svit_lana1984• 20 сентября 2016

Новая Почта - аппетит все растет и растет.

Тарифы Новой Почты и раньше зашкаливали, но последняя моя отправка выбила меня из равновесия. За посылку массой 0,6 кг и объемами 25 х 10 х 10 моему покупателю насчитали 46 грн !!! Это без всяких там их упаковок. Пришла домой, пересчитала на их сайте стоимость, вышло 36 грн. Это как называется ? Они тупо нас обманывают? Начала анализировать и поняла, что посылки небольших размеров никто не взвешивает и не измеряет, а придумывают сумму от фонаря ( не себе в ущерб конечно).
Пожаловалась на сайте НП, реакции ноль. Получается, чтоб не быть обманутым нужно взвешивать и измерять свои посылки и прикидать стоимость доставки, чтоб не быть лохом.
vikakanka• 20 сентября 2016
а во что вы упаковываете при отправке укр почтой?
Златка 07• 20 сентября 2016
Ответ дляToncotton
номальные тарифы, мелкие дешевле к примеру стали. вот за сегодня ттн.
Это то, что в пределах области.
К примеру, отправить посылку весом 1 кг по городу Днепр 18 гр, в пределах днепропетровской области 25 гр, в другие области Укоаины 35 гр
Златка 07• 20 сентября 2016
Ответ дляlanabrin
перешла на интайм
и к дому ближе, и цены примерно на 30% дешевле
Ага, и отправок с пятницы по воскресенье нету. Неделю может посылка ехать. Лучше уж укрпочта, по срокам так же, но дешевле на порядок
Златка 07• 20 сентября 2016
Ответ дляsvetanochka
Не поняла чуток - у вас одна отправка весом 0,3 кг стоим 333 грн стоит 22 грн. Вторая - 0,2 кг 333 грн стоит 32 грн. Это как?
Отправка в разные регионы, писала выше
ksusha1155• 20 сентября 2016
Ответ дляvikakanka
белый непрозрачный пакет, под него всегда пленку с лопающимися шариками))) не знаю как назвать) чтобы не порезали и не поцарапали в пути, она невесомая.
Miralissa_ua• 20 сентября 2016
Ответ дляjulenka
Заявлено ,что считать будут по фактическому весу... Тем не менее: их стандарт- пакет, вес фактический 500 г- в ттд пишут дальше обьем и считают 500 г пакет за 40 грн
Где заявлено, что фактический вес?

Пакеты НП бесплатные. Если по длине ширине у меня не посещается товар в 1-кг пакет, то я кладу его в 1,5, но пишется все-равно 1 кг.
vikakanka• 20 сентября 2016
Ответ дляksusha1155
это у них, или вы дома готовите посылочки?
Risj• 20 сентября 2016
НП-жлобье! Им рекламу по телевизору отбивать нужно, а она жуть какая дорогая. С 01.09. минималка поднялась до 35 грн. без предупреждения. отправляю кем угодно, только не НП.
lanabrin• 20 сентября 2016
Ответ дляЗлатка 07
у меня принципиально выходные - это выходные, я не отправляю и не получаю на выходных
а на счет недели - откуда такие данные? сроки такие же, как и у НП
всегда все вовремя
Anna-Elina• 20 сентября 2016
я делаю сама накладные и сама все взвешиваю/меряю.
Златка 07• 20 сентября 2016
Ответ дляlanabrin
всегда все вовремя
У меня партнеры во Львове, несколько лет с ними работаю, знаю, что если не отвезли посылку на офис Интайма в четверг, то все пропало, уедет только в понедельник. Тоже в выходные отдыхают, как и Вы)))
paletka_odessa• 20 сентября 2016
Ответ дляLux Aeterna
я делаю накладные сама, отправляла плавки по новым тарифам, пишу вес 100 граммов, к оплате 25 грн. если отправка в коробке, чтобы не помялось - тут уже 1 кг, как ни крути

