Постараюсь быть краткой. Заказала для своей постоянной клиентки одежду из Турции,к-рая ей была нужна на субботу(17-е).16-го ,как было рассчитано,груз должен быть в городе.Вечером пришла СМС,что товар в городе,но..вместо указанного отделения 21 почему-то на 19.Это противоположный конец города если что...Я поскрипела зубами,но,думаю,мне как раз надо в тот конец города на барахолку - пойду заберу. 17-го - полчаса пешком под горку после барахолки и я на заветном отделении:
"Хочу получить груз"
"Оплату доставки вы оплачиваете или отправитель?"
"Я"
"Тогда мы не можем выдать посылку - нам не разрешили,поскольку технические неполадки,то мы можем выдать только оплаченные посылки"
"Минутку,девочки,а что мне сказать заказчику,который ждет товар?? Ну есть же вариант,чтоб получить как-то - ручной ввод,в какой-то письменной форме задокументировать получение-оплату?"
короче...после долгих препираний ушла не солоно хлебавши с дельным предложением " приходьте к нам в понеділок сюди,або робіть переадресацію на зручне відділення"...
Тааак...клиентка уже не моя клиентка...ну и я себе попадаю на 800 грн.,которые мне совсем не лишние...ей то товар на субботу был нужен.День удался - полдня потратила,нагасалась,с заказчицей побила горшки,товар не получила...Пытаюсь выяснить у отправителя - шо бы то оно значило - почему заказ вообще поехал не туда. Все как-то непонятно,а вчера мне на Вайбер вдруг пишет како-то МЧ ,что он курьер НП,который отправил товар на 19 отд.,поскольку 21-го у нас в городе нет(а я с него еще 3 дня назад посылку отправляла),с 20-м тоже что-то мутно и он решил отправить на 19-е...
Ну он просто так себе решил. Все.И трава не расти.Правда милостиво предложил скинуть на карту 10 грн. за переадресацию.На след. утро звонят с 19-го.Когда я мол посылку заберу.Меня прорвало по поводу слаженности и организованности работы НП. Еще через час позвонила оператор,которая спросила на какое отделение мне удобно сделать переадресацию,поскольку заявленного 21-го нет.Сказала на какое,но все еще не понимаю куда делось отделение 21.Видимо курьер получил втык.Поскольку в 21.00 раздался звонок с неизвестного номера и мужчина менторским тоном (курьер НП) задал мне вопрос: "У ВАС ВООБЩЕ СОВЕСТЬ ЕСТЬ???" Далее по тексту - он курьер,он не обязан знать куда что кому отправлять если такого отделения нет( а его оказывается расформировали ровно два дня назад),а я оказываеццо лучше должна знать,какие отделения работают ....Ну вообщем курьер НП парень палец в рот не клади - взывал к моей совести,я в свою очередь обвинила его в самоуправстве и халатности и... И завтра мне надо пойти забрать товар,который уже не имеет прежней ценности для меня в силу просроченности...Вот я себе была на 100% уверена - меня подвела НП,я буду писать претензию и требовать неустойку,поскольку их тех.проблемы это не моя вина.Но тут мне рассказали,что я сама виновата перед своим клиентом...Я вот теперь совсем понять не могу - я действительно проблему из пальца вытянула,как со стороны???
"Хочу получить груз"
"Я"
Результат:
вже голосів:
352 (96.17%)
1)Я имею право писать претензию НП,поскольку они создали мне определенные сложности
14 (3.83%)
2)У меня нет совести,поэтому я должна молча забрать посылку и топать домой
AnaStasiykina• 22 сентября 2016
Давайте все соберемся и дадим новой почте п..в,возмущению нет предела от прочитанного,офигела нп
Госпожа Белладонна• 22 сентября 2016
А мне Деливери на один день задержали посылку. Я звонила на гор. линию, извинялись и сделали бесплатную доставку. Т.ч. думайте. Деливери, кстати, в почтоматы доставляет. С НП доставка того же товара обошлась бы 75 грн., а здесь 42. Правда, доставляют долго, но будем надеяться, они подтянутся.
Ответ дляА Я Самая Самая
главная проблема в том, что вам не отдали посылку 17-го, когда вы пришли на отделение по каким-то техническим неполадкам, значит, вина НП
то, что отправитель лоханулся и не созвонился с вами по поводу № склада уже не столь важно
или я что-то неверно понимаю?
