Директриссимо• 20 сентября 2016

Мамулечки, подскажите, ребёнок очень плохо спит(

Сыну 1год и 1месяц, уже два месяца за ночь просыпается до 10 раз...это просто невозможно уже(( в чем может быть причина? Перед сном гуляем, купаемся, памперс всегда чистый, зубки сейчас не лезут ( десна не набухшие), кормлю грудью, но это ночью не всегда спасает, просыпается и кричит((
Конфиденциальность• 20 сентября 2016
Перестаньте кормить по ночам, станет спать получше.

75В• 20 сентября 2016
колики ли все же зубки, они двигаются и ему больно, моя дочь тоже кричала по ночам в таком возрасте, это все прекратилось когда 20-й зубик вылез))
Ненька наша• 20 сентября 2016
голодный
Milashka-87• 20 сентября 2016
Может, ему жарко и пить хочет. Попробуйте место груди водички дать.
ПушАпница• 20 сентября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
+100
автор Директриссимо • 20 сентября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Я думала, что наоборот грудь успокаивает
Манька Галченок• 20 сентября 2016
Так будет продолжаться пока кормите грудью, ребёнок растёт , не наедается . Плюс от пописов просыпается и не может уснуть, это тоже вариант
А прикорм кушает хорошо?

автор Директриссимо • 20 сентября 2016
Ответ дляМанька Галченок
А прикорм кушает хорошо?
Не то чтобы прям хорошо, но аппетит есть
всемВсёИмного• 20 сентября 2016
Обратитесь к невропатологу, у друга нашего такое было, невропатолог назначил успокаивающее и вся семья стала нормально спать.
Конфиденциальность• 20 сентября 2016
Ответ дляДиректриссимо
В вашем возрасте это уже не метод, по ночам нужно спать. И вам тоже.
Люда Людоедова• 20 сентября 2016
Голодный
Кормите на ужин кашей сытной.
Кыся-брыся• 20 сентября 2016
Пошукайте в інеті статті Ольги Александровой. Підтримую варіант,що дитя не з´їдає за день необхідний калораж. В такому віці одного маминого молока замало.
Глаголица• 20 сентября 2016
Автор, возможно Вам пригодится опыт моей американской подруги. Ее младшая дочь в течение первых 4-х лет тоже раз по 10 за ночь просыпалась и плакала и подруга моя уже с ума сходила. Помог случай. Однажды она отправилась с детьми к хиропрактику решить собственную проблему со здоровьем. Доктор помог ей и заодно попросил, раз она с детками пришла, и детей осмотреть. Увидев позвоночник младшей, он сказал, ни о чем не уточняя у подруги, что спит малышка наверняка плохо. И просто поправил ей позвонок.
Малой уже 11 лет, но с тех пор до сегодняшнего времени проблем со сном уже не было. Подруга на 7-м небе от счастья :).
Может в возрасте года еще рано работать над позвоночником, но наверняка у специалистов альтернативной медицины есть методы и на этот случай
Укуси меня• 20 сентября 2016
почитайте Комаровского , нам по его совету помог обычный глюконат кальция
Мандаринка77• 20 сентября 2016
такая же беда. не могу понять что его тревожит.