АБВГДэшница• 23 сентября 2016

О Западной Украине-кто говорил, что сводят концы с концами?

Были в Трускавце и Мукачево- люди живут очень хорошо. Не сравнить с восточной Украиной, где разница в достатке видна очень сильно. Как ни крути, а состоятельных процентов 10. Здесь же процентов 5 плохеньких домов, остальное двух-трехэтажные дворцы. Была тема, о том, что села на западной нищие-мы нищеты не увидели
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Вы натолкнули на мысль. Раньше не думала об этом. Если Донбасс граничит с Россией, как ЗУ с Европой, и люди с восточной Украины тоже имеют возможность ездить на заработки в Россию, а не рисковать жизнью в шахте. Почему Донбасс не славится чистотой и уютом.
Можете не отвечать. Мысли вслух.
Сравнили работу в Европу и работу в России. У этих западенцев все с давних давен налажено с Европой, работа я имею в виду. Класно конечно бить кулаком в груди и кричать о патриотизме, а самим рабоать в Европе и получать неплохие деньги. На востоке работа за границей вообще не отлажена. Так сложилось исторически.

язззззь!!!• 23 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
то ви тормоз тоді бо вас лохами зробили....
Чебурастик• 23 сентября 2016
Ответ дляNatkash
Вибачте, але не можу.
А ще краще, давайте тих клятих западенців обнесемо парканом і бетоном залиємо, відразу у всіх рай на землі настане, нє?
Також прошу не трудитись відповідати, це було риторичне.
про паркан- непогана ідея. для ЗУ в першу чергу. бо вже три роки та сама риторика - нас годують. задовбало, хочу ЗУНР.
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
потому что там достаточно было работы без выезда за пределы страны
ну не 100% канешн, но точно больше работы
а работать рядом с домом всегда психологически проще, чем уматывать к черту на кулички, согласитесь, хоть и не всегда безопаснее (хотя тут понарассказывали такого, что уже кажется в шахте безопаснее, чем на клубнике или куда там еще ездят)
Нет, не понимаю. В России нет таких глубоких шахт, у них все на поверхности. Следовательно смертность во время рабочего процесса сокращается. Зарплаты стабильней и больше. Ехать не так уж далеко. Язык знают. Почему не поработать в безопасных, лучших условиях?
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
ну так а что, если это правда?! вас же никто не обвиняет в этом. просто нужно с уважением относиться к этому
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Что у западенцев налажено? Соседи моих родственников переселенцы из Луганска. Так их мать уехала не в Россию, а в Европу. ухаживать за пожилыми людьми. Захотела и поехала. Содержит двоих дочерей, зятя и внучку.
Чебурастик• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
к чему с уважением, к постоянному тыканью, что нас кормят? я так не считаю. вон одни кормильцы уже отпали, а мы все живы, к чему бы это?

Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
говорю потому что знаю, сталкивалась. поехала и хорошо, потому что повезло. тяжело найти нормальную вакансию, особенно мужчинам. и если налаженно, это значит, что уже все хорошие места, высокооплачиваемые, пробили и пользуются из поколения в поколение. а жители востока это как первооткрыватели, многих кидают и т.д.
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
а у жителей ЗУ есть какие либо преимущества по сравнению с жителями других областей Украины в получении трудовой визы?
И о какой Европе вы речь ведете?
на заработки могут ездить только в Польшу
Швидка Настя• 23 сентября 2016
Очередная тема для срача! Тролль в сторонке тихонько наблюдает, кто сколько грязи друг на друга выльет, а вы ведетесь.
А я на шпагате• 23 сентября 2016
там все контробандой живут.
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляЧебурастик
к тому что живучие)) на чистом воздухе Карпат и здоровье хорошее будет)
на самом деле тыкают, потому что просто тяжело и неблагодарно. чисто психологически, обидно. даже сравните средний возраст жителей на западной и востоке, а также заболевания онко. у вас намного меньше их и живут дольше. и качество жизни лучше, и заработки точно такие же а то и больше. потому и хочется наверное, что б уважение проявляли.
Рябушка Ку• 23 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
долго ж вы искали)))
только Якова Новицкого - это имя и фамилия, если что, они без тире пишутся))))
и все же, что вы мне пытаетесь доказать? что срача везде хватает? я без вас в курсе и своими скринами с гугл-панорам именно это и показывала тем, кто считал свои города супер-пупер красивыми, современными, лишенными совкового наследия и руин
Хорошо что у вас вагон времени, строчите как торпеда, а у меня пятница- я работаю.) Вот и видно ,кто на диване жопу отсиживает , а кто работает и зарабатывает, так что не нойте, а работайте. Мне все равно как пишется,, не мой город. И да, мой город супер пупер) , не убедили древними фото.
Natkash• 23 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Більше того, таких небезпечних умов праці, як в наших шахтах, мабуть в цілому світі нема. Згадайте, скільки нещасних випадків було, а власникам до лампочки, далі собі наживаються, що їм те людське життя? Зате можна потім показушно організувати благодійний фондик чи раз на рік кинути якусь нещасну подачку рабам...
В іншій країні профспілки би вже на вухах стояли, але це не наш випадок, що там казати.
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
И о какой Европе вы речь ведете?
пф, да конечно есть! я уже писала, что ВУ это первооткрыватели и очень часто кидают, не смотря на то, что деньги заплачены большие, что б найти вакансию. А на ЗУ это дело налаженно и уже все знают там, к кому обращаться, какие вакансси, куда ехать, потому что давным давно это практикуется. да даже далеко ходить не надо, в каком то городе на западной, это я знаю точно, автобус постоянно ходит в Европу, и западенцы туда садятся и едут, как в соседний город. да и опять же, в какой-то области западной есть преимущества с визами в отличии от остальной Украины. для них поехать в Польшу это как востоку поехать в соседний район. вот почему такой огромный кипишь они подняли, когда временно закрыли границу им. потому что привыкли в Польшу как к себе домой.
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляNatkash
Мне нравится аргумент ’а работать рядом с домом всегда психологически проще, чем уматывать’, а люди с ЗУ значит бездушные роботы, им уматывать от родного дома проще простого)) Никаких сантиментов не питают к родному дому. Потому и дом такой красивый.
Кидстаффовна• 23 сентября 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Если нищих сел не видели, то об чем вопрос??? Надо было поездить, посмотреть. Куча детей бегает в рваных тряпках, нищета. Знакомая из Мукачево кстати. Работу хорошую найти очень сложно.
у нас знакомые таким семьям помогают - сами живут в Мукачево, волонтеры и многодетная семья. Уже многих сирот выпустили в люди.
На счет работы - мои друзья (сейчас живут в Киеве) из Мукачево. Не хотят туда возвращаться. Там родители. Работу там сложно найти.Они уже 10 лет тут живут, работают. Изредка ездят на заработки заграницу.
Муж меня агитирует переехать туда - служил там, влюбился в город (он планирует работать удаленно), но я боюсь.
Natkash• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Дорогенькі мої, та чи хто сперечається, що у вас там життя важке, але і тим заробітчанам не мед, чесно. У мене однокурсник на заробітках в Чехії на будові здоров´я підірвав, у 25! років похоронили. Хату, щоправда, встиг побудувати, тільки кому вона тепер потрібна? Троюрідний брат в 45 як старий дід виглядає... Таких випадків безліч насправді.
Пирожкиня• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Хорошо, а в России много работников с Донбасса? Говорят все стройки опять таки ’западенцами’ забиты. Что ж такое?

