ПотеряласЯ Я...• 23 сентября 2016

Это врожденное хамство, пережиток ссср или как понимать?

Вывела себе на карту денег, ровно чтобы не потратить лишнего, взяла еще чуток наличности про запас. Заскочила в супермаркет, набрала покупок, как водится - на карте денег не хватило, пришлось докладывать налом. Но реакция кассира меня просто в ступор вогнала. Она как услышала, что часть оплаты наличкой (там всего было две единицы), опишу ее поведение последовательно:

1) Три раза фыркнула, брызгая в меня слюной
2) Заорала на весь магазин одновременно охраннику, и остальным работника "нет, вы видели, тут же КУЧА аннуляции". (Повторюсь - всего две единицы товара)
3) С видом, как будто я у нее денег одалживаю, она потратила десять секунд своего бесценного времени на эту несчастную аннуляцию
4) Прочитала на весь магазин лекцию о том, как надо правильно жить, правильно покупать, и правильно считать, чтобы ЕЙ было удобнее

Я хотела ответить, но передумала. Пожалела уши других покупателей. КассирША возрастом лет 40 - типичная совдеповская перманентно-перегидрольная

Откуда ЭТО вылезло, интересно? Судя по ее возрасту на развал советов она еще максимум школу заканчивала, то есть заразиться советской манерой обслуживания не успела на практике. Или просто по натуре, хамка?
Куплю орехи• 23 сентября 2016
Зря на месте не задали эти вопросы кассирше

Король дивана• 23 сентября 2016
При чем тут СССР? Ваши родители жили в СССР - это они такие хамы, по которым вы делаете выводы?
автор ПотеряласЯ Я... • 23 сентября 2016
Ответ дляКороль дивана
увы, моя мать - вот такая типичная хамка, как это ни стыдно признавать
Марафетчица• 23 сентября 2016
зачем ей высказывать, зовите старшего кассира и высказывайте. и да, любое хамство списывать на ссср как-то странно. вам нахамили, а виноват ссср.
Ответ дляКуплю орехи
Пожалела людей в очереди за мной
Басноплетка• 23 сентября 2016
кассирша конечно хамка,но такие как вы назло попадаются когда очередь(недавно передо мной такой чудак попался-5 карточек и не одну не принял терминал..ушел он без покупки)
Гореотума• 23 сентября 2016
да хамка просто. такой и молодежи полно, при чем уж тут совок. у меня есть знакомая продавец с советских времен - ну очень поменялась с тех пор, насколько хамила в 90-е, настолько сейчас приторно любезна, бытие определяет сознание)
АнтонК• 23 сентября 2016
Она умный человек (кассир) - слышала слово аннуляция
Ответ дляБасноплетка
Простите, но вся моя покупка, вместе с оплатой, заняла не больше двух минут. И минут десять распиналась сама кассирша

Маруська Му• 23 сентября 2016
а мне кажется вы по натуре хамка.слишком много негатива от вас и оскорблений в адрес кассира.
Ответ дляМаруська Му
А я где то писала, что хоть слово ей ответила?
Гореотума• 23 сентября 2016
Ответ дляАнтонК
ага, и наконец-то появилась возможность продемонстрировать знание этого слова)
Маруська Му• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
здесь накатали.
Слабый пол• 23 сентября 2016
А кто вам мешал во время сказать стоп?
И эти две позиции выбить отдельным чеком.
На экране у кассира видно сумму
Ответ дляМаруська Му
здесь накатали.
Ну может кто-то из сферы обслуживания себя узнал... и перестроился
Король дивана• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это печально :(
А вот у меня как раз все родные знакомые из старшего поколение, которое из того самого СССР - в большинстве своем интеллигентные и отзывчивые люди. А нынешние 20-летние - это мрак и ужас...
Маруська Му• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
оксюморон• 23 сентября 2016
1-вам сложно было предупредить кассира о сумме на карточке?
2-весь свой негатив можно молча вылить в книге жалоб.
Ответ дляСлабый пол
А кто вам мешал во время сказать стоп?
На экране у кассира видно сумму
Как раз как я открыла рот, она швырнула эти две позиции, я просто не успела

Король дивана• 23 сентября 2016
*родные и знакомые
АнтонК• 23 сентября 2016
Ответ дляГореотума
И ей будет про что рассказать на перекуре, во время обеда, ужина, по дороге домой - какой титанический её труд . А если и ее начальница такая же то она порадуется за своего трудолюбивого кассира
Не жена• 23 сентября 2016
Ну так если у вас не золотая карта, так действительно прикидывайте сумму. Какого трястя я должна ждать, стоя в очереди пока вы свою мелочь по карманам соберете!!!????
Ответ дляоксюморон
1) Мне вообще сложно ориентироваться в магазинах. Обычно мои покупки мне привозит служба доставки, на дом. И курьеры никогда себя так не ведут, даже когда у них сдачи нет. А тут выскочила купить мелочевки, в кои-то веки, и такой подарочек :)
2) Можно было, но свое время я оценила выше
оксюморон• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Корону поправьте. И учитесь общаться в обществе.
Ответ дляНе жена
А что для держателей золотых карт в магазинах специальная отдельная касса есть? Я не знала :)
Я обычно доставку на дом делаю, если большая покупка, а тут и было всего на 250 гривен
Маруська Му• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
куда там такая крутизна. и как вас так судьба понесла в магазин.в следующий раз не рискуйте больше нервными окончаниями. только доставка.
Ответ дляоксюморон
Спасибо :) корону я надеваю только для дипломатических гостей, а так - по домашнему привыкла.
Доставка на дом это не барство, от 500 гривен обычно крупные магазины доставляют БЕСПЛАТНО (если вы не знали), и сумки таскать не надо, и машину гонять тоже.
Беговая дорожка для носа• 23 сентября 2016
Может кассир и хамка, но вы то же не без греха. Зная точно сколько денег на карте не контролировать свой чек - глупо. Неужели так тяжело было заранее предупредить кассира? Или следить за движением цифр по кассе? А лучше - ещё на ленте разделить товар. Или вы не умеете считать?
Белоснежко• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы, судя по всему, не далеко ушли от своей матери.. И СССР тут совершенно не причем..
Это генетика..
МинерАлочка• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ей 40 лет? ваше маме?