175см55кг19лет (она)• 21 сентября 2016
Вы одеваете мальчикам в школу колготы?
В сад носили. Сейчас что-то смешно что ли
Ответ дляКидстаффовка
Вот мне интересно, откуда мальчики знают, что с мальчков в колготах нужно смеяться? Они родятся с такими познаниями? Конечно же нет, явно мамы, одевая кальсоны, приговаривают , что в колготах уже смешно и тд.
Вся проблема от родителей, и только они должны учить, что смеяться с одежды априори нельзя. Дальше такие дети будут смеятся с бедных одноклассников у которых одежда дешевле, рюкзак не такой модный...
Я б таких мам через одну на учет ставила. Зачем Вы растите такими Ваших детей? И кто из них врастет - мужчина, который умеет замечать недостатки других, не видя своих? Мамы, одумайтесь, Ваше мнение имеет место быть, но не значит, что Вы правы и Вы делаете правильно, когда учите этому своих детей. Все проблемы в школе й комплексы детей от взрослых и только
да только детей в классе 30, и каждый со своими тараканами, они перенимают манеру поведения от друг друга, как бы Вам этого не хотелось. Ну Вы же тоже учились в школе, неужели не помните как это было?
Точная копия плова• 21 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Мне кажется, что вот благодаря таким мамочкам и случаются истории в школах, когда над детьми насмехаются или унижают другие дети. Этому их родители учат. И это касается не только колгот. Дразнят худых, толстых, в колготках, недорогой одежде и т.д.
+++
Кидстаффовка• 21 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
я помню, как это было, и я не ржала, как все с тех, кто не так одет или хуже. И сейчас я прихожу в школу и мне оч жалко тех детей, которые не оч хорошо одеты, так как дети сейчас жестокие. И сына учу, что дети все одинковые, не зависимо от качества их одежды, и он защищает мальчика, которого обзывают толстым. Да, стадный инстинкт никто не отменял, но и авторитет мамы, которая учит манерам - тоже
Ответ дляКидстаффовка
учите его иметь свое мнение, а не дома быть золотым, а в школе ржать, как большинство.
Спасибо что подсказали, а то я за 11 лет бы и не додумалась до такого.
З.Ы. У нас все в порядке. Возможно потому, что я не считаю мое мнение единой истиной, а уважаю и мнение ребенка. И он может со мной поделиться тем, кто и как в школе себя ведет. И вместе мы сделаем так, что б такой истории не случилось с ним, и не пострадал его авторитет. А авторитет для детей, и тем более подростков, и тем более мальчиков, уж поверьте никак не на последнем месте.
Залатавая• 21 сентября 2016
Ответ дляКумушка
Для мальчиков есть гамаши-подштаники
какие колготы мальчику!
Точная копия плова• 21 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня муж в одежде совершенно без комплексов плевать ему на всю моду. Ему нужно тепло и комфортно. У него мама работала на трикотажной фабрики и у них было много трикотажных вещей всяких. Это я к чему мы когда встречались кольсоны у него были розового цвета и это его ни как не смущало. И ни че у меня самый лучший мужчина который ходил в розовых кольорах и вырос в колготках.

Ответ дляКидстаффовка
так Вы определитесь - дети все одинаковые, или стадный интстинкт? Я Почему ребенок должен думать что дети все одинаковые? Так не бывает. Дети всегда были жестокими насчет одежды. испытала это на себе с 1991 по 2000 год. И даже когда они не издевались, я сама себя стеснялась. Не пожелаю такого никому.
Кидстаффовка• 21 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
я четко определила позиции и их придерживаюсь и учила и буду учить ребенка, что дети для моего ребенка не должны поделяться на бедных и богатых, я и не писала, что они одинаковы, читайте внимательно.
Если Вы сами были жертвой насмешек, тогда не пойму зачем Вы здесь пишете все это. Воспитывайте Вашего ребенка и будет Вам счастье
Ответ дляКидстаффовка
ну как же не писали. выше ваша цитата.
Что именно из написаного мной, кажется не уместным, как для той, с кого насмехались?
и последний момент, пожалуйста, не пишите мне, что мне делать... я сама знаю..
Кидстаффовка• 21 сентября 2016
Речь в данной теме идет именно о насмешках, о жестокости. Как Вы думаете, почему дети жестокие? Чья в этом вина? Чаще всего жестокие те, родители которых не занимаются ими. Если мама с рождения будет учить корректности - то и ребенок это впитает, если мама будет при ребенке осуждать одежду других, детей-калек, детей-негоров и тд - не нужно писать, кто из них вырастает.
