, вроде бы уже опытная после первого, никак не могла понять в чем же дело. И потом случайно увидела примерно такое (на фото внизу). Две минуты у стоматолога решили проблему раз и навсегда. Обратите внимание на кончик язычка - он как змеиный слегка раздваивается из-за натяжения