ИМХОля• 23 сентября 2016
Как долго вы бы терпели не работающего мужа?
Муж 3 года назад потерял работу. И вот 3 года он пытается устроиться на работу. Три года. Пишет всякие тесты, ходит на собеседование. Не берут.
Я устала. И вот мне интересно, как долго вы стали бы терпеть мужа не приносящего деньги?
Результат:
вже голосів:
425 (38.39%)
Пол года мой предел
279 (25.2%)
Месяц, максимум два
188 (16.98%)
Год
115 (10.39%)
По мне пусть хоть до конца жизни не работает
41 (3.7%)
Три
33 (2.98%)
Два
26 (2.35%)
Пять лет
Аноним-ка• 23 сентября 2016
не понимаю людей, которые не хотят заработать хоть что-то(низкая зп), лучше сидеть сиднем на диване не получая ничего.
отговорки и вранье, что не берут. это у него желания нет.
работу можно найти любую, пока не найдёт хорошую. а три года дома сидеть...да ещё и мужчине? как он в глаза вам смотрит?
Неваляшкина• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Сегодня дала последний раз. И громко это объявила. Я всё думала раньше что жена мужа поддерживать должна, а сегодня ясно понимаю что это уже ни в какие ворота не лезет. ЗА ТРИ ГОДА НЕ НАЙТИ РАБОТУ - ЭТО БЛИН ПРОСТО НЕ ЖЕЛАНИЕ ЕЁ НАЙТИ
Да да жена мужа должна поддерживать -НО НЕ СОДЕРЖАТЬ !
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы шо, дома сидеть можно только женщине
Я немножко не понимаю... почему женщине можно сидеть на шее у мужа, а мужчине нельзя...пусть он занимается всеми домашними делами, абсолютно всеми, от уборки до воспитания детей, отводит в школу, ходит на собрания и все все все что делает женщина, а автор пусть зарабатывает деньги, приходит домой, смотрит телек кушает пукает и отрыгивает. Надолго ли хватит мужа?
Моего хватило не на долго
Можно сидеть на шее у жены. Конечно, можно. Просто удивляют мужчины, которые аж стремятся к этому. Ладно, если бы ситуация так сложилась: допустим, у жены зарплата больше, посидели, обсудили и пришли к выводу, что будет выгоднее для семьи, если он в декрете посидит. Тут все понятно. Но когда у жены зарплата маленькая, семье толком не хватает, а мужик хочет дома сидеть - это обескураживает.
Полного равноправия нет: мужчинам до сих пор больше платит. И работы для них больше. Поэтому во всем мире мужчина в семье - добытчик. Максимум - в декрете посидит (и то во многих странах такое не принято и будет не понято).
Приятель моего мужа год дома сидел, но вынужденно. С ним случилась трагедия, он потерял половину стопы, вторая нога вся переломана была. Сначала несколько месяцев лежал в больнице, потом год сидел дома. Долгое время передвигался по дому в коляске. Научился, находясь в коляске, пылесосить, гладить, еду готовить. Жена работала. Так он чуть с ума не сошел - очень на работу хотел, особенно когда стал сам ходить. Всех достал нытьем: ааа, дома сидеть так плохо, хочу работать. Как только врачи позволили вернуться к полноценной жизни - он тут же вышел на свое прежнее место. Хотя мог бы еще сидеть или навсегда уволиться. Инвалид же.
Аноним-ка• 23 сентября 2016
я проголосовала за 1 месяц. это как отпуск и отдых перед новой работой. но не больше. больший срок расслабляет и переступить и взять себя в руки будет всё сложнее.
Курочка• 23 сентября 2016
Ответ дляНеваляшкина
У меня муж и месяца бы не просидел дома ... 7 лет назад потерял свой бизнес ...так он пошел работать водителем +грузчиком=но работал ,так как он хотел работать и ему было плевать что он вчера был директор а сегоднягрузчик ,у его была цель заработать деньги! что бы жена и дочь ни вчем не нуждались .автор ,а ваш муж лентяй ,и дня бы не т ерпела и не жила бы с таким мужем как у вас ...
