Котик-Пупсик• 21 сентября 2016

Мобильный телефон в первом классе

Нужен ли мобильный телефон ребенку в первом классе, если его приводят и забирают из школы родители?
То есть сам он домой не ходит.
Необходимость или дань моде? Как у вас?
Телепузик• 21 сентября 2016
есть, мы еще в садике.
Оставляю самого иногда дома. В школу будем брать по ситуации.

Незнакомлюся• 21 сентября 2016
У нас был , но он им не пользовался . Вот сейчас в 3 классе сам ездит в школу просто не обходим телефон
Пешеходик• 21 сентября 2016
Мы с телефоном. Мне так спокойней.
Гладковыбритый шишун• 21 сентября 2016
В 1 , 2 не было, начиная с 3 ходит сам только с телефоном
tygress• 21 сентября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Берегитесь, сейчас набегут мамаши с криками - в 8-9 лет, сам в школу !!!! Ужас )))))
На иголках• 21 сентября 2016
не потрібен і в нас ще перших на батьківських зборах вирішили їх заборонити
tygress• 21 сентября 2016
По теме - с телефоном с первого класса - на продленке была, созванивались все время
irkin• 21 сентября 2016
Телефон лежит в портфеле. Простой кнопочный. Особо им не пользуется, но мне спокойнее. За 3 недели в школе пока мне не приходилось звонить и мне не звонил :)
Блондинка в Шоколаде• 21 сентября 2016
Дочке купили в первый класс кнопочный, но больше как ее хотелку, а не как необходимость.

Цвиринь• 21 сентября 2016
Ответ дляТелепузик
есть, мы еще в садике.
+
Модель важна?
автор Котик-Пупсик • 21 сентября 2016
Нам учитель запретила мобильные телефоны, но нам он и не нужен
Сусановна• 21 сентября 2016
не нужен
Я-ваш шанс• 21 сентября 2016
чем хуже школа, тем раньше там появляются всякие телефоны, там где интересно и дети заняты-телефоны в ’началке’ вообще не нужны.. все вопросы можно решить через учителя
Баррикадница• 21 сентября 2016
Я дала старый кнопочный.выключила звук и записала только мой номер на кнопку 2. Ребёнок за всё время мне звонил по делу 2 раза. Я считаю, что нужен на всякий случай.ребёнок ходит на продленку
автор Котик-Пупсик • 21 сентября 2016
Ответ дляБаррикадница
на продленке же учитель с ними
Гладковыбритый шишун• 21 сентября 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вам видимо не приходит в голову , что телефоны у тех детей, которые сами домой ходят чтобы быть на связи .
ToriD-M• 21 сентября 2016
У меня сын в гимназии. До 5вечера там. Учитель утром и воспитатель до вечера. Они под присмотром все время. Поэтому у нас тел табу. Так решил весь класс
Коленная ложечка• 21 сентября 2016
Нам учительница до 3 класса не разрешает, а в четвертом - только тем кто сам в школу и из школы ходит.
автор Котик-Пупсик • 21 сентября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
я тоже считаю это правильным

Баррикадница• 21 сентября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
на продленке же учитель с ними
У нас учителя на продление меняются и их номера я не знаю.тем более ребёнок мне сам позвонил по делу
Вилами по воде• 21 сентября 2016
У моей телефон со старшей группы садика. Считаю для нас необходимостью. Забирает няня, мне нужно, чтобы дочка на связи была. В первом классе случай был - на перемене позвонила, что плохо себя чувствует. Мы приехали забирать , учительница удивилась, моя ей не говорила, а сама с температурой уже(. Но она у меня самостоятельная очень, и без необходимости никогда не позвонит.
meliya• 21 сентября 2016
телефон нет
купили смарт часы (там можно и звонить и прослушивать и определять где ребенок находится))
Ангелочек с рожками• 22 сентября 2016
Недавно отправила сына во 2 класс, сама задавалась таким же вопросом, пока он не попросил. Мы с мужем все взвесили и решили сделать ему подарок . В харьковском интернет магазине как раз сейчас скидки на телефоны Lenovo. Делюсь ссылочкой http://mm.kh.ua/500-lenovo . Теперь ребенок на протяжении всего дня с нами на связи, то смс-очку смешную отошлет, то случайно наберет на одном из уроков :)
Сусановна• 22 сентября 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
вместо учебы он развлекается