Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а если Вас назвать Тоней Вы отзоветесь?
Все в порядке?:))) У меня ведь имя не Тоня:)))

Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Это совсем другое имя.
Прошу вас: назовите полное имя Тони
МЧСница• 23 сентября 2016
Мои фавориты женских имен: Паулина, Есения
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а если Вас назвать Тоней Вы отзоветесь?
А еще можно Татьяну Яной назвать - вполне логично )
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Тоня - это Антонина)) это тоже самое, что Дашу Машей называть))
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
и Карину Иной))
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Я не поняла, так а в чем ваш вопрос ко мне?:)
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Прошу вас: назовите полное имя Тони
Общепринятое уменьшительно-ласкательное Тоня обычно относится к имени Антонина.
лаМпочка• 23 сентября 2016
Я бы своего ребёнка не назвала таким именем..........Не нравится..........

Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
и Карину Иной))
и тебя тоже )

кстати, а какое у тебя уменьшительно-ласкательное?
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
в том, что человек не отзывается на те имена, которым его не назвали... Антонелла - это не Антонина... тогда уж Эллой можно кратко назвать, но не Тоней)) а там уж как в семье заведено)
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ну у вашей же девочки имя Антонина, то почему в штыки : Тоня? Не пониме...
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
А у португальцев там же тоже и имена и фамилии матери,правильно у всех народов свои традиции,поэтому считаю нужно смотреть еще и в церковный календарь на дату,когда родился ребенок,а не на форум идти!
Ну с церковным календарем это уже перебор, хотя тоже правильно. А вот с традиционным именем ребенку как то проще будет жить, с именем традиционным для региона проживания.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
У моей девочки - Антонелла )
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
и тебя тоже )

Маришка обожаю свое имя... бабушка Малюней называла
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
оно уменьшительное на -1 букву ))))
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
У моей девочки - Антонелла )
Ох, прошу прощения, не дочитала..
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Ох, прошу прощения, не дочитала..
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
оно уменьшительное на -1 букву ))))
ахахаха. я вопрос про уменьшительное пропустила мимо глаз ласкательно только называли

marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Ох, прошу прощения, не дочитала..
вот и помирились)))
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Красиво и необычно. А чье это имя?:)
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
вот и помирились)))
Ага, окуляры уже пора мне одевать:)
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Нее, просто посмотреть,чтоб не ломать голову,а то на мой взгляд ’выпендреж’ полный,мода не на воспитание хороших манер,а на имена редкие,чтоб одна такая была,е-мое)
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Ага, окуляры уже пора мне одевать:)
да всем нам пора всю зрение на Советчице оставила
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
У моей девочки - Антонелла )
Сорри,а фамилия какая?
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Это точно:)
InnaannI• 23 сентября 2016
Люди, вы чего... Вполне нормальное, адекватное девичье имя. Вообще не пойму что вызвало столько споров. У меня есть знакомая девочка Соломия, тоже все отговаривали маму так называть, потому что боялись, что будут называть Соломой, Солохой, но ничего такого нет. Все называют полным - никто не умер. Девочка симпатичная + имя необычное = всегда привлекает внимание.
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
наверное все мы разные и зависит от характера... мне очень нравилось, что мое имя не распространенное. что никогда не было в моем классе второй Марины... хоть это и обычное имя. И в детстве меня привлекали именно красивые, необычные имена из книжек - Анна-Мария. например
я бы не боялась, что меня будут дразнить по имени)и с ужвсом слушала, что могла бы быть Леной или Наташей....
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляInnaannI
Соломия, Стефания, Камилла... и у меня есть такие знакомые...проблем нет у детей..
Манный комочек• 23 сентября 2016
У уменьшительно-ласкательных имен правил нет, называют кто как сократит, используют общепринятые прозвища от популярных имен, или просто если сокращенное состоит из нескольких букв, стоящих подряд в полном, или меняют пару букв в имени, только это уже будет просто ласкательное прозвище. АнТОНелла вполне может стать Тоней у менее принципиальных и гордых именем дитяти родителей. А уже что девочку приучили отзываться только на Антонеллу, это воспитание отдельно взятой семьи.