То такой директор он был значит. Нормальный директор, у которого в подчинении хотя бы сотня людей была, грузчиком никогда не пойдет работать.
Фисташковый кокец• 23 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Автор, ситуация один в один с вашей, только моему 34 года. НЕ работает три года. Потерял когда я сидела в декрете, в Итоге пришлось быстро искать работу, хотя тоже для меня было пробелематично, так как был большой перерыв в три года. Нашла одну работу в инностранной компании, потом сменила на вторую - вышеоплачиваемую. Ребенку 6 лет, единственное что он делает, это водит ребенка в сади из садика, при чем у него должна быть железная мотивация, у ребенка проблемы со здоровьем. Но нет, это не дает ему сил и желания. В итоге, я плачу за все ребенку и содержу семью. Сейчас ищу квартиру снимать, потому что квартира его, так как устала от этого всего, за три года. Меня больше всего пугает в таких ситуациях не то, что он не работает, а то что нет мотивации делать что то в жизни, а двигаться вперед. По моему это самое страшное для человека. Жить вот таким ущербным. Человек должен чем то занимать, а когда есть семья, то заботиться о ней. Но я просто поняла, что нужно значит думать о себе, заботиться о себе и ребенке, и наверное наша ошибка, но это индивидуально, когда мужчина не может обеспечить семью, женщина начинает все возгромождать на свои хрупкие плечи все непосильные ноши и тащить….может нам как раз не хватило вдохновенья для наших мужей, а может это такой вид мужчин, которых вдохновляй не вдохновляй им достаточно то что есть какой то мизер.. А еще знаете в чем я уверена, что как только Вы разведетесь и у меня все так будет как я запланировала.. не пройдет и года как наши мужья найдут работу, да хоть дворником… потому что нужны будут деньги.. а сейчас и напрягаться не надо.
Комп продайте! Наверняка просиживает там! Ничего не делать это непосильно любому человеку - а за компом висеть - легко!
No problems• 23 сентября 2016
Так случилось однажды что муж потерял любимую работу ( предлагали в центральном офисе но мы не захотели переезжать в другой город) у него началась какая то депрессия, не ел не спал, потом чуть попустило, и тут я поняла в один момент где тот через месяца два что ему в принцыпе уже привычно без работы, именно тогда и начала его пресовать, поехал в Польшу на пол года и все как рукой сняло)) приехал и сразу же устроился на другую работу. Главное не затянуть момент безработицы, а у вас он уже затянут. Я сомневаюсь что он будет уже работать... Ну разве что нужна какая то встряска.
Люда Людоедова• 23 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Согласна с Вами, и все таки это зависит от мужика... один сам все понимает, другому пиндос надо дать, а третий реально трутень...я автору написала, что бы возложить все на муженька, что бы она поняла он трутень или ему нужен пиндос, если он трутень, то пусть паразитирует на маме...
Ответ дляКурочка
Голод не тітка. Не буде що на зуб покласти - піде куди братимуть.
Інша справа, що такий директор може мізками роворушити і щось пристойніше знайти. Але дуже часто впадають в гординю і сидять на шії дружин. Отаких тільки голод вижене з дому.
КротоТо• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Если я так сделаю он обрадуется. Никто мозги компосировать не будет
а есть он что будет?
уедьте на дачу и денег оставьте минимум
Василий Рифмоплет• 23 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
У нас дальний родственник - он меня убил окончательно. Человек работал в России на вредном предприятии. Вредность из-за шума. Это не химическая промышленность, ничем они не травятся. Просто турбины постоянно сильно шумят. Ну и опасность есть. У них льготная пенсия - в 50 лет. Они оформляются, начинают получать пенсию, но продолжают работать хотя бы до 60 лет. Этот в 50 лет вышел на пенсию. Вышел на пенсию в 50 лет! До потолка прыгал от счастья: наконец-то не надо работать! Я пенсионер! И это здоровый мужик в самом расцвете лет.
Уехал на родину, завел пасеку, поросят. Херней страдает, живет на пенсию в основном. Жена, его ровесница, осталась там работать. Потому что она же не устала, в отличие от него. У них же две дочки, пусть и взрослые, но одна еще студентка, её содержать надо. Второй тоже помощь не помешает. А папе пофиг, папа в 50 лет пенсионер. И не стыдно ему ни капли.