Чебурастик• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
я тоже за уважение. взаимное
Кидстаффовна• 23 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
В санатории разговорилась с медсестрой - вывод - мужики там бухают, бабы пашут
Но богатенькие есть и там
Но для моего города Прадо обычняковое Авто
Для Мукачево и Свалявы - люкс класс
Ужгород тоже цыганский
я в шоке от количества цыган была))) сюрреализм какой-то
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
в вашем понятии приграничные раёны Польши так это вся Европа.
Повторюсь, правила получения трудовой визы и разрешения на работу в Польше абсолютно одинаковы для всех жителей Украины
Сумчатая кошка• 23 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
согласна. НО получить ее не так сложно, сложно найти нормальное место, где тебя не кинут. так вот у ЗУ такие места налажены и есть. а у ВУ таких мест нет и очень очень много раз кидают как неопытных.
Чаюри• 23 сентября 2016
Ответ дляNatkash
У нас профсоюзы прикормленные властью давно уже. Права рабочих? А что это такое?
Кидстаффовна• 23 сентября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Они не нищие, но и не ленивые, у нас медсестра в больнице говорит ’ я задницу за 20 грн не подниму’, а там дала - так все сделали еще и пять раз подошли. Мужики не пузо свое перед телеком греют, а едут на работу в Польшу или Словакию, Чехию, от туда приедут и дома на зиму ищут что-то, а не свои булки прячут за мамками. Они даже траву в горах стригут, а тут в центре Киева сорняки как тополи. Я там грязи не видела и не потому что им инопланетяне убирают, а потому что на каждом углу мусорник и стараются не срать где живут. У них Европа уже сейчас, а у нас только нытики.
на счет траву стригут - может. но количество пластика в горных речках просто повергло в ужас. я заплакала когда увидела, думала такое только в Киеве.
Король дивана• 23 сентября 2016
Девочки, не ссорьтесь. Те кто хочет, везде найдет возможность заработать, а не сидеть на попе ровно. Жаль, что в нашей стране для большинства работающих людей все равно не будет достойного уровня жизни. И это факт
Natkash• 23 сентября 2016
Ответ дляКидстаффовна
Ну, якщо є гарантія, що отримаєте роботу, то чому б і ні? Моя співробітниця вийшла заміж за хлопця з Мукачева, перевелась туди на роботу, добре, що підприємство має філію, дуже задоволена. Хоча, якщо хтось звик до шумного міста, мабуть буде важко адаптуватись.
Засомневаю• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
не могут места быть налажены.
Особенно в настоящее время, время экономического кризиса, когда каждый день множество предприятий в самой польше,
как и по всей Европе обьявляют себя банкротами.
размахер• 23 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Жила в Донецке, в самом Донецке при чем - Буденновский район) На Западной таких домиках с окнами ’в пол’ нет)
А Будённовский (что?)
4есотка• 23 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
кто же ’этим западенцам’ все наладил то?