ПотеряласЯ Я...• 23 сентября 2016

Это врожденное хамство, пережиток ссср или как понимать?

Вывела себе на карту денег, ровно чтобы не потратить лишнего, взяла еще чуток наличности про запас. Заскочила в супермаркет, набрала покупок, как водится - на карте денег не хватило, пришлось докладывать налом. Но реакция кассира меня просто в ступор вогнала. Она как услышала, что часть оплаты наличкой (там всего было две единицы), опишу ее поведение последовательно:

1) Три раза фыркнула, брызгая в меня слюной
2) Заорала на весь магазин одновременно охраннику, и остальным работника "нет, вы видели, тут же КУЧА аннуляции". (Повторюсь - всего две единицы товара)
3) С видом, как будто я у нее денег одалживаю, она потратила десять секунд своего бесценного времени на эту несчастную аннуляцию
4) Прочитала на весь магазин лекцию о том, как надо правильно жить, правильно покупать, и правильно считать, чтобы ЕЙ было удобнее

Я хотела ответить, но передумала. Пожалела уши других покупателей. КассирША возрастом лет 40 - типичная совдеповская перманентно-перегидрольная

Откуда ЭТО вылезло, интересно? Судя по ее возрасту на развал советов она еще максимум школу заканчивала, то есть заразиться советской манерой обслуживания не успела на практике. Или просто по натуре, хамка?
Queste• 23 сентября 2016
Ответ дляоксюморон
Ну, не всем везёт жить в Киеве. Если вы не знали. Если вы найдёте в городе Запорожье такой магазин, с такими условиями-я вам 100 баксов подарю.
http://foodexpress.zp.ua/about_us
от 600 грн бесплатная доставка
дарите мне 100 баксов
можно в эквиваленте на карту)))

Tolko-beauty• 23 сентября 2016
А я вообще не пойму это где такой совдеп , что нужно делить и на разные чеки???
Xвостокрутелка• 23 сентября 2016
Девочки! Советский менталитет - это ваши комментарии!!!! Человек не имел злого умысла задерживать очередь, доставлять хлопоты кассиру. Он просто не рассчитал деньги. В магазине, где он деньги платит, в цену товара забита стоимость работы сотрудников магазина. Все телодвижения кассира оплачены. Кассир на работе, если нервишки шалят - это твои личные половые сложности (вам же не нравится когда уставший учитель орет на вашего ребенка, уставший педиатр не снимает у вас дома обувь и т.д.). Это нормальная ситуация не стоящая выеденного яйца. Это кассирша устроила аларм, а не автор.
И только наши люди по какой-то генетической привычке считают что когда на тебе орут где-то за твои же деньги, то нужно извиниться, забиться в угол или наорать в ответ.
По теме - бывает в сильпо забываю взвесить овощи, кассиры всегда спокойно сами идут и взвешивают
feelfree• 23 сентября 2016
Автор, а почему вы не следили на мониторе за суммой покупки, чиобы вовремя остановить кассира, расплатиться карточкой, а следующие товары оплатить наличными и вторым чеком?
Вы же, надеюсь, отдавали себе отчет в том, что по одному чеку рассчитаться частично карточкой, а частично наличными не получится?
Да, возможно, кассир не должна была фыркать.
А оповешение охраны об отмене кассовой операции - строгое правило во всех супермаркетах.
Кассир - не ваша домашняя челядь, которой вы платите, в том числе, и за то, чтобы к вам относились как к барыне.
В вашем случае, отмена чека, пересчет, задержка очереди были полностью на вашей совести.
Когда я случайно забываю взвесить овощи и фрукты, и кассир делает мне об этом замечание, я всегда прошу прощения и многократно благодарю их после того, как мне идут и взвешивают мою морковку или малину.
Просто потому, что я не считаю кассира человеком, принадлежащим к низшей касте.
Манька Галченок• 23 сентября 2016
Причем здесь пережиток СССР? Никакой связи не вижу между целой эпохой и хамством одного, конкретного продавца в супермаркете.Вам видимо очень хочется,что бы связь таки была.
Гореотума• 23 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
отож. люди в очереди дольше ждали пока кассирша проорется, чем она операции отменяла, но виновата автор.
Ноги от ушей• 23 сентября 2016
Ответ дляTolko-beauty
в кассовом аппарате, он один чек не может провести одновременно за наличку и за безнал
Кто крайний?• 23 сентября 2016
была в аналогичной ситуации на укрпочте. деваха возраста 30+ начальница тоже хамло и вобще не клиентоориентирована.
это такой тип людей идут на такого рода работы
Манька Галченок• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
увы, моя мать - вот такая типичная хамка, как это ни стыдно признавать
А вы воспитанный, интеллигентный человек,судя из ваших словА кто виноват в вашем,хреновом воспитании?

