Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
marydgayne• 23 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
такое впечатление, что кто то нашел книгу с псевдонимами проституток и стриптизерш..
и все поголовно начали детей по ней называть
странные ассоциации

@льга• 23 сентября 2016
Ответ дляMasja
Такие волосы как папе и приснились) и он верит что сон был знаком и имя надо такое давать ребёнку.
Боже, какая красота! Маленькая Рапунцель))
natalie2678• 23 сентября 2016
НЕТ!!!!!!
КошкинДом• 23 сентября 2016
Аркадия - сразу на ум приходит парикмахерская совкового образца..или база отдыха того же периода..Если уж оригинальное и непростое имя, придумайте что-то более современное..
greenZapple• 23 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Живу на Отрадном. Аркадия- это Сильпо.
да-да! Торговый центр
Домашка• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Антонелла

Нам пророчили, что будут Антониной в школе записывать, Тоней звать, Антоном обзываться. Нет такого. При новых знакомствах есть попытки сократить имя, дочка говорит, чтобы ее называли полным. И все гуд.
АТАС
My Business• 23 сентября 2016
Это в честь банка Аркада?
Ксерокопия ночи• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
я Александра. Саша. мужское. не для девочки. половина зовёт Саша, половина Аля.
У меня Владислава, мечтаю еще о дочке, будет Александра 100%
Polina Starkova• 23 сентября 2016
Не уверена, что самой дочери с таким имени будет комфортно жить лет так через 7-10, как пойдет в школу. Извините..

автор Цвиринь • 23 сентября 2016
Ответ дляУлыбАчка
да. И вообще не рекомендуют мужскими именами девочек называть
я Александра, если что:)
автор Цвиринь • 23 сентября 2016
Ответ дляШвабристка
Я Аркадия хоть и не одесситка. в близком окружении меня зовут Ада.
ой, ну хоть один живой человек с этим именем. расскажите, неужели так много насмешек? вам нравится ваше имя?
автор Цвиринь • 23 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Мненет ) Кашка_Аркашка_какашка)
Сашка, Мишка, Машка, Дашка ,Андрюшка, Антошка....все какашки!!! под любое имя можно придумать глупость.
только меня никто никогда какашкой не называл.
я всегда была василёк:)
Непонятно• 23 сентября 2016
Аркашей величать будут.
Меряю от единицы• 23 сентября 2016
Вы из Одессы точно)))
Мафиозная• 23 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мне кажется чем проще имя тем оригинальней оно сегодня. Если б у меня была дочь, я бы назвала ее Мария или Екатерина, или Ольга. Не понимаю этих Элин, Эвелин, Версалий и т.д. с отчествами типа Сергеевна или Петровна такие имена звучат тупо. А если еще и фамилия типа Галушко или Папандопуло, так это вообще хохма)
Я не тону• 23 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
получается Егорова Аркадия Александровна:) плохо?
В этом сочетании не сразу понять, где именно фамилия человека.
klorisiy• 23 сентября 2016
девочка-соседка 11 лет-Афина,мне нравится
Сундучок с каникулами• 24 сентября 2016
Дайте имя то,которое хотите ВЫ.Мне кажется,что не так важно Леонилла девочка или просто Светлана(утрирую),как то ,что Вы в нее вложили и какое воспитание дали.Не верю в то,что от имени зависит судьба(если Вы беспокоитесь об этом).Сын родился 2 июля,ближайший праздник был Петра и Павла.Петр как имя не понравилось,назвала Павлом.Свекровь взывала к разуму-давай по-другому назовем.Нет.Мне нравится-вроде и так ’старо’ как Федор,Василий,Сергей,но и не так’ново’ как Артур,Арсений,Лев,Матвей.Против Матвея был против муж-Мы что сына,будем Мотей называть?
AlinkaAlla• 24 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
согласна 100%))у меня доча 1,11 мес,назвали Вера,и реакция у людей тоже разная,одни говорят красиво,другие удивляются,типа что за имя)),а мне очень нравятся простые славянские имена,имена наих мам ,бабушек))

