Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
да? я думала Клавдия) встречала именно такой вариант в новостях)
Орбакайте назвала сразу за двумя зайцами, и на русский и на американский манер, что уместно, так как они живут в США и в России

Праздничный сервиз• 23 сентября 2016
Ответ дляLectoria
мужское имя.... а ласково как - Аркаша?
или просто Арка, Одесса
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
После имени тренера ’Ярагиб Баутдинович’ я с 5 лет выговариваю любое имя-отчество правильно)
Логопедический эффект! А у меня воспитательница была Людмила Веньяминовна, была Витаминовна и это было фанни
Мира всем• 23 сентября 2016
Мы смотрели ’Обитель зла’...не веселый такой корабль был))
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляНе служанка
Аркадия - не нравится. Мужской вариант тоже. Ассоциации с маминым сынком Аркашей, в очках. коротеньких брючках и челкой на бок. Как сокращенно и ласково называть девочку с таким именем? Думаю, что со временем ребенок начнет стеснятся имени.
Подружка Аркадии - Леокадия. У знакомой так бабушку зовут, властная, капризная струшенция, которая тиранит всю семью.
У меня пробабушку звали Леокадия Гвидоновна. Милая добрая женщина была, сокращенно Лека, Леня (через букву йо, нет на клавиатуре)
Мира всем• 23 сентября 2016
Ответ дляк.Буланова
дочечка Аркадия, а сыночек - Ланжерон.
Милота
Прямо скажем, не Фонтан
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляШвабристка
Я Аркадия хоть и не одесситка. в близком окружении меня зовут Ада.
ух ты... а сколько Вам лет?
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Мненет ) Кашка_Аркашка_какашка)
Наташку тоже можно так дразнить....
Эт вернячОк• 23 сентября 2016
Ответ дляМира всем
Прямо скажем, не Фонтан
Точно - не Фонтан)

Привет землякам)))

Ворона• 23 сентября 2016
У меня это имя только с Одессой ассоциируется :)
Непостоянная постоянность• 23 сентября 2016
Папа Аккакия - полная гадина.
Надо же было так сына назвать))
Директор Пляжа• 23 сентября 2016
я бы не называла так ребенка
Просто звязда• 23 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
как Ира, подтвержаю постоянно камни в облаках попадаются )))

а по теме, нет не нра. только потому что это мужское имя
мужская форма - Ириней. У Вас также имя мужское))))))))) Как и 90% всех женских имен.
Гл. Амурная• 23 сентября 2016
мне это имя не нравится, хотя редкие имена люблю.
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мне кажется чем проще имя тем оригинальней оно сегодня. Если б у меня была дочь, я бы назвала ее Мария или Екатерина, или Ольга. Не понимаю этих Элин, Эвелин, Версалий и т.д. с отчествами типа Сергеевна или Петровна такие имена звучат тупо. А если еще и фамилия типа Галушко или Папандопуло, так это вообще хохма)
100% работала я с одной: Анжелика Петровна Барабан)) Сочетание просто очаровательное))
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляLectoria
вы ее любя будете звать все время Аркадия??? мне и для мальчика оно не очень, а дразнилок сколько... я когда своему имя выбирала, примеряла на дразнилки))))
Дразнилку можно придумать на любое имя, да и вообще дети если захотят дразнить, то найдут как))
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Красивое, но я против таких имен - детям с ними сложно живется
в современное время уже все давно привыкли к таким именам, особенно молодое поколение, которое выросло на таких именах. Детям сейчас необычно , когда они Юлю или Галю встречают
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
ну як-як, мамы вроде всегдаДаДа будут пальцем тыкать
вот именно, что мамы, они то и детей настраивают
Швабристка• 23 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
ух ты... а сколько Вам лет?

всегдаДаДа• 23 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
А у меня знакомая Диана Федоровна
Просто звязда• 23 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
А сокращенно - Аркаша?
А Саша - ласкательно от Александры??? Или Женя, или Валя? Не смущает в женских именах?
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
У моей старшей тоже мя ен совсем привычное. Проблем нет и не было. И окружающие прекрасно обходятся без короткого имени.
ага. Это как мне одна мамочка говорит мол у твоего ребёнка имя всего 5 букв, а как сокращенно? А у самой Никита тоже, если по нашему, то не сокращается, Ник это уже по американски и это Коля в переводе)) Так что если захотят прицепиться, то всегда найдут к чему. Большинство просто говорит, что мол имя необычное, такое не слышали. Хотя сей час оно уже приобрело популярность, на районе есть дети, но младше моего по возрасту с таким именем))
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Мда, я думала, что криворожский анекдот про Артема - это преувеличение. Оказалось, что таки правда жизни (

ЗЫ Артемом тоже называть не надо, вдруг ребенок в Кривом Роге окажется.
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да, спрашивают. Говорю - нет сокращенного. Есть уменьшительно-ласкательное Антонеллина )) Но почему-то всех тогда утраивает обычный вариант )))

Дома мы ее называем Тосей. Услышали одноклассники, попытались в школе к ней так обратиться. Она ответила, что это имя - только для родных. И все.
Мне кажется, о возможных проблемах обычно рассказывают те, кто сами могут подсказать ребенку дразнилки. Не со зла, просто в разговоре ’ой, Аркадий, Аркашка-алкашка, ха-ха..’ А ребенок потом и подхватит.
Не служанка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Расскажите анекдот!
Знаю Артема из Кривого Рога )))
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny

Согласна полностью. Где то же дети учатся дразниться и вообще дети это наша копия, они как губка всё впитывают сказанное нами, даже когда мы думаем, что они этого не слышали и потом выдают нагора и иногда в самый неподходящий момент))
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляНе служанка
Расскажите анекдот!
Знаю Артема из Кривого Рога )))
Муж кричит под роддомом:
- Кто?
- Мальчик!
- Как назвала?
- Артемом!
- Дура!! Еще б 95-м назвала!!!

В Кривом Роге Артем - такой же микрорайон, как 95-й и т.д. (остальные не помню, много номерных, на 95-м квартале я как раз жила - студия Зеленского от названия района, кстати)
Сестрица Алёнушка• 23 сентября 2016
Ответ дляНе служанка
Расскажите анекдот!
Знаю Артема из Кривого Рога )))
у меня троюродная сестра живёт там и один из сыновей у неё Артём. Что за фишка, вот тоже стало интересно???
Не служанка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Муж кричит под роддомом:
- Кто?
- Мальчик!
- Как назвала?
- Артемом!
- Дура!! Еще б 95-м назвала!!!

Я оттуда родом. Жила на Даманском.
Манный комочек• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Муж кричит под роддомом:
- Кто?
- Мальчик!
- Как назвала?
- Артемом!
- Дура!! Еще б 95-м назвала!!!

Надо же, какие интересности можно узнать на советчице. А я когда то голову ломала, почему они назвались 95 кварталом))))