если что - я не из бедных, живем хорошо в плане достатка , одежда у ребенка даже не Картерс, но учить правильному отношению к людям буду всегда, а не делить на касты по одежде и брендам
Кидстаффовка• 21 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
ну как же не писали. выше ваша цитата.
учить Вас не собираюсь, Вы уже научились .
В гости звали?• 21 сентября 2016
у меня дочка даже при минус 15 не одевает колготки - а только носки!!!
сектантка• 21 сентября 2016
Когда сын пошел в первый класс, то я тоже испугалась дразнилок и купила ему кальсоны. Потом выяснилось, что почти все остальные мальчики в классе носят себе спокойно колготки и никто не парится по этому поводу. Когда в кальсонах протерли дырки на коленях (это произошло за пару месяцев носки), стала покупать ему опять колготы.
Сейчас пошли в третий класс, купила ему кальсоны Легка Хода. Еще, правда, не одевали, даже не мерили. Почитала эту тему, теперь переживаю, не будут ли на нем мешком висеть, он у меня худючий.
Уходя дверю не хлопать• 21 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы такие интересные. У меня худой мальчик. Что мне ему одевать? Лежит куча кальсон разных производителей и все на нем висят, выглядит ужасно и брюки сверху не одеть. Чем больше размер, тем они шире. Те, которые не висят - короткие на него. Из-за таких умников, как вы, мне что ли, вообще ничего не поддевать ребенку? Достали, знатоки, мля...
Никого не слушайте, мамочка! Поддевайте колготочки! Пусть класс порадуется)))
сектантка• 21 сентября 2016
Ответ дляВ гости звали?
Странно, что вы считаете это нормальным. Так ведь можно получить неплохое воспаление по-женски. Вы ведь хотите внуков?
Лорка-хлорка• 21 сентября 2016
второй класс. уже два года мой крепко сопротивляется не то что колготам, а даже легинсам. под брюки одеваем спортивки
Пошаманю• 21 сентября 2016
Ответ дляКидстаффовка
Вы знаете, я говорила вашими же словами,пока мой младший сын не начал говорить. В нашей семье и окружении никогда не обсуждалась тема полноты, вообще никогда ни под каким соусом- худоба не превозносилась, не было разговоров даже о том,что круто быть стройным. И вот мое дитятко в 18мес сказал первый слова,обращенные к чужому- ’ну и пузо...’ Откуда??? Хз. До сих пор(5 лет мужику уж) у него лишний вес- больная тема. Везде заметит и прокомменитрует. С тем,что мы вообще не комментируем чужую внешность! А если в нашем присутствии кто-то себе это позволит, мы всегда мягко переведем или закроем тему с идеей ’ каждому свое и все люди прекрасны’
Но вот такой вот он- сам по себе мыслитель на всякие темы
Пошаманю• 21 сентября 2016
Ответ дляКидстаффовка
да просто они видят,что девочки постоянно в колготках,а мальчики в школе- никогда наружу колготки не носят,только брюки сверху видны. Потому если под внешним обнаружится внутреннее, которое принадлежит внешнему девочек,то возникает смех.
бифидобактерияЖоржик• 21 сентября 2016
Ответ дляСовНарКом
тут под анонимом спрашивать - не анекдот?)))
Ну тут еще боль-мень)
бифидобактерияЖоржик• 21 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Конечно, обрезанные колготы и короткие подштанники, заправленные в длинные носки лучше колгот:))))))
Мне все равно. Я не вмжу трагедии в колготках на мальчиках, но обсуждение такой темы на рс в школе - хмхмхм
Ответ дляtibioka
Есть подштаники или кальсоны, которые не висят на худых мальчишках, у самой такой растет --FALKE ( цена кусается)
я не готова отдать больше 70грн за колготки или кальсоны или подштаники
в прошлом году купили колготки польские диснеевские по 52грн,будет носить в сад их а в школу-сам решит что
Молчалка• 21 сентября 2016
Ответ дляМоль Молливна
ой ну прям...а одевая девочку в брюки - мы растим мужчину?)
Канешна, а как вы думали ?
В гости звали?• 21 сентября 2016
Ответ длясектантка
Я жила в Англии и там при минус 5 все в шерстяных носках и шортах!
у моей длинное пуховое пальто, где нужно там тепло.. да я и сама колготы и при минус 20 с не одеваю под штаны.
Каждому свое.
У меня первоклашка. Пока ходит в носках под штаны, когда похолодает ближе к 0, будем что-то поддевать. Купила и гамаши, и колготы темной мальчуковой расцветки. Будем попеременно носить и то, и то. Не вижу принципиальной разницы между ними, удивляют некоторые комменты. Непонятно, как наличие (в колготках) или отсутствие носков на пятках (в кальсонах) влияют на мужественность