Море Счастья• 09 июля 2013
Девочки, как вам новый прикол - налог на беременность?
Коварная Зая• 09 июля 2013
Ответ дляbubon86
я сразу вспоминаю мультик про Чиполлино, где налог на воздух был, и эти овощи все старались меньше дышать ))))))
скоро и мы будем жить как овощи из чиполлино!
Ля-ля-ля• 09 июля 2013
Ответ дляbubon86
как все возмущаются ))))) раньше вообще ничего не платили, и что? не рожали??? а сейчас - 3 выплаты сразу, и все равно мало. больничный же обычный облагается налогом, а чем роды не больничный?
а работодателей я понимаю, и так платят налоги в фонды на все эти больничные и родовые выплаты, а так получается еще раз налог на налог. я бы тоже не хотела линять на 33% из-за того, что кто-то там решил родить. и своего работодателя пойму, и пойду стану в ЦЗ или сама ему оплачу эти 33%. это как в ’Служебном романе’ когда Новосельцев не хотел сдавать на роды кому-то, ведь он не имеет к этому никакого отношения )))))
не судите однобоко. и не хайте вы этих ПР. все они марионетки.
А я не хочу ’понимать работодателя’ и так зарплаты копеечные, а я должна еще плюс ко всему отдать по собственной инициативе сверху 33% за работодателя
. Такие жесты красивы тогда, когда муж обеспечивает по полной программе.
И вообще, получается, на работу теперь в ’детородном возрасте’ женщине устроиться будет очень тяжело. Горько и гадко все это(((
. Такие жесты красивы тогда, когда муж обеспечивает по полной программе. И вообще, получается, на работу теперь в ’детородном возрасте’ женщине устроиться будет очень тяжело. Горько и гадко все это(((
Неместная Я• 09 июля 2013
Ответ дляVlada-76
Девочки, я так и не пойму-3 года декрета будут идти в стаж? У меня стажа 14 лет, сейчас в декрете, выйду на работу через 3 года и уже будет 17 лет стажа, так?
нет, стаж идет, но не страховой, т.е. для пенсии годы декрета сейчас не считаются...
но вам еще не скоро на пенсию, так что можно вообще на гос-во не расчитывать, а самим на нее зарабатывать.
Ответ дляЛя-ля-ля
да никто ж не говорит, что надо отдавать по собственной инициативе.
каждый смотрит со своей колокольни. предприятие и так платит в соц.страх для всех этих выплат в дальнейшем, а теперь то, что платится - опять налогом облагают. ну короче, бред сумасшедшего...
Ля-ля-ля• 09 июля 2013
Ответ дляbubon86
Да, бред сумасшедшего, согласна
Новогодняя пальма• 09 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
никакой это не налог. Как раз подоходний (как нам любезно в статье пояснили) не взымается, как и прежде.
А вот на сумму больничного по Б и Р, а это не много не мало за 126 к.д. (которые О БОГИ!!! выпадают из нашего чумачечего стразового стажа) будет начисляться ед. соц. взнос. и УДЕРЖИВАТЬСЯ с суммы больничного, который как известно оплачивает ФСС (фонд соц. страхования). Так что работодатель не линяет вАще ни на деньги ни на что, а вот роженица да, ведь ей выплата будет идти за минусом удержанного ЕСВ
то есть работодатель ничего не теряет? тогда из-за чего этот сыр-бор? чего все так разволновались? платит фонд.
