Цвиринь• 23 сентября 2016
как вам имя для девочки. необычное
имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А я и не говорю, что они не человеческие. Вот Антонелла Ткачук к примеру, итальянское имя с украинской фамилией))) Супер))))
и что? хоть Голобородько. что все называют Голобородько Антонелла? все же по имени называют. а убогие могут посмеяться....а ещё убогие могут смеяться с внешности, роста, одежды и т.д. был бы повод. главное умом работать.
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Оказывается это имя в переводе с греческого’ пастушка’
а почему вы дальше значение не пишите? пишите только то, что обидней? вот это и сущность нашего народа.... а ещё Аркадия - пастушка, другой вариант: счастливая.
Настя - воскресшая
Алина - чужая
Лариса - чайка
Мария - горькая, упрямая
Оксана - чужая
выходит, что все эти имена ’убогие’? может убогие люди, которые так считают?
Настя - воскресшая
Алина - чужая
Лариса - чайка
Мария - горькая, упрямая
Оксана - чужая
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Вот, тоже наталкивает на размышления. Не мешает узнать, что означает диковинное имя, которое вы выбрали для своего ребеночка, у других народов, откуда оно происходит, или в переводе.
у одних это пастушка, у других Счастливая. почитайте .
если судить как вы(сначала почитать) то имя Аркадия самое лучшее, ведь СЧАСТЛИВАЯ. так?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
фото
и что? это говорит о скудности ума....есть масса кафешек Наталий, Ольг, Вероник и т.д. и что? не называть так?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляElen_17
А я знаю одну Консуэллу Вениаминовну и фамилия двойная типа Усенко - Чёрная (ей уже за 40), представляете какие родители фантазёры.
узнайте, где она родилась.
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляКумушка
У знакомой две дочки Аркадия и Калина. Аркадия меньшая и они называют ее Душка или Арюшка,а старшую то Калинка ,Калинушка. Привыкли все. Нормально.
вау:) уже второй случай в этой теме с реальным существованием этого имени
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляGossip_girl
Я тоже против. У меня есть знакомая Велта. Имя красивое, но все его постоянно переспрашивают, коверкают, не так произносят. Это не имя, а мучение
Чем проще имя - тем жизнь проще. Не усложняйте жизнь вашему ребёнку
имя Александра по вашей логике тоже сложное
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Имя имени рознь. Антонелла, Саманта, Памела, Джастин Гриб и так далее это выпендреж украинских родителей. А вот редкие имена Соломия, Стефания, Яков это уже совсем другая история. Давайте не мешать мух с котлетами. И стыдиться передо мной не надо, мы говорили о детях, которые бывают очень злы и жестоки к тем, кто выделяется из массы, а имя, это отличный повод. И если есть возможность, можно выбрать ребенку нормальное и избежать определенных проблем. Не более того. Напишите какое у вас имя, я прямо заинтересована
ну как так можно? т.е. все поголовно должны быть Олями и Танями? тогда олжно быть 1 имя женское 1 мужское. будет всем привычное.
честно, не слышала ни разу издёвок от детей. у меня есть сын, в его окружении моного разных имён, есть и Глаша(Глафира), если б вы увидели эту девочку, вы бы другого имени ей просто не нашли. круглолицая, красивенная, кудрявая и очень нежная. соседка девочка у нас Агата, мальчик есть Лука, Степа, есть в школе девочка Двиа. и никто ни разу ничего не сказал плохого. может это от уровня воспитания зависит?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Дети злы и жестоки, если злы и жестоки их родители. Дети как раз - очень гибкие. Но ничего, с каждым поколением становится все лучше. Подростают дети, которым уже не прививали эту жестокость. И они вполне толеранты и спокойны. И не видят во всем том, что им кажется необычным, желание выпендриться.

Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
а отечство какое?
Я бы не назвала. Аркашкой- какашкой обызвать будут...
Сашки, машки, мишки, пашки, антошки...все они какашки. и что?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Тут в теме треть советчиц написали про Аркашку какашку и алкашку, а вы говорите.....Взрослые сходу это пишут, а что уже будут говорить дети в школе? Вряд ли тут на советчице одни неблагополучные сидят.
под 90 % имён подходит какашка.
с таким успехом Машкой, дашкой, сашкой, пашкой, мишкой, антошкой, андрбщкой и т.д. нельзя называть. они все какашки!!!
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляEkaterina N
Ужас,если честно)А сокращенно как?Аркаша?
а зачем сокращать? вот вы написали Екатерина. не написали Катюха.
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Наоборот у нас ’как все’пошла мода на имена редкие и все стали называть по-особенному!А эти обсуждения на форуме,и как наши мамы нас называли без интернета
ближайшие родственники крайне против. решила спросить у обзества.
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Аркадия - жесть конечно. Кадя, Каша, Ара, Арка - как сокращать будете?
скажите пожалуйста, почему я, Александра, сокращённо Саша. где связь между двумя этими именами? или Шура? где логика сокращения?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляПрасковична
Понимаете, как ы девочку не назовете, а все будет зависеть от внешности)))
Приведу так сказать примеры из жизни. Будем брать крайности. Вспоминаю школьные годы)))
Скажем Лена)
Красивая Лена быстро превратилась в Элен. Спортсменка в Ленку. Обычную называли по фамилии.
