Мечты сбываются• 22 сентября 2016

Можно ли гелем для интимной гигиены подмывать ребенка?

Дочке 3 годика, давно заметила, что у нее там красное. Она сама ни на что не жалуется, сколько спрашивала, говорит все хорошо, ничего не беспокоит.
Подмываю ее обычным детским мылом, жидким. Хочу попробовать подмывать специальным гелем, может краснота уйдет. посоветуйте какой купить.
Ната Лия• 22 сентября 2016
не чудите, какое интимное мыло ребенку в 3 года?
Просто каралева• 22 сентября 2016
есть спец. с 3-х лет интим
Вся такая растыкая• 22 сентября 2016
Смотря каким специальным. Мне, например, не любое интимное средство подходит.
Мядуза аля моргонер• 22 сентября 2016
ромашкой подмывайте
Ростки жимолости• 22 сентября 2016
Краснота уйдет от детского крема, масла ши, бепантена и т.д.
Гель для и/г такой же, как и просто гель для душа.
Ната Лия• 22 сентября 2016
лучше ромашкой или календулой подмывать...
Просто каралева• 22 сентября 2016
вот автор, такое
Лорана• 22 сентября 2016
Сходите к гинекологу, сдайте мазок!
Не прохожу мимо• 22 сентября 2016
Автор, это все химия. Я подмываю дочку без мыла вообще, только попку с мылом. Если есть покраснения, пусть ребёнок посидит в ванночке с ромашкой, календулой
Мотылек• 22 сентября 2016
цитеал!!!!!!!!
попрбуйте!
Анонимушка• 22 сентября 2016
Может там краснота от детского мыла? Попробуйте, действительно, отваром ромашки.
yuliamama• 22 сентября 2016
У взрослой женщины и девочки разная РН влагалища. Используя моющие средства Вы нарушите микрофлору. Проконсультируйтесь с педиатром и детским гинекологом, причиной покраснения может быть неправильная гигиена, питание, глисты и т. д. Хорошие сайты: Здоровье девочки, Ирины Жгаревой.
Бегущаяпо• 22 сентября 2016
Ответ дляМотылек
цитеал!!!!!!!!
попрбуйте!
Что же Вы советуете....какой Цитеал ребенку в 3 года???какие имнтим-гели????
Автор,обратитесь к врачу
автор Мечты сбываются • 22 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева
вот автор, такое
Тоже на это смотрела, но сомневаюсь.
Мотылек• 22 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Автор,обратитесь к врачу
это не интимный гель!
oksana11• 22 сентября 2016
есть детский сафорель, от 3 лет. Его часто гинекологи рекомедуют
oksana11• 22 сентября 2016
вот посмотрите http://www.cocooncenter.co.uk/brands/products-safo...
Мотылек• 22 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
Автор,обратитесь к врачу
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/cyteal/
Лорана• 22 сентября 2016
Тем более цитеал надо разводить.Узнайте причину покраснения,идите к гинекологу и пройдите анализы.
Ответ дляМотылек
цитеал!!!!!!!!
попрбуйте!
Цитеалом боюсь убить там всю микрофлору, там ведь хлоргексидин в составе.
Лорана• 22 сентября 2016
Цитеал может печь - без консультации с врачом не рекомендую.
Бегущаяпо• 22 сентября 2016
Ответ дляМотылек
это не интимный гель!
Конечно не интимный!!!!я врач и отлично знаю его.И куда им подмывать ребенка в 3 года?????
Лорана• 22 сентября 2016
Хлоргексидин для подмываний тоже разводят .
Бегущаяпо• 22 сентября 2016
Ответ дляМечты сбываются
И не только....проконсультируйтесь у доктора-причины могут быть очень разные-не гели не выход.
Мотылек• 22 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
ну, честно и откровенно Вам скажу! когда у моей дочки было там покраснения, я не пришла в советчицу, а руки в ноги и помчалась к доктору. она мне выписала цитеал. 3 дня подмывания (разведенным) и
ттт. все как рукой сняло)))
дочке 3.7 года
ПироженкА• 22 сентября 2016
Ответ дляyuliamama
При чем тут влагалище? Автор же не спринцует ребенка.
Просто каралева• 22 сентября 2016
Ответ дляoksana11
я знаю с 4-х лет
от 3-х какой?
Бегущаяпо• 22 сентября 2016
Ответ дляМотылек
ттт. все как рукой сняло)))
дочке 3.7 года
Вот люблю подобные советы-Вам врач сказал...Вы не видите ни характер покраснение,не знаете причину-и советуете его....давайте все лечиться -соседке лечение прописали,авось и поможет....
Бегущаяпо• 22 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Нарушение все равно будет.кожные покровы,слизистая-цитеаль повлияет.
Бабулька• 22 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева
вот автор, такое
Подмываю дочь таким,до этого тоже все было красное.