Тоже так подумала. Претензию нужно писать именно в таком ключе. О несуществующем отделении и сопутствующих перипетиях даже не упоминать. Автор приехала? Да! Посылку получила? Нет! Всё, виновата НП
Katerina_Knows• 22 сентября 2016
Вам сразу же с НП надо было звонить на их 0-800...
я когда-то звонила по-поводу, приехала забрать посылку, а там очередь 7 чел, за стойкой 3 чела, работает 1 оператор.
я попросила открыть еще одно окошко на выдачу. на что получила ответ, что после 18 работает один оператор. я развернулась и ушла.
на след день оставила жалобу, они разобрались, по камерам отследили, и сказали, что очередь не должна превышать 3-х человек.
и попросили сразу из отделения звонить на горячую линию в след.раз.
Ответ дляKaterina_Knows
спасибо,тут я затупила конечно((
Ответ дляАнти-аноним
Вот гады. А на горячую линию звонили? Вот тогда, с 19 отделения
нет,не звонила(
Я в таких случаях туплю - просто стою,как лох с выражением лица Пьера Ришара
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы абсолютно правы и просто ОБЯЗАНЫ писать-звонить и жаловаться.
Знаете, пускай меня тапками закидают, но когда у нас рядом открыли отделение и набрали новый персонал, была там бабенка неопределенного возраста, которая постоянно всем хамила, при очереди в 40 человек кокетничала с мальчиками-грузчиками и вообще вела себя, как кассирша в гастрономе Кукуевска. Однажды меня все это так заколебало, что я пожаловалась, куда надо. Проблему разрулили быстро и с самого верха. С тех пор отделение работает, как часы. И пускай я ’подосрала’ той барышне, прямо заявив, кто и почему мне не нравится. Но уж извините - пошел в сферу обслуживания - будь добр, обслуживай, как положено. И старайся услужить - это имидж фирмы. Не нравится - иди на другую работу и купи себе корону.
Так что жалуйтесь, если молчать - такие косяки и просаки будут сыпаться на клиентов постоянно.
у нас тоже есть такое отделение - они там все между собой такие нарочито фамильярные,что приходишь и как не в своей тарелке - типа ты к ним домой на днюху приперся))
Ответ дляСнежка1
мне так понравилось как вы пишете!!
при таком слоге даже не вникаешь в суть проблемы, а просто получаешь удовольствие от стиля написания :))
ой,спасибо) Вы мне польстили)
Ответ дляТвердая валюта
Автор, изначально лоханулись вы, указав несуществующее отделение для доставки ((( И в связи с этим уже взрастили в себе злость на НП. Если бы вы не оставили заказ товара на последний день, то и сбой в работе показался бы вам не такой уж большой проблемой ) Так что забывайте все это как страшный сон и не копите злость. Удачной и быстрой вам продажи невостребованного товара!
спасибо)
Ответ дляА Я Самая Самая
или я что-то неверно понимаю?
Совершенно верно,я вообще честно говоря не поняла откуда этот курьер джокером вдруг выскочил на мою голову.
Уже и не с перепутанном отделении дело вовсе,ну его..Поди не в Москве живу,добралась за полчаса...НО , как не выдать человеку его посылку???
У меня шок(
Малявка-козявка• 22 сентября 2016
Ответ дляlasto4ka79
отправка ,т.е. услуги НП не оплачены) товар я оплатила заранее)
так что теперь буду иметь вещь,которая на три размера больше моего
правы вы! я бы не вышла из склада, не забрав посылку, подняла бы на ноги всю горячую линию! требуйте от них компенсации! отпишитесь, что получилось!
Ответ дляМалявка-козявка
ок,сегодня пойду забирать и отпишусь)
Малявка-козявка• 22 сентября 2016
Ответ дляlasto4ka79
ок,сегодня пойду забирать и отпишусь)
удачи вам!
Анти-аноним• 23 сентября 2016
Ответ дляlasto4ka79
нет,не звонила(
Значит звоните постфактум. Сейчас нажаловаться и зафиксировать жалобу.
Кстати, можно им писать.
Я вас понимаю - сама Пьером Ришаром становлюсь (
Кстати, можно им писать.