Ну тут вы не в масть
шум очень вредный, это факт, вредное производство просто так вредным не называют ... мужик свое отработал - какие проблемы ? у него пенсия - он же не на чужие деньги живет ... дочерям не по 3 годика ...
заметьте он еще и хозяйство держит, или он весь мед и свинью сам съедает ???
Марфушечка душечка• 23 сентября 2016
У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ С 2008 ГОДА ТЕРПИТ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ТИПА КУДА ТО УСТРАИВАЕТСЯ. но в скорости теряет работу.
А она его благодарит, спасибо,, то ты со мной ни смотря ни на что....
:)
сама себе прекрасная• 23 сентября 2016
Три месяца. За это время можно найти что-то стоящее, а если не берут - понижать планку, переучиваться, открыть свое дело...
Но, если он раз в месяц ходит на собеседования, значит, так хочет работать.
У меня есть знакомый, уволили с хорошей должности 4 года назад. Он даже не искал толком ничего! Объяснял это тем, что директором его не возьмут, потому что больше, чем просить принести кофе, он ничего не умеет. Сейчас есть мелкие подработки, но это мизер. Жена терпит( Получила вторую специальность (до этого сидела дома), теперь приобретает опыт.
Василий Рифмоплет• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Да уж, тот ещё мудлон. Но тот хоть пенсию себе заработал, а мой горе муж нифига не заработал.
человек свое отработал ... жену он работать не заставляет, имеет хозяйство (опять таки прибыль в семью) и пенсию - об чем речь ?
Оле Лукойе• 23 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
у меня подруга первого терпела 7 лет(тот в карты бегал играл).второго-девять лет(он ей серенады на гитаре брынькал),третьего-вот полтора года уже(тупо лежит и ждёт когда она с детских пива купит) У меня тоже вопрос к ней такой,но боюсь обидеть(
Боюсь тут дело уже в ней самой...
marinka1001• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
9 лет да вы ГЕРОИНЯ и ЧЕМПИОН по терпению! До вашего ответа я искренне считала что чемпион я.
Сегодня проснулась с чувством, что этот человек (язык не поворачивается его мужем назвать) никогда не получит работу
Пусть идет на службу занятости .Там переобучают на профессии, которые нужны им. Не фонтан, но сварщиком или водителем трамвая переобучат.И пока будет учиться - немного денег будут платить - пособие.
marinka1001• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Ваш муж хотел. А мой такое впечатление что для галочки работу ищет. Я ему говорю не обязательно по специальности работать, иди куда угодно, хоть в макдональдс
Человек не хочет
А кто он по специальности?
aramat_kyiv• 23 сентября 2016
но вот не нашла на какую зарплату он хочет пойти и инженер в какой области.
Эт вернячОк• 23 сентября 2016
Ответ дляДуболом
2 года можно сказать ’терпела’. Ушел с работы. Новую не получалось найти. Решил, что будет делать то же самое только для себя. С девушкой с той же работы выпустили свой проект. Теперь свой бизнес. А я самая лучшая жена, которая поверила в мужа и говорила, чтобы продолжал и что всё получится
Вы молодец! Если человек действительно хочет работать, надо его поддержать, а не пилить, что денег не приносит. Но в случае автора, у мужа особого желания работать нет, я так понимаю.
В нашей семье мы полгода жили на мою не очень большую зп, после того как муж потерял работу. Но за эти полгода он с нуля выучил новый иностранный язык, выполнял всю домашнюю работу, очень помогал с ребенком и немножко подрабатывал в интернете.
Банан-барабан• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Скорее всего мужики которые тут трутся на мамском форуме и проголосовали.
Не все так однозначно. Вот скажите, если бы финансовый вопрос не стоял, вас бы устроило, что муж всегда рядом с вами?
Если нет, тогда у меня жирный вопрос - почему вышли замуж за этого мужчину, если он вам не нравится?
