мимАпроходила• вчера в 21:31

Люди, скажите честно, вы правда не знаете что такое булочка городская?

Увидела в инсте, что такой вид хлеба - это только Донбасс.
Правда?
ПотеряласЯ Я...• вчера в 21:40
Ее еще называли французской. Эта?

MacOS-ница• вчера в 21:41
Ответ дляДівчина Гілмор
Я не знаю, я знаю тільки булочку малятко
Яке Малятко?
З-х копеечная булочка!)))
автор мимАпроходила • вчера в 21:41
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ее еще называли французской. Эта?
Да. Про второе название первый раз от вас слышу
ПотеряласЯ Я...• вчера в 21:42
Ответ длямимАпроходила
В Одессе так называли, городская или французская. Стоила 7 коп. в советские времена. Вкусная.
автор мимАпроходила • вчера в 21:43
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я уже работала и ее покупала. А работала я с 2004 года
Гравіцапа• вчера в 21:44
Ответ дляMacOS-ница
Я знаю только булочки за 3 копейки.
Городскую не знаю.
Ви не з Маріуполя? Там були ці смачнющі маленькі булочки по 3 копійки😋 І пахли дуже приємно) А «городская булочка» - святе)) З дитинства регулярно була на столі, 9 копійок, здається. Та й дорослою регулярно купувала. Я з Донецька.
Живу в Кропивницькому, нема тут таких булок(
Застряла• вчера в 21:44
Я жила до 14-го года в Луганске, и не знаю что такое булочка городская

ПотеряласЯ Я...• вчера в 21:45
Ответ длямимАпроходила
В 2004 мы уже покупали большой хлеб на всю семью и я не помню, была ли еще эта сайка. Я ее покупала, когда жила одна.
автор мимАпроходила • вчера в 21:46
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот я тогда жила одна)
Анонім Перший• вчера в 21:46
Ответ дляПартизанка
Это наверное не в Украине? В Африке?
Близко, но это Азия)
Глаголиця• вчера в 21:46
Ответ длямимАпроходила
А откуда вы?
ну, сейчас в Одессе. с мужем как-то вспоминали эту булку, говорю, хочу, но нигде не вижу. Он сказал, что действительно давно их уже не видел, видать не делают. муж вырос в Одессе
MacOS-ница• вчера в 21:47
Ответ дляГравіцапа
Ні, Київ.
Любила оці за 3 коп., я і зараз їх іноді купую для лінивих пиріжків на компанію)))
Тільки вони уже ні разу не бюджетні)
Злюка-закусюка• вчера в 21:47
Не знаю о такой. Я из Киева.
автор мимАпроходила • вчера в 21:49
Ответ дляГравіцапа
А я с 2020 в Одессе жила. Приезжаю значит в Одессу - а там Кулиничей нет). Я прям не могла себе хлеб купить). Мне все не такое было).
Хотя объективно - Одесса очень вкусный город. Возможно, самый вкусный в Украине).
Мы сейчас в Киеве - я только кулиничи хлеб беру. Муж такой тихонько: ’киев хлеб тоже вкусный’
Я - ’нет, берём кулиничи’
автор мимАпроходила • вчера в 21:50
Ответ дляГлаголиця
Вообще откуда про эту булочку знаете? Откуда родом?
Партизанка• вчера в 21:50
Ответ дляАнонім Перший
Ну, как говорится, с посвящением и просвещением, теперь будете знать)
Да погуглила уже. Я украинка, в кругу евреев никогда не находилась, поэтому и не слышала. У нас так никто не называет плетёнки.
ПотеряласЯ Я...• вчера в 21:50
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не знаю о такой. Я из Киева.
Кстати. Варус же это ваша сеть?
ПотеряласЯ Я...• вчера в 21:53
Ответ длямимАпроходила
Я - ’нет, берём кулиничи’
Мы любили одесский хлебокомбинат, хлеб Семейный. Вкусный, ароматный, с хрустящей корочкой. Но где-то с 2010 весь хлеб стал ватный, любой можно купить. Тогда я приобрела хлебопечку.)
slonik35• вчера в 21:53
городская булочка всю жизнь продавалась в полтаве

slonik35• вчера в 21:53
Ответ дляПартизанка
Это наверное не в Украине? В Африке?
в полтаве продавалась всегда
ПотеряласЯ Я...• вчера в 21:53
Ответ дляПартизанка
Так плетенки называли даже в Ленинграде в 80х, я там училась.
slonik35• вчера в 21:54
Ответ дляLediBlac
Загуглила, мы их вроде сайками называли
сайка это сайка ..а городская то другое
автор мимАпроходила • вчера в 21:55
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот я так и поняла, что местные либо сами пекут, либо в небольших пекарнях берут. Мне очень нравились шоти у грузин на перекрестке левитана и небесной сотни.
Я пока в Киеве такой вкусный не нашла
Щедрик ведрик• вчера в 21:57
я из Киева. Городскую булку знаю, но в продаже давно не видела.
ПотеряласЯ Я...• вчера в 21:57
Ответ длямимАпроходила
Я пока в Киеве такой вкусный не нашла
На левитана и жукова был магазин со смешным названием Бычок.)
Злюка-закусюка• вчера в 21:58
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кстати. Варус же это ваша сеть?
Да, у нас есть Варус. Правда, я в нем была несколько раз, т.к. возле меня его нет. Во виду знаю такой хлеб ) Такой формы и Новус выпекает.
автор мимАпроходила • вчера в 21:59
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это он на жукова смотрел? Там много было разных небольших магазинчиков. Пекарня на левитана смотрела. Но они с началом войны закрылись. Уехали наверное
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 22:02
А маємо знати назви всіх хлібо-булочних?
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 22:05
Ответ дляMacOS-ница
Яке Малятко?
З-х копеечная булочка!)))
Малятко, по три копійки. Зараз вони по шість штук продаються
Замулена ріка• вчера в 22:05
Знаю