Море Счастья• 09 июля 2013

Девочки, как вам новый прикол - налог на беременность?

Подтяжка• 09 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
ну насколкьо я поняла, этот налог ввели для того, чтобы страховой стаж был, то есть декретный отпуск засчитывался в стаж нам... и об этом налоге я читала у отца в бухгалтерской газете... оттуда и выводы сделала... хотя конечно могу быть и не права
все вы правильно поняли, налог ввели для того чтобы в стаж учитывались отпуска
Санта Барбара• 09 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
так стаж 124 дня? ой. ну и стаж, ппц, прямо спасет ситуацию))))Я правильно поняла. что теперь эти дни (дородовый и послеродовый больничный) буду засчитаны?А НЕ 3 ГОДА?
Санта Барбара• 09 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
Декретный отпуск - это 3 года....
Бякина• 09 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Жаловались, что на работу не берут уже после 35? Теперь работодатель барышень в солидном возрасте будет брать аж бегом
Барышень любого возраста не будут брать на работу теперь.
bubon86• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
да ну, Ир ))) неофициально брать будут )))
а кому работа нужна и не официально будут работать
Vikktoriya• 09 июля 2013
Я 10 лет назад работала в ПФУ, в то время время по уходу за ребенком до 3-х учитовалось в стаж без уплаты взносов. Я так поняла позже стаж отобрали, а сейчас вернули, но уже не бесплатно
Я тут Живу• 09 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Декретный отпуск - это 3 года....
декретный отпуск - это 2 мес до и 2 после родов
konfeti• 09 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Девочки, я не сильна в украинском, подскажите, так что теперь получается, что с 1,07,2013 отпуск по беременности и родам будет включаться в страховой стаж?
да
konfeti• 09 июля 2013
Ответ дляСанта Барбара
и 3 года и 124 дня, до этого только 3 года входили
Неместная Я• 09 июля 2013
Ответ дляkonfeti
нееет, 3 года не всчитывают

А про Европу....в Европе такую систему начисление пенсий (Это про 33,2% которые работодатели отчисляют в ПФ типО нам на будущую пенсию) давно признали провальной и отказались от нее.....
Мастер Пис• 09 июля 2013

не вминяемый народ! посмотрите кого мы себе в президенты выбрали
Мастер Пис• 09 июля 2013

Иванка Бур• 09 июля 2013
Ответ дляМоре Счастья
после 45, до 45 может родить))
konfeti• 09 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
нееет, 3 года не всчитывают

вы хот бы свою неосведомленность не преподносите как факт
Вот вам аргументированная законодательная база
Утверждаю что входит и 124 дня с 1 07 2013 и до трех лет
http://ifaukraine.com/theory/budget/experienceofch...
Dolce Vita• 09 июля 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Закон конечно не самый лучший.Но что-то подобное надо было уже придумать.Эти выплаты на вторых, третьих и т.д. простимулировали размножаться не самых лучших представителей человеческого рода.Количество украинцев растет, качество падает.Напротив моего дома парк с детской площадкой, там куча мамашек, обвешанных детьми.По внешнему виду и мамы и детей понимаешь что все плохо у них.А она еще не фиг делать опять с животом.Очень жаль детей.Дети стали средством, а не целью.У подруги в классе пять деток под опекой, родители лишены прав.Видимо не нужны стали, когда деньги на них перестали выплачивать.
Помимо денежного стимулирования на роды, хочу заметить, что менталитет наш (в этом случае женщин) таков, что на работу устраиваются планово - чтоб быть официально устроенным, получать декретные, родить спокойно, выйдя с декрета иметь какое ни какое место. Конечно, есть сотрудницы, которые отдаются работе, не подставляют работодателя (ввести еще одну единицу в штат - тоже проблема), но хитросделанных все же больше... особенно в последние годы.
Еще весной во многих гос. структурах было негласное указание - женщин в коллектив по возможности не набирать.
Dolce Vita• 09 июля 2013
Ответ дляМастер Пис

а чего биться об стену? народ не дурной, всегда из двух зол выбирает лучшее.
или вы сейчас напишите, что то, что сидит в харьковской колонии, или то, что по Украине марш-браском бегает - был бы лучший вариант?
Денег от этого не прибавилось бы.
Написать почему у нас газ дороже, чем у всех? или электроэнергия почему такая дорогая?
Налог на эту выплату - копейки, большее у вас забрали еще давно, и каждый месяц с вас вытягивают.
Неместная Я• 09 июля 2013
Ответ дляkonfeti
где вы откопали статью то?? последние изменения были в 2011 году, а не в 2004
Kat_Rina• 10 июля 2013
Ответ дляЯ тут Живу
декретный отпуск это 3 года! а 4 мес - это больничный по беременности и родам.
Неместная Я• 10 июля 2013
http://inpress.ua/ru/society/11596-zakonodateli-pr...
konfeti• 10 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
вот вы резка из статьи датированной 1 07 2013:
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Тигипко: отпуск по уходу за ребенком до 3 лет по-прежнему будет засчитываться как трудовой стаж
http://censor.net.ua/news/245954/s_segodnyashnego_...
konfeti• 10 июля 2013
Декретный отпуск (ст.181 КЗоТ) и отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а также отпуск без сохранения заработной платы (ч. 3, ч. 6 статьи 179 КЗот) засчитываются женщине как в общий, так и в непрерывный стаж работы, а также в стаж работы по специальности.
konfeti• 10 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
в какой именно закон были внесены изменения?) насколько я знаю в новой пенсионной реформе 2011 года должны были принять такое изменение что 3 года не входят в страх стаж, но опять же насколько я знаю эта поправка не была принята- если была дайте ссылку
konfeti• 10 июля 2013
Вот еще статья этого года http://ivona.bigmir.net/pregnancy/article/358221-O...
Я тут Живу• 10 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
3 года - отпуск по уходу за ребенком
Неместная Я• 10 июля 2013
Ответ дляkonfeti
ну и
’Отныне общеобязательному государственному пенсионному страхованию подлежат женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам и получающие помощь. Этот период будет засчитываться в страховой стаж при назначении им пенсии’, - сообщил он.
где про декрет?
Неместная Я• 10 июля 2013
Ответ дляkonfeti
и не слов про страховой стаж....
bubon86• 10 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
ну и
где про декрет?
’’подлежат женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам и получающие помощь’’ - так вот же.
Ежик Хрюха• 10 июля 2013
Ответ дляНеместная Я
нееет, 3 года не всчитывают

Это в какой стране нет социальной пенсии?
Неместная Я• 10 июля 2013
Ответ дляbubon86
это не отпуск по уходу за ребенком до трех лет

Девочки, я тоже очень хочу, чтоб 3 года засчитали в страховой стаж, но увы
bubon86• 10 июля 2013
Ответ дляНеместная Я

блин! точно, попутала было бы написано, в отпуске по уходу за ребенком.
вибачайте ))