Маша хороша• 24 сентября 2016
Не люблю странные имена. Но Аркадия - все же лучше, чем сотая Арина, Амалия или Злата. Называйте как нравится и никого не слушайте
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
И все таки, я думаю, большинство оригинальных имен в нынешнее время идет в первую очередь в первую очередь от желания быть не такими как все, уникальными ’моя всего 1 маша в классе, а мой 1 Ипполит на районе’. А что это дает? Кроме самолюбования и самоутверждения в своих же глазах? И во вторых, дань моде, опасная штука, так как в итоге, Ипполитов в классе будет 2-3, и уже не оригинально и не уникально. Родители, называя ребенка каким то сложным именем, подумайте, каково ему будет в обществе. Вы же не знаете, где будет учиться, жить ваше чадо. А лучше всего называть тем именем, к которому сердце лежит. И я не поверю сейчас, если начнется: с детства мечтала назвать дочку Варварой, Изабеллой, Мартиной. В нашем детстве над такими именами смеялись, а теперь стало модно, вот и сразу: любимое имя....Давайте будем честными.
у меня есть сын. зовут его Миша:) вы думаете, это очень редкое имя? имя нормальные люди выбирают не из-за выпендрёжа, а по милозвучности для своих ушей. я имя Аркадия слышу, у меня мурашки по коже...всегда думала, что если девочки то или Вера или Катя...в итоге у брата Верочка, а у меня подруга Катя...после нее к этому имени меня отвернуло...(
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Это то, о чем я пишу, вам понравилось, дань моде, и желание выделиться, не более того,ваше право.
что значит дань моде? т.е. сейчас должны все быть Вики, Насти и Сони? потому что модно? а мне эти имена никогда не нравились разве что кроме сони
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Будет интересно, если ваша Антонелла подрастет, сменит коллектив, и передумает по поводу своего имени, разонравится.
почему вы думаете, что такое не может случиться с Ирой, Олей и Лесей?
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
Да, кстати, знакомая назвала своего сына Леонардо отчество Сергеевич, фамилия что-то типа Пискун или Лискун... Если честно вообще не понимаю, как можно не любить своего ребенка, чтобы дать ему имя с которым ’ни в тын, ни в ворота’ ....
а с каким именем в тын и в ворота будет?
у меня в доме живёт многодетная семья. можно сказать нищая. так вот у них у девочек имена: Альфия, Мия, Лейла, ВерОника, и сыночек Лука. по вашему, если они не богатые, и фамилия у них наша(не знаю какая) то нужно было назвать Вася, Лена, Ира, Света и Таня?
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Так Ганна это перевод на украинский.
моя мама в паспорте записана Ганной.
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А это уже вопрос статистики и вероятностей. И имя Антонелла проигрывает в этом плане Наталье, так как Наташ все же много, и проблем с этим именем будет меньше.
ну какие проблемы? что у нас за общество такое? почему весь мир называет ребёнка как ему хочется, и только у нас...не называй так! проблемы будут...
Sunny_Anny• 24 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
Не нервничайте и называйте ребенка так, как хотите )
Недовольные и осуждающие будут в любом случае. Но так ли важно их мнение?
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Как меня это веяние умиляет))))) Переписка в группе садиковской в вайбере сегодня: Даниэль, Милан...
Не скажу, что категорично против, но улыбает очень)))
ещё 10 лет назад вы себе не могли представить, что будете пользоваться сенсорным телефоном, у ребёнка будет свой планшет, вы будете носить угги, помаду матовую...покраску волос, аля отросшие корни, тракторные подошвы на обуви, массовую биопокраску бровей у всех, смарт часы-телефон, беспроводной интернет, дроны у каждого 5-го, что будет пижамный стиль в одежде и его можно будет носить на улицу:) гироборды, кроссовки со встроеными колесиками, и т.д. и т.д
всё перечисленное тоже веяния...они вас не умиляют?
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Автор, ну какая Аркадия? Вы бы еще Григория или Афанасия придумали
а как зовут ваших детей?
автор Цвиринь • 24 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Психологи вообще против имён, которые и мужские и женские одновременно. Говорят, что ребёнку сложно понять почему он мальчик, а это девочка и оба Саши)) У меня у знакомых дочка Александра долго говорила сама про себя я мальчик-девочка Саша))
мне 30 и я Саша:) никогда не думала, что я мальчик:)