Отполированный Артем• 22 сентября 2016

Мальчик - проблема в интимном месте - засомневалась, к какому врачу

Под пенисом и вниз немного на яички большое красное пятно, к которому больно притрагиваться. Мазала/делала ванночки с ромашкой - никак не уходит. К кому идти - к хирургу-урологу или к дерматологу? Врачи платные, не хочется ошибиться и потрать зря 300 грн.
На морозе• 22 сентября 2016
А лет сколько? Может одежда натирает?
Не куру• 22 сентября 2016
может при записи Вам подскажут. НО я бы к дерматологу пошла.
Мадам БрЮшкина• 22 сентября 2016
к хирургу вначале.
автор Отполированный Артем • 22 сентября 2016
Ответ дляНа морозе
А лет сколько? Может одежда натирает?
4 года. Одежда вряд ли - это же под мальчуковым органом. там одежда не притрагивается
Брыкалка• 22 сентября 2016
Дерматолог
На морозе• 22 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
сходите к хирургу
J.V.• 22 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Идите к участковому педиатру, она направит уже к нужно врачу. Сами не трогайте, а уж тем более не мазать ни чем и ванночки. Может быть что угодно
Ответ дляJ.V.
к педиатру - это еще 300 грн. мне в бесплатную поликлинику нереально - это только за свой счет на работе писать - дорого обойдется
мнения разделились. :( кину монетку и запишусь ))
ПесиКот• 22 сентября 2016
Я бы к хирургу пошла.
Солнечный день• 22 сентября 2016
К урологу
andrey_spec• 22 сентября 2016
Дерматолог. На коже ведь.
Непостоянная постоянность• 22 сентября 2016
Так позвоните в клинику и пусть Вас определят к какому врачу.
Сиреневая цапля• 22 сентября 2016
Оно опухло или просто красное? Вам нужно к хирургу, уролог это уже с 14 лет
Сиреневая цапля• 22 сентября 2016
Дермотолог это когда везде кроме половых органах у ребенка (мальчика)
Швабристка• 22 сентября 2016
Автор, вот моя тема, посмотрите.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1533255

Если вы в Киеве, то на Богатырскую к урологу можно подъехать, мы ездим к Козачек Татьяне Николаевне, тут на советчице есть ее телефон. Можно договориться. она в стационаре с 10.00 до 10.30 каждое утро может быстренько вас посмотреть, а уже на 10.30 идет в поликлинику, там очереди нереальные. Врач и женщина супер.
Басноплетка• 22 сентября 2016
Смотрите по симптомам. Если боль+отек+краснота я бы понеслась к хирургу (очень быстро причем т.к. возможен эпидидимит). Если боли нет, а только кожное проявление (краснота, чешется или шелушится...) повела бы к дерматологу. Но и в первом и во втором случае перед постановкой диагноза у вас попросят анализ крови и мочи. У дерматолога скорее всего еще и соскоб нужен будет.
С урологами СБ пока не сталкивалась (сыну 12 лет), а потому не знаю что посоветовать
ПС Выздоравливайте
Доставучая• 22 сентября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
вы смеётесь?
Угадайс• 22 сентября 2016
я бы шла к дерматологу.
а вообще позвоните в частную клинику и проконсультируйтесь, к какому специалисту с такой проблемой записаться
ЧиКи• 22 сентября 2016
Вам к хирургу. Если пойдете к дерматологу, то велика вероятность, что он Вас отправить сначала к хирургу, а уже после подтверждения того факта, что ’это’ не по части хирурга, Вас примет дерматолог.
Я не на долго• 22 сентября 2016
Запарилось наверное. Держите красное место в чистоте и сухости. Следите, чтоб трусики были сухими (не подписывал в трусы?). Короче. вроде ничего страшного. обратитесь просто в бесплатную детскую поликлинику по месту жительства. Засыпайте присипкой или кремиком от опрелостей.
Спасибо, девочки! Решила все-таки к хирургу.