ИМХОля• 23 сентября 2016
Как долго вы бы терпели не работающего мужа?
Муж 3 года назад потерял работу. И вот 3 года он пытается устроиться на работу. Три года. Пишет всякие тесты, ходит на собеседование. Не берут.
Я устала. И вот мне интересно, как долго вы стали бы терпеть мужа не приносящего деньги?
Результат:
вже голосів:
425 (38.39%)
Пол года мой предел
279 (25.2%)
Месяц, максимум два
188 (16.98%)
Год
115 (10.39%)
По мне пусть хоть до конца жизни не работает
41 (3.7%)
Три
33 (2.98%)
Два
26 (2.35%)
Пять лет
Ситечко для мыслей• 23 сентября 2016
когда мой муж год пытался искать работу безуспешно я попала под сокращение и принципиально не искала работу... просто сидели вдвоем дома... его хватило на 2 недели и он нормально устроился на хорошую по тому времени зп... так что причина была не в том что его не брали, а в том что я содержала семью и его все устраивало
Мария___мари• 23 сентября 2016
Напишу из жизненного. Брата моего мужа уволили с очень хлебной работы и он оставался безработным около 5 лет. помогал что то родителям на даче, в основном ничего не делал. благо у них детей не было. жена с высшим образованием стала работать продавцом. Было конечно неприятно смотреть - цветущий мужчина сидит на пособии по безработице и что принесет жена или дадут родители. Прошли годы не месяца такого сидения. и потом как то наладилось. нашел работу в другом городе. жена получила второе образование и тоже нашла работу по специальности и стали вместе ездить в другой город. так и живут до сих пор.
Стервочка• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Спасибо!
Автор, иногда такая поддержка и делает из мужика мямлю.... Не гнобите его, просто уходите! скажите, сто не в силах больше тянуть его на себе. По хорошему разводитесь, без унижений.... может быть он сможет встать на ноги, получив шоковый удар.
Головная• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Я и выедаю. Каждый день. У нас разговоры только о работе. Я ему мозг половниками выедаю толку ноль
Он уже противен мне
А живёте в чьей квартире?
Чукча Мукча• 23 сентября 2016
У меня муж инвалид 1-й группы - физичски работать не может - на диалезе (без почек)
но он помогает мне по моей работе,
не работающий муж - должен жить сам.
Не понимаю, как люди - могут не работать и сидеть на шее у другого человека.
Руки - ноги работают - вперёд на работу или за дверь в самостоятельную жизнь.
но он помогает мне по моей работе,
не работающий муж - должен жить сам.
кураГАЛЯ• 23 сентября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Не все так однозначно. Вот скажите, если бы финансовый вопрос не стоял, вас бы устроило, что муж всегда рядом с вами?
Если нет, тогда у меня жирный вопрос - почему вышли замуж за этого мужчину, если он вам не нравится?
У меня сейчас ситуация, когда муж не работает. Прямо скажем было так - когда мы встретились, мы оба не работали. И первое время денег не было даже на пачку сигарет (сейчас уже не курим, тогда еще курили). Я уже не хотела идти работать по найму, у мужа не получалось ничего найти. Начали пробовать начинать что-то свое, если быть более точным - каждый свое. И вот ситуация - у меня выстрелило, а мужа нет. И я стала кормилицей в семье. При этом мы оба работаем дома.
Мне безумно нравится находиться с любимым человеком 24 часа в сутки. Так я чувствую, что я ЖИВУ! Как представила, чтоб отправить мужа искать работу где-то, то прям какой-то червячок меня начал точить изнутри. Это ж его целый день дома не будет... такая тоска.
И я начала вовлекать его в свое дело. Постепенно у нас распределились обязанности. Он без возражений выполняет мои поручения и не возникает, что я вот тут на тебя пашу. При этом зарплату я ему не плачу))) просто считается, что у нас общий бюджет. Мы его зарабатываем ВМЕСТЕ.
24 часа в сутки вместе, потому как общий бизнес, на отдыхе снова вместе... есть такая пара, через 20 лет совместной жизни разводятся. Причина - не могут уже видеть друг друга. И это не шутка и не стеб((
Всё должно быть в меру!