КротоТо• 23 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
Она умный человек (кассир) - слышала слово аннуляция
А что слово ’аннулирование’ отменили?
Ванна Тазиковна• 23 сентября 2016
Господи, ну все ж такие правильные, такие хозяюшки расчетливые, никогда не ошибались. Кассира девушка побеспокоила на рабочем месте, отмену ей пришлось делать! Ничего, что это ее работа в том числе? Или в ее обязанности входит читать нотации покупателю? В новусе по 300 раз на дню кассиры кричат ’охрана, отмена’ (без вины покупателя), и ничего, работают, улыбаются, хорошего дня желают.
feelfree• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо :) корону я надеваю только для дипломатических гостей, а так - по домашнему привыкла.
Доставка на дом это не барство, от 500 гривен обычно крупные магазины доставляют БЕСПЛАТНО (если вы не знали), и сумки таскать не надо, и машину гонять тоже.
Не доставлят от 500 гривен бесплатно.
Ни Фоззи групп, ни Новус, ни Фуршет.
Когда вы пытаетесь чем-то зарисоваться, предварительно нужно тщательно проверять информацию.
Попижёновна• 23 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Может кассир и хамка, но вы то же не без греха. Зная точно сколько денег на карте не контролировать свой чек - глупо. Неужели так тяжело было заранее предупредить кассира? Или следить за движением цифр по кассе? А лучше - ещё на ленте разделить товар. Или вы не умеете считать?
Некоторые умеют за один чек взять оплату карточкой и наличными.
Tolko-beauty• 23 сентября 2016
Ответ дляНоги от ушей
У нас могут. (Москва)
Мусик Пусик• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Может я и с короной на голове, но мне не пришло в голову класть в корзину покупки, и считать каждые 50 грн, чтобы вложиться.
Кассиру - я ни слова не сказала. В поток ее возмущений просто было не вклиниться, заржал даже сам охранник.
Вопрос был - две секунды отменить ДВЕ единицы товара и пробить снова. ВСЯ моя покупка заняла не более двух минут.
А кассирша сама себе и окружающим еще читала лекцию ’зажисть’, когда я уже на выход шла
не знаю как в других магазинах, но в фоззи например только и ищут повод, чтоб содрать штраф с кассира и следят за ними все время. так что надо было вам или к администратору или в книгу жалоб написать, эта тетка потом бы свое получила.
Сметчица• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
от осинки не родятся апельсинки
ну вы поняли, короче
Стекловыжималка• 23 сентября 2016
Ну так кассир права,только причем тут СССР,у всех психоз что ли массовый?
Поросенка• 23 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
вот вы смешная. Если я забуду взвесить овощи, мне и в голову не придет гнать кассира это делать. Или оставляю на кассе, или повторно топаю ножками и взвешиваю сама. Как вы там сказали? Кассир - не ваша собственность?))) вот и двойные стандарты.
И нет ничего ужасного, что автор не расчитала деньги на карте. Вы, когда скупляться ходите, калькулятор с собой берете и паралельно просчитываете сумму чека? Вряд ли. Автор могла не знать, что ей денег не хватат, а когда огласили сумму, уже тогда понять.
Все это глупости. кассир на своей работе, отмену товара сделать можно за 12 секунду, охранник проводит карточкой и снимает позицию. Ситуация гроша ломанного не стоит, чтобы кассиру раздувать от этого проблему.
Умничка-помощничка• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сколько вам лет автор? Скорее всего вы тоже ’сделаны’ во времена того злополучного и всем ненавистного СССР.

Люди во все времена и во всем мире всегда были хорошие, добрые, злые, хамы итд, что вы каждую дырку этим СССРом затыкаете

Ноги от ушей• 23 сентября 2016
Ответ дляTolko-beauty
У нас могут. (Москва)
у нас пока не могут))))
Сметчица• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
1) Мне вообще сложно ориентироваться в магазинах. Обычно мои покупки мне привозит служба доставки, на дом. И курьеры никогда себя так не ведут, даже когда у них сдачи нет. А тут выскочила купить мелочевки, в кои-то веки, и такой подарочек :)
2) Можно было, но свое время я оценила выше
ааааа, из грязи в князи ?
служба доставки и тут на тебе такой пердимонокль
а как люди в очереди то обрадовались за вами, что их задерживает какая-то дамочка утонченная
Умничка-помощничка• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как раз как я открыла рот, она швырнула эти две позиции, я просто не успела
У кассира наверное скоростная трасса, вместо ленты
Предупреждайте сразу
Попижёновна• 23 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
+100000
оксюморон• 23 сентября 2016
Ответ дляQueste
http://foodexpress.zp.ua/about_us
от 600 грн бесплатная доставка
дарите мне 100 баксов
можно в эквиваленте на карту)))
это интернет магазин-не катит.
Queste• 23 сентября 2016
Ответ дляоксюморон
это интернет магазин-не катит.
вы просили в запорожье бесплатную доставку
feelfree• 23 сентября 2016
Ответ дляПоросенка
Видимо, я веду себя так, что мне кассиры сами предлагают сходить и взвесить.
Наверное, лишний повод встать и пройись для них, как кофе брейк на тренинге)))))
Автор темы сказала, что вся покупка заняла две минуты.
А потом оказалось, что кассирша возмущалась 10 минут.
Так и представила себе, как уходящая вдаль с покупками автор еще 10 минут прислушивалась, как ей в спину посылает лучи поноса мнимая хамка.
Это - одна из многих тут тем, когда, за неимением достаточного количества ума и такта, автор пытается выставить другого в дурном свете, а, по факту, в дегте и перьях оказывается сама.
И совершенно заслужено.
Попижёновна• 23 сентября 2016
Ответ дляНоги от ушей
Мы так расплачивались. И даже не Киев.
любименькая• 23 сентября 2016
Автор, а вы крепкий орешек! Я не такая, поэтому мне звонят со всевозможных горячих линий (маркетов, НП, кафе), потому что я очень непредвзято и честно описываю сервис, за которым начальство следит. =)
оксюморон• 23 сентября 2016
Ответ дляQueste
так я вам мульён таких накидаю. И не только продукты. Мне бы посмотреть таки на эти продукты...
Поросенка• 23 сентября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

потому что именно период СССР отличался отменным хамством в сфере обслуживания (это громко сказано, потому что этой сферы как таковой не было). Каждой мало-мальски заведующей в ж.пу заглядывали и обхаживали, желая получить ’блат’ на покупку той или другой вещи. И порой без этого блата невозможно было что-то купить.
вот и охамели продавцы тех времен. Мол, берите что есть и еще и радуйтесь, что есть хоть это. Было-было такое, не поспоришь