Акукарача• 09 июля 2013
Ответ дляbubon86
угу. в целом получается просто перекладывание функций бюджета на плечи работодателя. Налог на налог это вообще круто. То есть они будут распинаться, как все стало жить хорошо, а ты по пятому кругу налоги платишь, которые им в карман идут. И учитывая солидарную пенсионную систему, а не накопительную, эти деньги идет ведь не на пенсионный счет работника, а на латание дыр нынешнего бюджета. К тому же государство у нас ’7 пятниц на неделе’ и высока вероятность, что через 5-10 лет скажут ’все что было до - фигня, начинаем заново’. А как работодатель, я плачу допустим за 5-х человек налоги, эти 5 человек сидят в декрете при этом и не работают, на их место я могу нанимать только временных - классный спец на такое тоже не хочет идти, а мне нужный хорошие кадры - тут работа мозгами и зарплату плачу хорошую, не коммунальное предприятие, где можно в потолок плевать и все-равно в конце месяца зарплату. И, естественно, выбор смещается еще больше в сторону мужчины.
Акукарача• 09 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
теряет, читайте дальше, работодатель платит 33% от суммы, со своего кармана уже.
Ответ дляbubon86
девочки, ну они же пришли с идеей увеличения пенсий. это же логично - пенсии подняли, а бюджет распределить забыли. вернее, забыли, что пенсии подняли ))) вот и надо латать дыры. ведь не только беременным девочкам от этого закона не сладко, работодателям тоже.
вот и ходим по кругу, как лошадки
думаю этот закон они у кого то слизали,движемся же в Европу:))))
Я тут Живу• 09 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
права, права, смотрю тут все завозмущались, как будто они сильно за бедненьких работодателей запереживали, раньше даже никто и не задумывался, что декрет в стаж не засчитывается, а теперь будет идти в стаж, - что плохого? А заставить уволиться, пока на больничном по родам и в декрете - никто не имеет права!
заставить нет, а вот выживать могут и начать.
Вот именно, что у нас не один налог взымается, а до 6 налогов с одной суммы.. Видители, виллы уже не за что строить.
По поводу босоножек: мы и многие мои подруги не дороже 200 покупают, а за 200 - это ’охнифигасебе дорогие’
Я тут Живу• 09 июля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Это тем,кто за ПР голосовал надо спасибо сказать.Сколько надо плевать в лицо этим людям,чтобы они наконец прозрели
плевать в лицо? Вы в своем уме? ДАже вы так будете поступать, поставь вас лично к рулю страны. И не надо тут патриотизм свой показывать, не верю. Вы сейчас не любите сограждан, которые проголосовали за другую партию, и хотите им плевать в лицо. С Себя начните
Ответ дляЯ тут Живу
Пенек Возмездия он и в Африке пенек:))
ЛюбимаЯНЬ• 09 июля 2013
Закон конечно не самый лучший.Но что-то подобное надо было уже придумать.Эти выплаты на вторых, третьих и т.д. простимулировали размножаться не самых лучших представителей человеческого рода.Количество украинцев растет, качество падает.Напротив моего дома парк с детской площадкой, там куча мамашек, обвешанных детьми.По внешнему виду и мамы и детей понимаешь что все плохо у них.А она еще не фиг делать опять с животом.Очень жаль детей.Дети стали средством, а не целью.У подруги в классе пять деток под опекой, родители лишены прав.Видимо не нужны стали, когда деньги на них перестали выплачивать.
Я тут Живу• 09 июля 2013
Ответ дляНата Лия
ник у автора коммента про ’плевать в лицо’ Пенек Возмездия:)))
я настолько увлеклась своим возмущением, что и не заметила
Я тут Живу• 09 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
с одной стороны - это так. А с другой - это позволило рожать деток, к примеру, одиноким мамам, выживать тем, у кого маленький доход и мама в декрете.
Поверьте, в этом если много плохого, то и не меньше хорошего
Ответ дляНеместная Я
Спасибо, понятно! Да уж, на нашу пенсию точно не стоит рассчитывать....
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
так это касается дородовых выплат, а не единоразовых. это разные выплаты. единоразовые никто не отменял, а наоборот хотят увеличивать, опять же за счет налогов.