Просто каралева• 23 сентября 2016
я вот завидую таким людям. я не могу без работы ((( не могу не зарабатывать свои деньги и сидеть на шеи. муж меня пытался в декрет загнать, деньгами не ограничивает, никогдани упрека. а я на пятый день выписки с роддома с малым поперлась на работу ))) закрывала фирму где работала. с юристами. между документами кормила. благо малыш спокойный спал себе и все ) с 3 месяцев выучилаьс на новую специальность и работала фрилансером. теперь в той же конторе коммечрческий диреткор - позвали как только малой в сад пошел. свободный график себе выбила - ребенок болеет часто. но работаю много дома и по ночам, пишу презентации, клиенты звонят и вечером и на выходных. всегда для них на связи. муж говорит я сумашедший трудоголик и мне надо научится отдыхать - не умею. у меня еще и свой бизнес мамой есть, сезонный. вот решила искать дом работницу потому что срач в квартире, не успеваю.
как можно три года сидеть на диване ((( еще и мужику - не понимаю и не смогу понять
у меня ломается мозг - как это просить на проезл в 47 лет??? я с ервого курса себе платила за чебу и проезд. мама только верхнюю одежду покупала и обувь. все остальное сама себе зарабатывала. и няней, и официанткой, и на телефоне. и училась
автор простите - но это кот какой то а не муж.
Головная• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Сидит на воде и хлебе. Моей зарплаты в 6000 не хватает на деликатесы. Его рацион овсяная каша утром, пшеничная каша днем, макароны или картошка вечером. Мясо в виде дешевых сосисок по праздникам
у меня была аналогичная ситуация. Когда я сидела в декрете с маленьким ребёнком, а он сидел без работы. Вернее, уехал в другой город работу искать и все.. искал.. звоню говорб ему, что нужны деньги купить ботинки ребёнку, холодно уже в кроссовках ходить, а он - денег нет, говорил. Негавидела его прям.. эта за счёт своей заначки, которую за время работы сэкономила.. ему говорила, что диву в долг. Но ему все равно было.
Просто каралева• 23 сентября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
но он помогает мне по моей работе,
не работающий муж - должен жить сам.
но он помогает мне по моей работе,
не работающий муж - должен жить сам.
это другой вариант - ваш муж болен.
и вы давали клятву и в горе и в болезни...
а тут здоровый амбал сидит на шее.
Банан-барабан• 23 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Всё должно быть в меру!
Посмотрим, как будет дальше. Это жизнь. Разве не разводятся те, кто видится дома только после работы и утром? Разводятся. так зачем тогда париться всем этим. Нужно просто жить. У нас есть общие увлечения вне дома, общие друзья и проекты. Пока нам нравится. А дальше видно будет.
Печенюшка• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Мне прям как-то неприятно стало
Зачем так...
Терпела бы безработного возможно долго, всякое может быть. Депрессия, кризис и все такое.
Я сама после последнего места работы 1,5 года в себя прийти не могу.
Но я ни дня бы его не кормила. У нас так не принято и мужу в голову не придет, что я за свои деньги могу купить продукты на ужин
Есть какие-то сбережения, пассивные доходы, возможно увлечение может денег принести, что-то сдать в аренду, продать, подшабашить - пожалуйста! Это все не мои проблемы и я даже знать не хочу как он будет выкручиваться.
Затянуть пояс и экономить я согласна если того требует положение. Всегда мужа поддержу и пойму. Но его прямые обязанности на себя не возьму.
Не на что будет купить продукты - нечего будет есть. Не будет денег на топливо - будет крутить педали на велосипеде (и то мало вероятно, потому что он мой, ну может под настроение дам покататься)))))
Голод - это потребность, которую нельзя не удовлетворить, как бы не хотелось. И именно это не позволяет сидеть в депрессии или тупо тешить сове самолюбие.
А если же жена удовлетворяет эти потребности, то зачем напрягаться??? конечно можно быть вечно обиженным, непризнанным гением, больным и т.д.
Тут речь о здоровом физически мужчине.
проблема неработающего мужа на самом деле очень легко решается, надо только захотеть))))))
Тут речь о здоровом физически мужчине.
Смячиком• 23 сентября 2016
мой 5 лет не работает. держу его как няньку. это дешевле чем кому-то платить. испробоваля все: от рассылки резюме, молчания, до разговоров, потом упреков и закрытия холодильника, так он сел на диету и ко всему 10 кг сбросил. гад))) я вам одно скажу, если наличие ребенка не стимул для мужа, то вас он точно не будет слушать. И еще - ему нифига не стыдно!!!!
Выступаю Я.• 23 сентября 2016
А что за ’редкая’ специальность у вашего мужа? Моего, когда с основной работы уволили, он таксовал.
