Муроводчица• 22 сентября 2016
"Женщина" и правда звучит стремно.
"Мужчина!", "женщина!". Вот правда.
Муроводчица
• 22 сентября 2016
Ответ дляБармалеина
Гм...звертайтеся українською, а не по-українськи
Кстати, да. Про женщин согласна. Помню ребенком как к к маме обращались:’гражданка’

Кюветчица• 22 сентября 2016
Я колись до жінки, яка продавала городину на базарі, звернулась ’Пані’, а вона мені: ’Яка я тобі пані?’
Фифачка• 22 сентября 2016
А девушка? Хотя кто как выглядит конечно. Можно еще по-украински ’особа жіночої статі’
Муроводчица
• 22 сентября 2016
Ответ дляФифачка
пересічний громодянин
Муроводчица
• 22 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
Моя соседка 44 лет, всех, кто старше 18 называет тетями и женщинами. Учит своего ребенка так.
Брюльтик• 22 сентября 2016
Ответ дляФифачка
Чем вам та же ’пані’ не нравится? Ну или, если хотите подчеркнуть возраст, ’панянка’?
Брюльтик• 22 сентября 2016
Жо сих пор вспоминаю, как приятно было слышать ’пані’ от преподавателя в универе. Остальные называли просто по фамилии, то как будто сердились все время
Интересный случай был по этому поводу. В службе доставки еды что-то напортачили с моим заказом. Звоню, чтобы сообщить. Оператор морально готова к тому, что я буду скандалить. А я абсолютно спокойно, говорю, мол, ничего страшного, не со своей же зарплаты вы будете выплачивать неустойку, просто на следующий раз запишите пометочку. И тут она говорит фразу: ’Я вам так благодарна. Вы такая неконфликтная ЖЕНЩИНА’. И после этого слова я, собственно говоря, и стала конфликтной)))))
Муроводчица
• 22 сентября 2016
Ответ дляTyrva

Клептоманка• 22 сентября 2016
Сравнение не из одной оперы! Женщина-жінка,мужчина-чоловік.
А пані-то сударыня,соответственно -сударь...Су́дарь, суда́рыня — вежливая форма обращения к собеседнику, использовавшаяся в Российской империи. Произошло от слова государь путём отбрасывания первого слога.Это проблема всего постсовкового пространства(как и бабушка и дедушка-это тоже статус,а не старенькая женщина,-ий мужчина...а тётя и дядя-исключительно родственники...