svit_lana1984• 20 сентября 2016

Новая Почта - аппетит все растет и растет.

Тарифы Новой Почты и раньше зашкаливали, но последняя моя отправка выбила меня из равновесия. За посылку массой 0,6 кг и объемами 25 х 10 х 10 моему покупателю насчитали 46 грн !!! Это без всяких там их упаковок. Пришла домой, пересчитала на их сайте стоимость, вышло 36 грн. Это как называется ? Они тупо нас обманывают? Начала анализировать и поняла, что посылки небольших размеров никто не взвешивает и не измеряет, а придумывают сумму от фонаря ( не себе в ущерб конечно).
Пожаловалась на сайте НП, реакции ноль. Получается, чтоб не быть обманутым нужно взвешивать и измерять свои посылки и прикидать стоимость доставки, чтоб не быть лохом.
katy-2011• 20 сентября 2016
И мне на днях примерно за такую посылку насчитали 48грн(
king_auto• 20 сентября 2016
Я дочке деми ботинки завтра забирать буду, доставка 47грн...
111111и1• 20 сентября 2016
Вы когда подписывали декларацию об отправке - проверили вес, объем, сумму к оплате?
obuvka• 20 сентября 2016
Можно пересчитать при получении
obuvka• 20 сентября 2016
А еще от оценки посылки зависит.все что свыше 300 грн.оценивается+ 1 грн.за каждые 100 грн.(если не ошибаюсь)
katrin271• 20 сентября 2016
ой девочки и неговорите хотя по украине массой до 100гр должно быть 25,а уних 35-40гр
Baby Angel• 20 сентября 2016
на каждом отделении операторы считают по разному.
Отправляла шлем детский возле склада-46грн
такая же посылка на следующий день на другом отделении-35грн
Бланка_Л• 20 сентября 2016
Если я отправляю посылку, просчитываю предварительную стоимость доставки. Ни разу не назвали сумму больше.
Те посылки, что я получаю, если меня что-то смущает, прошу перевесить и пересчитать стоимость. В 90% случаях мне разницу возвращали.
obuvka• 20 сентября 2016
Ответ дляkatrin271
не по Укр.а по городу
nadien4ik• 20 сентября 2016
я тоже в шоке от этих тарифов!!! С ума сошли просто! укрпочта, хоть и работают девочки вечно вручную-но достаточно быстро доходят посылки!
И всем своим покупателям рекомендую своим пользоваться услугами укрпочты1
Вот просто такое впечатление, что ее специально не модернизируют!
buy_with_me• 20 сентября 2016
А кто вам мешает создавать ЭН самой дома? Я вот отправляла обувь в коробке 38 грн. и так и другие вещи.
Miralissa_ua• 20 сентября 2016
10 грн. это может быть стрейчпленка. У меня один раз было, что оператор на своё усмотрение её добавила. После этого делаю накладные сама, а если приходится оформлять в отделении, то говорю какой объём.

А оценочную стоимость какую указали?
Toncotton• 20 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
нет 0,5% от суммы.
Toncotton• 20 сентября 2016
номальные тарифы, мелкие дешевле к примеру стали. вот за сегодня ттн.
автор Tina Ukraina • 20 сентября 2016
Ответ дляНарисовалось
Ее никто не взвешивал. А сумма меня очень удивила, поэтому я и пересчитала дома. Теперь переживаю, хоть бы клиент забрал. А то наложка. 46 доставка + 24 за наложку и человеку надо выбросить 70 грн !!!! Бреееед !!!!
автор Tina Ukraina • 20 сентября 2016
Ответ дляobuvka
Я всегда оценку ставлю в 100 грн. Так что этот вариант отпадает.
Toncotton• 20 сентября 2016
вот вчерашних парочка . я считаю что кто не проверяет при отправке и не заказывает контроль веса- тот и переплачивает.
111111и1• 20 сентября 2016
Ответ дляOrganic
Надо было сразу настоять на взвешивании... или получить объяснения по расчету стоимости. Что теперь то уже переживать?
автор Tina Ukraina • 20 сентября 2016
Ответ дляBaby Angel
У них на сайте есть форма для просчитывания. Она стандартная для всех отделений. Есть сотрудники наглые, не очень наглые и чуть чуть наглые. Вот и разница в стоимости.
111111и1• 20 сентября 2016
Ответ дляOrganic
От 300 грн идет комиссия за страховку.
автор Tina Ukraina • 20 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Респект ! Вы умничка, а я лохушка....
lanabrin• 20 сентября 2016
перешла на интайм
и к дому ближе, и цены примерно на 30% дешевле
автор Tina Ukraina • 20 сентября 2016
Ответ дляnadien4ik
ну почему, уже начали приходить смс от Укрпочты о прибытии посылки. Это уже прогрес !
svetanochka• 20 сентября 2016
Ответ дляToncotton
Не поняла чуток - у вас одна отправка весом 0,3 кг стоим 333 грн стоит 22 грн. Вторая - 0,2 кг 333 грн стоит 32 грн. Это как?
nadien4ik• 20 сентября 2016
Ответ дляOrganic
ну это уже давно))
вечно компы не работают,
ни пакетов, ни коробок, посылки получать и отправлять в одной очереди с оплатой коммунальных и тд))
Toncotton• 20 сентября 2016
Ответ дляsvetanochka
разные города. в села будет дороже в милионики дешевле. ПО КИеву 20-22 грн.
julenka• 20 сентября 2016
Заявлено ,что считать будут по фактическому весу... Тем не менее: их стандарт- пакет, вес фактический 500 г- в ттд пишут дальше обьем и считают 500 г пакет за 40 грн
ksusha1155• 20 сентября 2016
Ответ дляkatrin271
на укпочте за 200г посылку мне насчитали 4,75грн... я обалдела
Lux Aeterna• 20 сентября 2016
я делаю накладные сама, отправляла плавки по новым тарифам, пишу вес 100 граммов, к оплате 25 грн. если отправка в коробке, чтобы не помялось - тут уже 1 кг, как ни крути

советую продавцам смотреть, что они подписывают при отправке, а не думать ’все равно, оплачивает покупатель, а не я’
Златка 07• 20 сентября 2016
Ответ дляobuvka
не по Укр.а по городу
По городу 18 гр, по области 25 (вес 1 кг)