Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Так Ганна это перевод на украинский.
Я об этом выше и писала сама. Но в украинском языке есть имя и Анна, а вот Кіріл, вряд ли.

оксюморон• 23 сентября 2016
из последних моих учениц- Лаура, Ванесса и Божена
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Мне это имя и в украинском варианте очень нравится. Наверное потому, что раньше сравнительно редкое было) Подруга 1978г.р. в украинском паспорте записана ’Олеся’. Странно, что Вас записали как Леся.
Сейчас запишут как угодно.
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Я в детстве маму спрашивала, почему не назвала меня Анжелой, или Анжеликой))). Она отвечала: будут свои, будешь называть. А мне так хотелось быть Анжелой. Сейчас радуюсь, что я не Анжела.
у меня у кумовей дочь Ксюша в детстве говорила, что она ’Надька’ вот почему то именно так ей нравилось называться, прям криком кричала, что она не Ксюша, а Надька))
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне тоже нравиться имя Вашей дочери и ничего такого прям сверх естественного в нём не вижу)) Не вижу повода для дразнилок. Вот мне сына муж предлагал назвать Маджид (отец ребёнка араб), но я отказалась, так как побоялась, что он станет просто Жид)) А вот дочь хотела назвать Мадина (но нет у меня дочери(( ), так мамочки сказали, что её бы называли все ругательным словом потеряв букву ’и’ и переставив некоторые местами))
Я сломала мозг о ваш ребус

Ох уж это мне всезнающее общество.. оно всегда знает, как будет делать больно конкретному человеку ((
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 сентября 2016
Как меня это веяние умиляет))))) Переписка в группе садиковской в вайбере сегодня: Даниэль, Милан...
Не скажу, что категорично против, но улыбает очень)))
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
пришлось запросит помощь зала ))))
муж расшифровал ребус, я такого слова не знала ))))
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я сломала мозг о ваш ребус

побоялась, что если напишу открыто, то нарушу правила сайта)) А так заодно разминка мозга получилась. У меня в детстве была подружка из Баку и её звали Мадина очень хорошая девочка была, приезжала на лето к бабушке в Одессу, с которыми я жила в одном доме и у меня поэтому только положительная реакция на это имя.
Полиэтиленовый привет• 23 сентября 2016
Имхо. Слишком мужское имя для девочки. Я вообще не люблю имена, которые унисекс. Но если Саша, Женя и Ярослава еще ничего, то, например, Богдана и Аркадия - это совсем жесть.

Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ох, я все же думаю, что ориентироваться на людей такого уровня не стоит. Имя хорошее )
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. вы даже представить себе не можете, что имя можно выбирать, не оглядываясь на других? Не думая, будешь ли ты выделяться? Вы всегда принимаете все решения, рассматривая их с точки зрения окружающих?
Не надо желать выделиться жостижениями. Надо просто делать то, что у тебя получается )
Я предпочту выбрать имя от сердца, а выделяться или нет, ребенок решит сам, и какими делами. Может мне просто нравятся более тривиальные имена, и тогда нам с вами друг другу ничего будет не доказать. Моя симпатия к имени может иметь много составляющих, включая то, как ее или его будут называть другие, но не только по мнению окружающих. И я не писала, что надо желать выделяться, а написала чем МОЖНО выделиться. Конкретно вы выделили лично себя именем своего ребенка, даже не ее. А тут уж много фантазии не нужно, найти такое имечко. Интернет поможет всем желающим.
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Разве есть?Я думала что Анна это по-русски.У меня дочь Аня и все иностранцы не понимают,почему она в жизни Аня,а в паспорте Ганнаа всех наших приколов ласкательных Анечка,Аннушка,Ганнуся для них высшая математика вообще.
Персонаж Аноним• 23 сентября 2016
Автор, ну какая Аркадия? Вы бы еще Григория или Афанасия придумали
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А я бы назвала дочь так, если бы она у меня была)) Сын вообще просит сестричку с красными волосами и хочет, чтобы её звали Роузи, как сестричку мальчика Каю из французского мультика)) А у нас рыжих в роду нет да и пидстаркувата я уже, мне 42 года
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Именно! А от сердца могут идти не только привычные варианты )
Полиэтиленовый привет• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
С чего? У них тоже такое есть. И уменьшительно-ласкательные, и сокращения. Причем иногда сокращения аж до первых букв двух имен. А имя Анна интернациональное и самое распространенное в мире(именно в форме Анна, а не Энн, Ганна и пр.)
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Психологи вообще против имён, которые и мужские и женские одновременно. Говорят, что ребёнку сложно понять почему он мальчик, а это девочка и оба Саши)) У меня у знакомых дочка Александра долго говорила сама про себя я мальчик-девочка Саша))
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
У иностранцев другой менталитет, традиции. Например, как тут выше писали, называть детей названиями городов, районов, местностей, предков, сокращениями из двух букв, двойными-тройными именами и так далее. У наших славянских народов есть обычай называть уменьшительно-ласкательными от имени, для них это конечно удивительно. Я была шокирована, увидев у амманцев в паспорте имя собственное, имя отца, деда, и это все имена одного человека. В итоге, человек потерял деньги из за такого обычая, в детали вдаваться не буду.
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
И все таки, я думаю, большинство оригинальных имен в нынешнее время идет в первую очередь в первую очередь от желания быть не такими как все, уникальными ’моя всего 1 маша в классе, а мой 1 Ипполит на районе’. А что это дает? Кроме самолюбования и самоутверждения в своих же глазах? И во вторых, дань моде, опасная штука, так как в итоге, Ипполитов в классе будет 2-3, и уже не оригинально и не уникально. Родители, называя ребенка каким то сложным именем, подумайте, каково ему будет в обществе. Вы же не знаете, где будет учиться, жить ваше чадо. А лучше всего называть тем именем, к которому сердце лежит. И я не поверю сейчас, если начнется: с детства мечтала назвать дочку Варварой, Изабеллой, Мартиной. В нашем детстве над такими именами смеялись, а теперь стало модно, вот и сразу: любимое имя....Давайте будем честными.
ну не знаю я сына мечтала назвать Иваном еще 20 лет назад.. и тогда это имя не было модным. Варвара еще не модное, но мне уже лет 5 как нравится....

marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляAnna-Elina
то ще півбіди, а якщо Алкаша?
ну тогда и Наташу так называйте если уж хочется
Жена брата Админа• 23 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А у португальцев там же тоже и имена и фамилии матери,правильно у всех народов свои традиции,поэтому считаю нужно смотреть еще и в церковный календарь на дату,когда родился ребенок,а не на форум идти!
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
пришлось запросит помощь зала ))))
я не расшифровала))
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мне кажется чем проще имя тем оригинальней оно сегодня. Если б у меня была дочь, я бы назвала ее Мария или Екатерина, или Ольга. Не понимаю этих Элин, Эвелин, Версалий и т.д. с отчествами типа Сергеевна или Петровна такие имена звучат тупо. А если еще и фамилия типа Галушко или Папандопуло, так это вообще хохма)
Шанталь Дрыщук все равно на первом месте:)
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Антонелла

Нам пророчили, что будут Антониной в школе записывать, Тоней звать, Антоном обзываться. Нет такого. При новых знакомствах есть попытки сократить имя, дочка говорит, чтобы ее называли полным. И все гуд.
Тобишь, Тоня низзя называть?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
я не расшифровала))
я те в личку написала ) чего только не узнаешь на старости лет.. и где - в теме о детских именах!
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Тобишь, Тоня низзя называть?
Дочка на такое имя не отзывается. Т.е. можно, но безрезультатно )
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
спасибо а то я уже голову сломала.... свое впечатление написала в личке)
Козяка-маляка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вы знаете, снимите корону, пожалуйста. Ведь Тоня -это ласково, и уменьшительно -ласкательное именно Тоня:)))
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Тобишь, Тоня низзя называть?
а если Вас назвать Тоней Вы отзоветесь?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Это совсем другое имя.