Я_канеша_извиняюсь• 23 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
У нас дальний родственник - он меня убил окончательно. Человек работал в России на вредном предприятии. Вредность из-за шума. Это не химическая промышленность, ничем они не травятся. Просто турбины постоянно сильно шумят. Ну и опасность есть. У них льготная пенсия - в 50 лет. Они оформляются, начинают получать пенсию, но продолжают работать хотя бы до 60 лет. Этот в 50 лет вышел на пенсию. Вышел на пенсию в 50 лет! До потолка прыгал от счастья: наконец-то не надо работать! Я пенсионер! И это здоровый мужик в самом расцвете лет.
Уехал на родину, завел пасеку, поросят. Херней страдает, живет на пенсию в основном. Жена, его ровесница, осталась там работать. Потому что она же не устала, в отличие от него. У них же две дочки, пусть и взрослые, но одна еще студентка, её содержать надо. Второй тоже помощь не помешает. А папе пофиг, папа в 50 лет пенсионер. И не стыдно ему ни капли.
Пасека и поросята - это херня?
Однако...
Я_канеша_извиняюсь• 23 сентября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
где ? в Киеве? может быть
Везде есть работа, просто не все хотят ее работать.
ХикориДикори• 23 сентября 2016
Если человек, не важно - мужчина, или женщина, три года типа ’не может’ найти работу, это можно означать только одно - НЕ ХОЧЕТ.
И дальше уже смотреть - насколько этот безработный может пригодиться в домашнем хозяйстве: смотреть детей, стирать, убирать, готовить. А ты такая только пришла, босоножки скинула, на диван увалилась перед телеком и потребовала себе ужин и чай. Если муж готов стать домохозяйкой, надо ему это честно предложить. Такой вариант довольно выгодный.
Если муж и не работает, и фартук не надевает - нафик его, с вещами, за дверь.
Diiiiiidko• 23 сентября 2016
Моя мама терпіла 2 місяці, а потім сама спитала у начальника ЖЕКу (вони якраз приватизацію квартири оформлювали) чи є для тата робота. Був 2008 рік, криза, роботи не було. Тато не хотів, але таки пішов. Все ж краще, ніж нічого.
Більше за всіх раділи ми з сестрою, бо він не задовбував нас сидячи вдома.
Берюковна• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева
я хочу работать,но у меня нет образования ,но не хочу работать на тяж физ работе.
Мама Чели• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Те кто проголосовал за месяц что бы вы делали? Развелись бы?
Я сейчас дошла уже до той кондиции что готова подать на развод
я своему сказала ’уходи’ - ушел,уверена, что нашел себе и работу и пристанище. В экстримальных ситуациях у человека открывается второе дыхание, т.е. я не дала человеку деградировать полностью
Бокс-орун• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Автор як я Вас розумію, мій півтора року без роботи....мої нерви не витримують. Заробляю я, добре що добре заробляю, а якби не заробляла чи приносила 2-3 тисячі....Але теж на грані
В рот не ложи• 23 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
у меня подруга первого терпела 7 лет(тот в карты бегал играл).второго-девять лет(он ей серенады на гитаре брынькал),третьего-вот полтора года уже(тупо лежит и ждёт когда она с детских пива купит) У меня тоже вопрос к ней такой,но боюсь обидеть(
Ваша подруга мазохист? Где она таких находит?
Мама Чели• 23 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
Ваш муж хотел. А мой такое впечатление что для галочки работу ищет. Я ему говорю не обязательно по специальности работать, иди куда угодно, хоть в макдональдс
Человек не хочет
я добавлю про своего когда у меня лопнуло терпение, он уже работал- устроился ’гардеробщиком’ в крутой ресторан (с образованием, опытом- короче самый умный) и когда он принес мне первую зарплату 1500грн и с довольным видом стал рассказывать о том,что попил пивка с получки- Я ВЗОРВАЛАСЬ , и сказала ’уходи’ Я не знаю почему мужики такими становятся, не понимаю,что с ними происходит, но уважая себя я не могу рядом с собой видеть альфонса. Это видела не только я, но и 11 летний сын. Уверена,что у моего бывшего все ок!
В рот не ложи• 23 сентября 2016
Пол года максимум. Работы валом. Но не все хотят пахать, а ждут , чтоб само упало.
Моя знакомая хватается за любую работу, а муж ноет, как все плохо. Но на пиво есть. Бесит меня.
Печенюшка• 23 сентября 2016
Почти 11 лет терплю. Мой периодически работает. Когда не работает, набирается долгов, когда работает, отдает долги. Я работаю, коплю на квартиру, куплю квартиру, терпеть перестану.