Наташа)
Красивая превращается в Натали. Компанейская в Наташку. Милая симпатичная и добрая и смешливая в Натку.
Света)
’Тургеневская’ в Лану. Остальные в Светку-пипетку))
Маргарита
Красавица-брюнетка становится - Марго. Рыжая гимнастка - Ритой.
Изабелла)))
Тут были две крайности... Одна правда красотка - была Иза. Вторая страшна как атомная война - называли по фамилии.
Потому ваша Аркадия может стать кем угодно. И Дией, и Ди, и Карой, и Кадой и Адой и Кашей и Арой и даже Аркашей))) тут уже от вас ничего не зависит ))
Скажем Лена)
Наташа)
Света)
Маргарита
Изабелла)))
согласна. к каждому имени можно придуматб как что-то красивое, так и обидное. к каждлму без исключения.
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляtamillata
есть такой сорт тыквы ))))))
а есть укроп Аврора.
тыква Альбина
огурец Адам
и т.д. это тоже сорта. и что?
а александры есть и груши и виноград и розы и даже фиалки...
а у Ольги сколько сортов...
тыква Альбина
огурец Адам
и т.д. это тоже сорта. и что?
а у Ольги сколько сортов...
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
А если вдруг ребенок выберет профессию учителя, воспитателя, преподавателя? Дети очень любят такие имена, легко придумываются прозвища учителю)
так какое имя придумать, чтоб не дразнили? у сына в школе есть Эмма, Майя, Тамила, Иосиф - это всё имена учителей. думаете, они несчастные люди?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
И думают: зачем блин меня родители так назвали. Я вот на себя сейчас прикинула, назвали бы меня родители Аркадией. Спасибо бы я им точно не сказала, и возможно комплексовала бы
имя Александра тоже мужское...кошмар какой-то. но, я не комплексую, я его люблю)) чем оно лучше Аркадии?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Да, я постараюсь сделать жизнь ребенка максимально комфортной, имен для этого предостаточно, и это не ущимит мою гордость, уникальность и самоидентификацию
какое имя по вашему достойное?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну учить ребенка буду, чтобы не смеялся над тем, что дано другому свыше (или от родителя), да и много вас таких будет Антонелл, чувствую, рядом с моими Катями, Машами, и Олями, будет не до смеху
да к любому имени можно придумать такое, что уши в трубочку свернутся...
катюха-шлюха
наташка-алкашка
олька-помойка
сашка какашка, как и машка, дашка
и этим именам может быть не до смеху. если рядом общество без мозгов.
катюха-шлюха
наташка-алкашка
олька-помойка
сашка какашка, как и машка, дашка
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Это как то слишком сложно для детей, такие подсказки. Не находите))) Аркашка-какашка куда понятнее. Да и я выбрала более интересные имена, но понятные, в какой то мере используемые, не слишком странные и контрастирующие с обществом)))))Во всем должна быть мера
наташка тоже алкашка...но наташка в ссср было очень популярное имя.
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
и я не думаю, что миллионерша наталия(наташка-алкашка) водянова ходит к психиатру лечиться от моральной травмы полученной в детстве из-за имени, которое ей дали ’глупые’ родители
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Я писала выше, но повторю, Маргарита и Алеся.
Рита - убита, пропита, испита, бита, зарыта и т.д.
как живётся ребёнку с такиси подстёбами?
я думаю, она не слышит этого. потому что это нормальное имя, такое же как и остальные.
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Имя красивое, необычное и не заезженное. Мне оч нравиться. Это исключительно ваше дело и не стоит спрашивать мнения кого-то-там-еще. Вон, за границей вообще дочек называют: как ни яблочком, так семерочкой. Так , что Аркадия - весьма презентабильное

Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляМанный комочек
Ну да, судя по ответам тут, не считая вас с итальянским папой, остальное все выпендреж с экзотическими именами
мой дед Генрих....рождён...тадам в 1936 году. видимо, родители, которым в Киеве нечего было кушать решили выпендриться...нужно было назвать Ванькой раз босым ходил и в обносках бегал
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляЦветок Мира
В честь Торгового центра или пляжа в Одессе?
не волнуйтесь, это у вас от отсутствия ума
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Верочка - шикарное имя! Можно Вероникой записать,а если еще с братом не часто видитесь,то Верочкой по жизни)
Может, вам Алевтина понравится,красиво с вашими фамилией-отчеством:)
Вероника не нравится категорически. да, братишка мой любимый, видимся часто. я уже ему сказала, что он абизяна, что имя украл, но зато у меня есть племяшечка Верочка.
Алевтина тоже в семье есть - двоюродная сестра. все её Алисой зовут
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Здесь писали, что будут обзывать Аркашка-какашка
Тогда не понимаю, что ли все называющие дочек Маша - мазохисты ? )) Машка-какашка самое распостранённое
я о том же
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ длявре_Динка
такое впечатление, что кто то нашел книгу с псевдонимами проституток и стриптизерш..
и все поголовно начали детей по ней называть
а как зовут вас? рискнёте сказать?
Цвиринь
• 24 сентября 2016
Ответ дляPolina Starkova
Не уверена, что самой дочери с таким имени будет комфортно жить лет так через 7-10, как пойдет в школу. Извините..
т.е. вы с именем Полина перенесли травму в начальной школе от детей?