У меня сейчас ситуация, когда муж не работает. Прямо скажем было так - когда мы встретились, мы оба не работали. И первое время денег не было даже на пачку сигарет (сейчас уже не курим, тогда еще курили). Я уже не хотела идти работать по найму, у мужа не получалось ничего найти. Начали пробовать начинать что-то свое, если быть более точным - каждый свое. И вот ситуация - у меня выстрелило, а мужа нет. И я стала кормилицей в семье. При этом мы оба работаем дома.
Мне безумно нравится находиться с любимым человеком 24 часа в сутки. Так я чувствую, что я ЖИВУ! Как представила, чтоб отправить мужа искать работу где-то, то прям какой-то червячок меня начал точить изнутри. Это ж его целый день дома не будет... такая тоска.
И я начала вовлекать его в свое дело. Постепенно у нас распределились обязанности. Он без возражений выполняет мои поручения и не возникает, что я вот тут на тебя пашу. При этом зарплату я ему не плачу))) просто считается, что у нас общий бюджет. Мы его зарабатываем ВМЕСТЕ.
Пургену мне• 23 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
ей к психологу нужно, что-то менять в своей голове, это уже беда, кода только таких тунеядцев притягивает. вы как подруга должны ей об этом сказать. Что терпеть такое отношение нельзя
Василий Рифмоплет• 23 сентября 2016
Ответ дляБанан-барабан
не правда - я проголосовал за 1 год ;-)
Лгин• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Те кто проголосовал за месяц что бы вы делали? Развелись бы?
Я сейчас дошла уже до той кондиции что готова подать на развод
не кормите мой ответ, вы же наверное стоите у плите чтоб он вкусно и правильно питался и ходил в новом и чистом. Заплатите комуналке потратьте на детей остальное спрячьте скажите не хватило и готовьтье либо голые макароны либо картошку в мундире 3 раза в день и каждый день, отсутствие кофе с чаем и сахаром приветствуется, сами поешьте в столовой на работе , ребенка отведите к бабушке. не стирайте ему вещи не покупайте мужской шампунь. Не спешите разводиться. Поверьте через неделю голодовки у вас будет дома мамонт - сам притащит. Только экономия должна быть строжайшая- не один мужик неделю не высидит просто на мундирах-100%. Сигареты и пиво исключить.
Anna-Elina• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Мне кажется девочки что отношения себя изжили. Вот проснулась с таким чувством зачем это мне. Подожду результата следущего собеседования оно будет в среду и пошлю его..
Тзвините, а за что он все эти годы живет? За чей счет кормится?
Мядуза аля моргонер• 23 сентября 2016
У меня БМ - то работал, то нет. Поработает полгода, поскандалит и на выход. Потом опять поиски. Зп каждый раз была все ниже и ниже, на работе отношение - как к лоху.
Терпела я лет 5, пока не вырос ребенок и не стал сам из школы ходить домой.
Развелись, сейчас он работает охранником в супермаркете, живет с родителями.
Я сняла квартиру и вышла замуж за айтишника))), который работает с 16-ти лет.
Пока снимаем с ним квартиру, но собираем на свою - есть из чего собирать.
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
Ну тут вы не в масть
Заметьте, жена осталась там работать.
Здоровому крепкому мужику жить на пенсию в 50 лет - это не нормально. Работа была шумная, но теплая и чистая, зарплата хорошая. Надоел шум - ищи другую работу. Какая пенсия в 50 лет, если нет других доходов? Про хозяйство выше писала - дохода пока нет и неизвестно, будет ли, так как особо не вкладывает ни денег, ни сил. Ну, дай бог, если получится развернуться. Тогда я его и осуждать перестану. А пока что я в недоумении.
marinka1001• 23 сентября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
он инженер
Инженер? Чертить - проектиоватьумеет значит- тогда ему найдите заказы по интернету на курсовики - черчение, сопромат и т.д - мжет ему понравится и зарабатывать будет удаленно. Возможно ему психологически некомфортно с людьми общаться, депрессия и т.д
Древо жизни• 23 сентября 2016
Три года (3 года, Карл!) кормить добытчика,простихосподи?! Да у вас, девушка, железное терпение.
Вариант ’По мне пусть хоть до конца жизни не работает’ сделал мой день. Дамы, кто голосовал за него, признавайтесь )