Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Муж кричит под роддомом:
- Кто?
- Мальчик!
- Как назвала?
- Артемом!
- Дура!! Еще б 95-м назвала!!!

В Кривом Роге Артем - такой же микрорайон, как 95-й и т.д. (остальные не помню, много номерных, на 95-м квартале я как раз жила - студия Зеленского от названия района, кстати)
не слышала этого анекдота)) А в Кривом Рогу бывала пока дедушка там жил, мама моя оттуда родом, только у неё в свидетельстве о рождении вообще написано рудник Кагановичи, а вот в паспорте уже Кривой Рог))

Не гоню• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Антонелла

Нам пророчили, что будут Антониной в школе записывать, Тоней звать, Антоном обзываться. Нет такого. При новых знакомствах есть попытки сократить имя, дочка говорит, чтобы ее называли полным. И все гуд.
А у остальных деток тоже имена не обычные?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляНе служанка
Я оттуда родом. Жила на Даманском.
Ой, я город плохо знаю. Компания снимала офис в мерии, что ли? А я жила буквально в паре кварталов. Широооокий такой проспект, шел к КМК.
Я такая наивная• 23 сентября 2016
Простите, у меня ассоциация с ТЦ ’Аркадия’ на Осокорках)
Манный комочек• 23 сентября 2016
И все таки, я думаю, большинство оригинальных имен в нынешнее время идет в первую очередь в первую очередь от желания быть не такими как все, уникальными ’моя всего 1 маша в классе, а мой 1 Ипполит на районе’. А что это дает? Кроме самолюбования и самоутверждения в своих же глазах? И во вторых, дань моде, опасная штука, так как в итоге, Ипполитов в классе будет 2-3, и уже не оригинально и не уникально. Родители, называя ребенка каким то сложным именем, подумайте, каково ему будет в обществе. Вы же не знаете, где будет учиться, жить ваше чадо. А лучше всего называть тем именем, к которому сердце лежит. И я не поверю сейчас, если начнется: с детства мечтала назвать дочку Варварой, Изабеллой, Мартиной. В нашем детстве над такими именами смеялись, а теперь стало модно, вот и сразу: любимое имя....Давайте будем честными.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляНе гоню
Неа. Я уже писала, придумала средней имена на выбор, не могла определиться, очень нравились. Но когда она родилась, у нее на любу было написано - Катя ))
А младшего называли старшая и мой брат.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Я лет с 11 мечтала назвать Лестой. В книге вычитала.
А смеются над именами недалекие люди, но смысл на них ориентироваться?
Anna-Elina• 23 сентября 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
или просто Арка, Одесса
то ще півбіди, а якщо Алкаша?
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну разве что вычитали в книге, и с детства мечтали. А что же не назвали в итоге? Это же у вас Антонелла? И кроме смеха над именами в школе, а в школе дети злые, а не недалекие, период такой у них, еще могут быть сложности во взрослой жизни, или самому ребенку не нравиться его имя, в первую очередь из за связанных с ним сложностей.

Anna-Elina• 23 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
100% работала я с одной: Анжелика Петровна Барабан)) Сочетание просто очаровательное))
Згадалось))) ’Чем дояристее мама, тем анжелитестее дочь’))) А вінро ж хтось підмітив
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Потому что мне понравилось имя Антонелла )
Нормальные дети вокруг )
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
100%
Неправдиша• 23 сентября 2016
Ужасное имя!!! не назвала бы свою дочку....
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
Я в детстве маму спрашивала, почему не назвала меня Анжелой, или Анжеликой))). Она отвечала: будут свои, будешь называть. А мне так хотелось быть Анжелой. Сейчас радуюсь, что я не Анжела.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Нормальные дети вокруг )
Это то, о чем я пишу, вам понравилось, дань моде, и желание выделиться, не более того,ваше право.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Нормальные дети вокруг )
Будет интересно, если ваша Антонелла подрастет, сменит коллектив, и передумает по поводу своего имени, разонравится.
Компас Ижевска• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Да никак не сокращают ) И записывают правильно всегда. Хотя мне тоже многие рассказывали, что испорчу ребенку жизнь. Ей уже 13, когда она родилась, иностранные имена были не так распространены.
Но при этом считаю, что надо смотреть на ребенка, когад имя выбираешь ) Я для средней выбрала заранее, тоже необычное (чтобы не диссонировало с сестричкой). А когда она родилась - ну вылитая Катя ))) Хотя никогда в жизни не рассматривала такой вариант ))
А младшая не ревнует что её досталось имя попроще, не обижается? Катя конечно красиво, но как-то с другой оперы все же)
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Да, просто красивое имя - не более того )
Иногда не надо искать скрытый смысл там, где его нет.
Ведь в желании ничем не выделяться, быть незаметным тоже можно найти определенный смысл.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Это может произойти и с Наташей. Тут не угадаешь.

Неправдиша• 23 сентября 2016
Да, кстати, знакомая назвала своего сына Леонардо отчество Сергеевич, фамилия что-то типа Пискун или Лискун... Если честно вообще не понимаю, как можно не любить своего ребенка, чтобы дать ему имя с которым ’ни в тын, ни в ворота’ ....
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляЛеска
не, тут как себя ’поставите’, у нас в классе есть Крістіна, Кіріл, Даніл. Может, ручку паспортитске позолотить надо было? ТОже Ганна не очень, а Анна - красиво.
Так Ганна это перевод на украинский.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Она не считает имя Антонелла чем-то необычным
Имя как имя. Захочет - поменяет )
Имена же всегад выбирают родители и никто не может дать 100% гарантию, что ребенок будет его любить. Таких историй масса.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Не могу вам не ответить, выделиться можно достижениями, делами, творчеством, но никак не именем, которое дали, или которое придумал кто то другой до Вас. Это все идет от ЧСВ (чувство собственной важности).
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А это уже вопрос статистики и вероятностей. И имя Антонелла проигрывает в этом плане Наталье, так как Наташ все же много, и проблем с этим именем будет меньше.
Просто звязда• 23 сентября 2016
Ответ дляЛеска
Вот и мой папа хотел Олесю, так хотели записать Александрой, а это Сашка, Шурка. Записали Лесей. Имя редкое на то время, а в классе было 3 Леси и все три подряд по списку
Мне это имя и в украинском варианте очень нравится. Наверное потому, что раньше сравнительно редкое было) Подруга 1978г.р. в украинском паспорте записана ’Олеся’. Странно, что Вас записали как Леся.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Т.е. вы даже представить себе не можете, что имя можно выбирать, не оглядываясь на других? Не думая, будешь ли ты выделяться? Вы всегда принимаете все решения, рассматривая их с точки зрения окружающих?
Не надо желать выделиться жостижениями. Надо просто делать то, что у тебя получается )
Компас Ижевска• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Имя как имя. Захочет - поменяет )
Я София, Софий моего возраста мало, малая обижалась что не назвали как всех, а потом очень его полюбила, и очень благодарна родителям за такой выбор))
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Нормальные дети вокруг )
Мне тоже нравиться имя Вашей дочери и ничего такого прям сверх естественного в нём не вижу)) Не вижу повода для дразнилок. Вот мне сына муж предлагал назвать Маджид (отец ребёнка араб), но я отказалась, так как побоялась, что он станет просто Жид)) А вот дочь хотела назвать Мадина (но нет у меня дочери(( ), так мамочки сказали, что её бы называли все ругательным словом потеряв букву ’и’ и переставив некоторые местами))
Леска• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
я 79г.р. шо маэмо то маэмо
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Вы думаете, статистика важна для конкретного человека, недовольного своим именем? )