советую продавцам смотреть, что они подписывают при отправке, а не думать ’все равно, оплачивает покупатель, а не я’
аналогично)
lanabrin• 20 сентября 2016
Ответ дляЗлатка 07
ну может, во Львове ситуация такая))) многие жалуются, что это специфика бизнес-среды Львова, особенно многочилсенные религиозные праздники
в 2009 был интернет-магазин, работали с НП, ИНтайм, САТ, Деливери, Автолюкс
меньше всего проблем было с Интаймом, за 2 года - ни одной поврежденной посылки
но тогда отделений было мало, а сейчас замечательная сеть
Leonka Boo• 20 сентября 2016
Ваш клиент мог попросить при получении пересчитать стоимость, если сомневались.
Златка 07• 20 сентября 2016
Ответ дляlanabrin
В Хмельницком та же ситуация. Насколько я поняла, у них машины в выходные дни не ездят, только по будням.
Таня Алекс• 20 сентября 2016
Всегда проверяю накладные при отправке: данные получателя, вес фактический, объемный.
Вчера первый раз столкнулась с такой ситуацией: вес объемный 1,5 кг, оценка 300 - стоимость пересылки 60 грн!!! Обычно это 35-40 грн. Обратилась к оператору, та говорит не знаю, цены недавно поднялись. Разбирались минут 20. Оказалось: новая почта доставляет посылку до большого города за 40 грн (у меня был Херсон), а потом из Херсона в не большой город посылку везет частник за 20 грн (в моем случае Новоалексеевка). В самой накладной об этом ни слова.
миюда• 20 сентября 2016
Ответ дляnadien4ik
я тоже в шоке от этих тарифов!!! С ума сошли просто! укрпочта, хоть и работают девочки вечно вручную-но достаточно быстро доходят посылки!
И всем своим покупателям рекомендую своим пользоваться услугами укрпочты1
Вот просто такое впечатление, что ее специально не модернизируют!
Мне и интайм стал нравиться сегодня одеяло получила объёмное за 36 грн, красота
marina-odessa• 20 сентября 2016
а они на сайте пишут, что сумма может отличаться от насчитанной на их сайте при отправке)) так что этим ничего им не докажете к сожалению..... Меня тоже возмущают их цены, поэтому всё чаще пользуюсь укрпочтой.
ksusha1155• 20 сентября 2016
Ответ дляvikakanka
дома, не видела ни разу чтобы там пакеты продавали, коробки- да
ksusha1155• 20 сентября 2016
Ответ дляЗлатка 07
а деливери? я заказывала недавно мебель из икеа через львов- около 30кг вышло 80грн, три дня ехало..
Ирина 2013• 20 сентября 2016
Не знаю,сегодня отправляла посылку весом 7 кг,упакованную в собственную коробку,заплатила всего 50 грн,была приятно удивлена,ожидала что больше возьмут
Sovushka7• 20 сентября 2016
Ответ дляksusha1155
Деливери это вообще one love для меня, находится в 300 м от дома, тарифы супер! Есть наложка. Недавно отправляли большой чемодан весом 12 кг на расстояние больше 700 км, за 10 грн так обмотали плёнкой, получше чем в аэропорту! Звоните всё заплатили 48 грн))))

А по теме НП, создавайте накладные дома, дешевле на 10 грн выходит...
kittenkat• 20 сентября 2016
Стретч пленка + 10 грн
Шура22• 21 сентября 2016
Ответ дляRisj
Балаболите?!
https://novaposhta.ua/ru/posulku
При оценке до 300грн:
до 100 грамм --- 25грн
101--500 грамм --- 30грн
501--1000 грамм --- 35грн
1,01--2кг --- 40грн
2,01--5кг --- 45грн
+ на 1-2грн дороже если в/из Донецкую или Луганскую обл.
И калькулятор на сайте не нужно и так легко запомнить.

Пишу на своих посылках данные отправителя, получателя и точный реальный + объемный вес.
Вес специально выделяю красной ручкой.
И этот вес будет указан в декларации, если у них есть сомнения в правильности - я не против пусть при мне взвешивают, измерят.
katrin271• 21 сентября 2016
Ответ дляobuvka
не по Укр.а по городу
по городу и области написано 18гр.а по украине 25гр
katrin271• 21 сентября 2016
Ответ дляToncotton
а как вы создаете ттн-ен.у меня неработает контрагент отправителя
Risj• 21 сентября 2016
Ответ дляШура22
Балаболите?!
https://novaposhta.ua/ru/posulku
При оценке до 300грн:
до 100 грамм --- 25грн
101--500 грамм --- 30грн
501--1000 грамм --- 35грн
1,01--2кг --- 40грн
2,01--5кг --- 45грн

Вес специально выделяю красной ручкой.
Цитата:
Балаболите?! https://novaposhta.ua/ru/posulku Ничего не балаболю! И мало что у них там написано. Отправляла футболку в Полтавскую область из Киева , оценка 90 грн, вес не знаю, но сколько весит футболка-до 100 грамм- взяли 36 грн! А Укрпочтой такая же посылка обошлась в 9 грн! А за посылки чуть больше и объемней вообще говорить не хочу! Как посмотрит на тебя оператор, так и оценит!
GurinaE• 21 сентября 2016
Ответ длямиюда
Я тоже довольна интаймом и не парюсь