Lady_Decoy• 21 сентября 2016

Инвалидность

Оформить инвалидность- это миф или реальность? Маме ампутировали ногу. До этого к врачам не обращалась. Ходить без ноги она не может. Хожу к терапевту второй раз и второй раз мне ничего не могут сказать по поводу дальнейших действий
atevs077• 21 сентября 2016
Все реально, вообще этим должна заниматься медсестра вашего врача. Нужно собрать все справки, а медсестра уже подает документы на МСЭК. Вам назначают день и время комиссии, приезжаете, вам задают некоторые вопросы и на месте дают группу.
БеллаДонна• 21 сентября 2016
терапевт должна вам дать путевой лист и все объяснить или идите к глав врачу
автор Lady_Decoy • 21 сентября 2016
Ответ дляatevs077
гениально))) мёд.сестра должна справки собирать? Не я?
Страхованная• 21 сентября 2016
шо за бред?
вам должны дать заключение профильного специалиста, в вашем случае, думаю, хирурга. В этом заключении должна быть фраза типа ’подлежит оформлению инвалидности согл. приказу №....’
с этим заключением вы идете на ВКК в свою районную больницу, собираете подписи все (даже без мамы можно) и получаете справку об установлении инвалидности
с этой справкой идете в собес и оттуда получаете денежку
все
75В• 21 сентября 2016
собрать документы и подать на мсэк обязан врач
инвалидность вашей маме положена это 100%
75В• 21 сентября 2016
Ответ дляLady_Decoy
вам нужна выписка из стационара, и обходной лист специалистов из поликлиники, с этими документами ваш врач оформляет всё на мсэк
потом день комиссии, ваша мама должна быть там, даже если она без двух ног, их это не волнует
далее дают группу, пересылают справку в совбез
это примерная схема, как было раньше
автор Lady_Decoy • 21 сентября 2016
Ответ для75В
это примерная схема, как было раньше
спасибо. Сейчас вроде к лежачим домой ходят
автор Lady_Decoy • 21 сентября 2016
Ещё, мне терапевт как попугай говорит о том,что мама здесь не прописана
Чаюри• 21 сентября 2016
Ответ дляLady_Decoy
Ваша терапевт ждет на карман. Инвалидность не зависит от прописки, от прописки зависит только место выплаты, т.е. документы с мсэк надо будет подать в собес по месту прописки.
Star.nata• 21 сентября 2016
Реально, только это та еще головная боль. Мало получить инвалидность, ее еще и подтверждать нужно каждые 2 года, если не ошибаюсь.
По поводу прописки - если Вы собираетесь влезать в эту бюрократическую волокиту, стоит оформить регистрацию Вашей мамы по фактическому месту проживания, т.к. из-за этого Вам на каждом этапе будут вставлять палки в колеса.
Чаюри• 21 сентября 2016
Ответ дляStar.nata
Можно установить бессрочно группу. У меня пожизненная.
Чаюри• 21 сентября 2016
Проверила сейчас по документации - культя бедра или голени: 3я группа бессрочно.
автор Lady_Decoy • 21 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Не думаю,что деньги она ждёт. Она просто уже рассыхается от возраста
кошкомышь• 21 сентября 2016
Девочки, а кто подскажет по 2 группе инвалидности?
Папе дали 2 группу (после онко операции ).Он больше никуда не ходил и ничего не делал.Ему положено что-то? Выплаты какие или ничего?
75В• 21 сентября 2016
Ответ дляLady_Decoy
у меня муж был прописан в другом городе, после травмы ему оформляли инвалидность уже по месту моего жительства, а вот перекомиссию он ездил делать к себе
75В• 21 сентября 2016
Ответ длякошкомышь
ну пенсия по инвалидности, но если он уже пенсионер о на то и выйдет скорее всего
ну и плюс льготы по 2 группе, погуглите
кошкомышь• 21 сентября 2016
Ответ для75В
ну и плюс льготы по 2 группе, погуглите
Да,пенсионер
75В• 21 сентября 2016
Ответ длякошкомышь
Да,пенсионер
по пенсии врятли больше выйдет, а льготы будут
кошкомышь• 21 сентября 2016
Ответ для75В
Спасибо за ответы
75В• 21 сентября 2016
Ответ длякошкомышь
Спасибо за ответы