ekaterina23• 09 июля 2013

Как уклониться от генетической экспертизы матере и ребенку?

Здравствуйте! Я Родила сына год назад.Всю беременность и до сегодня мне помогают мои родители. Пол года назад на меня подал в суд биологический отец моего ребенка на установление отцовства. Я против!!! Раньше я с ним встречалась, но это было огромной ошибкой. Некоторое время(как раз я забеременнила) мы проживали в одной комнате, но это никто не подтвердит, гостей не водили, хазяйка сдавала комнату нелегально и старенькая. Он в иске требует генетическую экспертизу и суд уже "ухвалив судово-медичну експертизу провести"
Могу ли я уклониться и что мне это даст? Могу ли я выиграть дело? Чтоб он оставил нас в покое. Мы с ним не общаемся, мой сын ему триста лет не нужен, но он участковый (как только он попал в универ - непонятно). Его самолюбие просто задето и ради принципа... Помогите пожалуйста, что мне делать, подскажите...
Заранее спасибо.
polinka.opr• 09 июля 2013
отцовство ради принципа??? бред...

vilvet.nati• 09 июля 2013
Да уж ситуэйшн.....А зачем ему это можно узнать,он алименты платит?
polinka.opr• 09 июля 2013
если суд уже принял решение-придется вам отдать волос для днк
Пирожкиня• 09 июля 2013
Ответ дляpolinka.opr
а это контролируют? может чужие отдать
Kanapelka• 09 июля 2013
Ответ дляpolinka.opr
отцовство ради принципа??? бред...
Да, в милиции сейчас полно бреда, вы не заметили? Автору по теме не подскажу.... Но думаю, что деньги в нашей стране решают все. Или почти все. Ищите, кому дать и давайте.
Maria Cross• 09 июля 2013
Ребёнок записан на вас? Вы мать-одиночка? Или он алиментщик? Платит? Хочет уклониться или наоборот видеться с ребёнком?
Генетическая экспертиза стоит денег. Он готов оплатить?
Вы конечно много не пишете... Зачем ему устанавливать отцовство?
Дежурняшная• 09 июля 2013
Да пусть делает)))Подайте потом иск в суд на лишение родительских прав.Напишет отказ от отцовства.
автор ekaterina23 • 09 июля 2013
Мне чтоб на это днк ехать 100 км, в жару, сына жалко, и потом мне этот биологический ну 300 лет не нужен, я - мать одиночка и мне мои родители помогают ))
vesna• 09 июля 2013
Ответ дляpolinka.opr
Це тільки в фільмах беруть на аналіз ДНК волося. В нас беруть лише кров. Крім того роблять такі аналізи в обмеженій кількості лабораторій.

автор ekaterina23 • 09 июля 2013
он ни копейки за все время не дал...
vilvet.nati• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
Ну так а зачем ему это вы так и не ответили?
Принцепесочка• 09 июля 2013
Отец имеет право знать, его ребенок или нет. Хотите Вы или нет. Вы ж его не от Святого духа родили.
Чукча Мукча• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
Что именно написано в свидетельстве о рождении? Это принципиально. Ребёнок на вашу фамидию?
Отец - со слов матери или прочерк? Вы регистрировали в загсе одна или вдвоём? Если вы мать-одиночка по документам, и в графе отец - прочерк. Этот чел вам чужой, и не имеет права требовать. Если мать одиночка, но отец с ваших слов - то тоже практически чужой. Если ребёнок на его фамилии и вместе регистрировали, вы не мать одиночка. И это самый плохой вариант.
автор ekaterina23 • 09 июля 2013
там вроде слюну брать должны... и там все серьезно, но вот если я уклонюсь от исполнения... Может он отстанет?...
ПуФФынка_мисс• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
А какие у вас отношения?вы общаетесь?он вас бросил?или вы скрыли от него берем.?Просто так он бы не рвался устанавливать отцовство.это же обязаности на всю жизнь!!!!!Почему вы не хотите?
Чукча Мукча• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
Если суд утвердил, значит отец подал убедительное заявление. Уклониться можно только по опр причинам. Их нужно подтвердить бумажками. Вы ж не пишете зычем и почему, как же вам помочь?
к.Буланова• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
думаю уклон плохой вариант. сходите к юристу. даааа,вот это папка
Дежурняшная• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
Правильно,слюну.Помажут палочкой за щеками и все.У всех троих.
Принцепесочка• 09 июля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Почему это не имеет права требовать? Ей может и чужой, а ребенку биологический отец. У нас в стране права равные по закону на этот счет.

Чукча Мукча• 09 июля 2013
А вообще обратитесь в юристу, если денег нет, то для начала в гос контору, опишите без эмоций и не скрывая ничего, ситуацию. Составьте встречный иск.
автор ekaterina23 • 09 июля 2013
Ответ дляvilvet.nati
ах... если бы я знала, ну скажите, зная с самого начала о беременности, трепать нервы и доводить чуть-ли не до выкидыша, я Слава Богу вовремя от него сбежала, после чего общались. Ему ребенок не нужен. Его просто заело, что я ему не принадлежу, и что все не так как он хотел, нервы мне потрепать, отомстить...
Голодаю• 09 июля 2013
почему вы против? добьетесь взамен алиментов или лишения родительских прав. кто записан отцом в метрике? зачем ему это отцовство?
Maria Cross• 09 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Вообще то да. Если суд постановил, то уже не отец требует, а государство вроде как. А отцу то это зачем? У него отцовские чувства проснулись? Что с алиментами? Вам уже пришла повестка? Что написано в иске? Вместе с повесткой вам должна прийти копия иска по идее )
автор ekaterina23 • 09 июля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Ребенок на мою фамилию и по отчеству совсем иное имя.
Голодаю• 09 июля 2013
уклоняться нельзя - за это ответственность. можете просто оттянуть экспертизу ссылаясь на возраст ребенка, необходимость дальней поездкии прочее.
Голодаю• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
в свидетельстве есть упминание о отце хоть каком-то или прочерк стоит?
Пирожкиня• 09 июля 2013
Ответ дляГолодаю
Прочерки уже несколько лет как не ставят в соответствии с Семейным кодексом. Пишется фамилия матери и вымышленное отчество
Чукча Мукча• 09 июля 2013
Ответ дляekaterina23
Что значит отомстить?
Если вы мать одиночка по документам, то ничего страшного для вас не произойдёт. Он установит отцовство, но насильно вас не заставят вписать его в документы как отца.
Если вы мать одиночка по жизни, а по докам - он таки отец, и фамилия егоная, то подавайте встречный иск про алименты. Укажите, что он не платил, не встречался, не посещал ребёнка. Есть свидетели (родители, соседи). Если не так, пусть покажет чеки про оплату. Ну а потом можете лишить отцовства.
автор ekaterina23 • 09 июля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
он написал заяву что яс ним жила, насочинял что-то типа у нас была семья, хотя мы не были таковой...
автор ekaterina23 • 09 июля 2013
Ответ дляГолодаю
об отце - моя фамилия я имя отчество из головы, со слов матери