ЛисАпедная• 09 июля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
меня на бывшей работе заставляли уволиться по собственному, когда еще декретный не закончился... пытались вызвать в офис, я отказалась, сказала, что я в декрете, ребенка не могу ни с кем оставить, поэтому не приду... предложили даже на дому документы подписать... в общем достали уговорами своим, я даже почти уже согласилась... хорошо, что папа как раз позвонил... я ему и рассказала... он сказал, чтобы и не думал аничего писать, пусть тусят дальше, это их проблемы, что у них там офис закрывается... есть закон и вес такое... я перезвонила на работу и сказлаа, что ничего писать не буду... вы бы слашли, как начальница в трубку орала - что я не понимаю ничего, что я глупая, что я потом вообще на рабоут не смогу выйти, и буду искать концы где угодно, и никто мне не поможет... в общем капец... но я весь этот поток выжержала и говорю, что ничего писать не буду, а через 3 года, когда нужно будет выходить из отпуска, я уж как-нибудь решу этот вопрос... и что вы думаете, через три года там начальство поменялось, меня отпускать не хотели, уговоривали остаться, выйти на рабоут, только я уже к ним не хотела, в ту контору гнилую... а начальница, которая на меня орала, пыталась еще и других девочек декретных таким же образом заставить уволиться... некоторые уволились, а некоторые выдержали ее напор и ничего не писали... и к слову, через полгода после этих событий она на машине разбилась... видимо все же есть бог, ведь сколько девочек из офиса потом еще и в больницу на сохранение лягли после ее ’уговоров’, ведь некоторые были в декрете, но еще не родили, на последних месяцах уже были, а она на них также орала, как на меня...
P.S. офис, где начальница работала был в Луганске, а девочки работали в других офисах области, подчиняясь главному офису (это чтобы понятнее было, а то получилось так, что вроде один офис весь в беременных был по моему рассказу)
кстати насчет мамаш
у нас такая мадам живет,24 года 3 детей,живут в сарайчике,на пособие,или наркоманы или алкаши,не знаю
а перед этим у нее еще ребеночек умер в 2 недели
деньги на него не выплатили,она так возмущалась и тут же забеременнела вновь
родила третьего в пороком сердца
худой такой,страшненький,без слез не взглянешь
и ни какая комиссия не приходит,чтобы посмотреть на это жуткое зрелище
родила третьего в пороком сердца
Акукарача• 09 июля 2013
Ответ дляНата Лия
кстати насчет мамаш
родила третьего в пороком сердца
Ага. У меня свекровь например, говорит на таких ’ты что! она же мать, она святая! Святость материнства трогать нельзя! Она не может ничего плохого думать/делать и рожать ребенка, не особо раздумывая - она мать!’ А вот мы со своими планами и взвешенным подходом - исчадия ада)) Ибо ’внуков от вам не дождешься’)
Семен Семеныч• 09 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
да сейчас только начали показывать как на востоке страны возмущаются люди, а раньше? за президента нынешнего одежду на себе рвали
да кто что рвал? Донбас вовремя выборов пошел против
Единственного не пойму, неужели они не боятся что люди таки возьмут вилы? Нас то большинство
ОйЙой• 09 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Мраки... пришлось же Вам такое пережить, наверное теточке на том свете несладко будет.
Санта Барбара• 09 июля 2013
Ответ дляЛетчица
Капец
И кому они лучше сделают? Ну будут теперь просить по собственному уйти. Или же зарплата в конверте. У меня кума беременна ,зарп. 3,5 - 4тыс,а официально 1100грн
Да просто попросят этот налог самим заплатить. и уйдет в лекрет спокойно...так все хозяева делают, например - повышают пенсию перед выходом на пенсию - но налог работник платит сам, зато уходит на пенсию с высоким окладом(((Я всю жизнь в таких конторах работаю - официально минималка, а так до 7 000. Всякое бывало и такое тоже будет(((((Увы.
ОйЙой• 09 июля 2013
А если до родов не работал, а пособие по беременности и родам сейчас выплачивает ФСС, кто тогда будет платить 33%, интересно?