Сестра завтра передаст вещи детские. Я говорю, чтобы отправила Укрпочтой, т.к. это самая бюджетная ТК, а она говорит, что когда в прошлый раз отправляла ей посылку, то заплатила 78 грн. примерно за 5 кг одежды. Раз самой бюджетной ТК стоимость немаленькая, то сколько же будет стоить доставка НП ? Неужели еще дороже ?? З.Ы. мне НП часто приходят посылки, но они все легкие - вес до кг, а часто и за счет отправителя доставка, так что на счет цен на их услуги не очень осведомлена, хотя знаю, что НП одна из самых дорогих перевозчиков.
negamalina• 21 сентября 2016
Если вещи Вам нужны не срочно, пусть отправляет укрпочтой. Это намного дешевле НП
Постель-ка• 21 сентября 2016
В вакуумном пакете ноаой будет гривен 50. А вообще идеальный перевозчик деливери
Галчонок555• 21 сентября 2016
Укрпочтой простая посылка 5кг - 30,72грн. Откуда цифра 78грн? Может, она коробку покупала, ценной отправляла, с уведомлением и прочими услугами?
Владислав21• 21 сентября 2016
НП - мне нужно было на будущее спрашивал , 5 кг гривен 50 доставка, это без наложки в 1 конец , на укр дешевле должно быть , на сайте есть калькулятор - можно прикинуть
Т а т ь я н а• 22 сентября 2016
Посылка 5 кг
Укрпочта (если без оценки, дополнительных услуг, упаковки):
по области 20,28 грн
по Украине 30,72 кг
Новая почта:
по области 35 грн
по Украине 45 грн
по области 20,28 грн
по Украине 30,72 кг
Новая почта:
по области 35 грн
по Украине 45 грн
Ответ дляТ а т ь я н а
Посылка 5 кг
по области 20,28 грн
по Украине 30,72 кг
Новая почта:
по области 35 грн
по Украине 45 грн
по области 20,28 грн
по Украине 30,72 кг
Новая почта:
по области 35 грн
по Украине 45 грн
спасибо за информацию. вещи были упакованы в коробки (это,конечно, дороже чем какой-нибудь пакет), может еще какие-то услуги были - не в курсе. а сколько оценка добавляет, не подскажете ? к пример, если посылку оценить в 150 грн ?
Т а т ь я н а• 22 сентября 2016
Ответ дляMichael s Girl
Приблизительно 1% от суммы но не менее чем 2.50 грн.
Но, на Укрпочте как-то загадочно в этом плане. Даже если посылка с оценкой повреждена/утеряна, возвращают только 30%. Что бы вернули всю сумму оценки нужна ещё страховка. Поэтому при пересылке недорогих товаров мало кто заморачивается оценкой. А дорогие надёжнее отправлять Новой почтой.