ПотеряласЯ Я...• 23 сентября 2016

Это врожденное хамство, пережиток ссср или как понимать?

Вывела себе на карту денег, ровно чтобы не потратить лишнего, взяла еще чуток наличности про запас. Заскочила в супермаркет, набрала покупок, как водится - на карте денег не хватило, пришлось докладывать налом. Но реакция кассира меня просто в ступор вогнала. Она как услышала, что часть оплаты наличкой (там всего было две единицы), опишу ее поведение последовательно:

1) Три раза фыркнула, брызгая в меня слюной
2) Заорала на весь магазин одновременно охраннику, и остальным работника "нет, вы видели, тут же КУЧА аннуляции". (Повторюсь - всего две единицы товара)
3) С видом, как будто я у нее денег одалживаю, она потратила десять секунд своего бесценного времени на эту несчастную аннуляцию
4) Прочитала на весь магазин лекцию о том, как надо правильно жить, правильно покупать, и правильно считать, чтобы ЕЙ было удобнее

Я хотела ответить, но передумала. Пожалела уши других покупателей. КассирША возрастом лет 40 - типичная совдеповская перманентно-перегидрольная

Откуда ЭТО вылезло, интересно? Судя по ее возрасту на развал советов она еще максимум школу заканчивала, то есть заразиться советской манерой обслуживания не успела на практике. Или просто по натуре, хамка?
оксюморон• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо :) корону я надеваю только для дипломатических гостей, а так - по домашнему привыкла.
Доставка на дом это не барство, от 500 гривен обычно крупные магазины доставляют БЕСПЛАТНО (если вы не знали), и сумки таскать не надо, и машину гонять тоже.
Ну, не всем везёт жить в Киеве. Если вы не знали. Если вы найдёте в городе Запорожье такой магазин, с такими условиями-я вам 100 баксов подарю.

Xвостокрутелка• 23 сентября 2016
Автор,ставьте на место. Да, у на очень невоспитанные люди. Если речь о Киеве, то кассирами в большинстве своем работают выходцы из сел, у многих из них куча гонора при нулевом воспитании = баба базарная обыкновенная. Если не воспитывать ничего не изменится.
Малая Налегке• 23 сентября 2016
А для чего Вы все пробили в одном чеке, если прерасно знали что денег не хватит ?
Вот для чего ? Это современное неумение считать и нарочно создавать другим людям трудности ?
оксюморон• 23 сентября 2016
Автор, это врождённое хамство. Ваше.
Маруська Му• 23 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Может кассир и хамка, но вы то же не без греха. Зная точно сколько денег на карте не контролировать свой чек - глупо. Неужели так тяжело было заранее предупредить кассира? Или следить за движением цифр по кассе? А лучше - ещё на ленте разделить товар. Или вы не умеете считать?
считать она не может, на карте не было даже 250 гривен.сидит дома бедная зачушка и включает воображения по поводу себя.
Не жена• 23 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
какие рассуждения, хорошо когда можно писать чушь и тебя не видно))
Xвостокрутелка• 23 сентября 2016
А чего все на автора накинулись я не понимаю? Нетерплячка в очереди постоять две минуты лишние? Или стадный инстинкт защищать себе подобных - хамоватых и работающих на непристижной работе?
Маша хороша• 23 сентября 2016
Написали бы на нее жалобу. Я всегда так делаю, не ору, нервы не трачу, подошла к стойке администратора и написала.
Цыбулька• 23 сентября 2016
40 лет выходец СССР? Тогда она была ребенком вообще .Тролль что ли

автор ПотеряласЯ Я... • 23 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Может я и с короной на голове, но мне не пришло в голову класть в корзину покупки, и считать каждые 50 грн, чтобы вложиться.
Кассиру - я ни слова не сказала. В поток ее возмущений просто было не вклиниться, заржал даже сам охранник.
Вопрос был - две секунды отменить ДВЕ единицы товара и пробить снова. ВСЯ моя покупка заняла не более двух минут.
А кассирша сама себе и окружающим еще читала лекцию ’зажисть’, когда я уже на выход шла
1973• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
увы, моя мать - вот такая типичная хамка, как это ни стыдно признавать
автор. СССР тут не причем. в том строе учили чтить старших, прислушиваться к их мнению. Мне тоже за 40. и образование я получала в обсуждаемой стране и на пике ее развала, но хамства во мне нет. Более того, когда пытаюсь доказать свою правоту- чувству себя базарной бабой((( поэтому всячески скандалов избегаю. Просто дамочка оказалась невоспитанной. Такие есть везде и всегда, увы. В следующий раз спокойно требуйте книгу жалоб, и пишите там свое пожелание. Вас будут обожать в магазине)))))
Ответ дляМаруська Му
Если вы все свои деньги храните на картах, то может и так. Люди более продвинутые карты используют, как вы - кошелек. Скинула сколько надо, и оплатила. В ногу со временем идем... товарищи
оксюморон• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А чем вы лучше? Развезли чёрти -что из-за ерунды. И да, учитесь считать, это экономит не только ваше драгоценное время, но позволяет мозгу хоть иногда работать.
Xвостокрутелка• 23 сентября 2016
Ответ дляНе жена
прокомментировал аноним написавший чушь про золотую карту
вот что лично вас задело в теме автора и моем комментарии? Кассир вместо того, чтобы молча выполнять работу выдает никому не интересные комментарии, отнимает время у покупателя и вообще создает ему дискомфорт. Чего лично у вас понеслось говно по трубам от того что автору это не нравится?
Жена миллионера• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А что для держателей золотых карт в магазинах специальная отдельная касса есть? Я не знала :)
Я обычно доставку на дом делаю, если большая покупка, а тут и было всего на 250 гривен
Продолжайте делать покупки с доставкой на дом. К обществу вы никогда не приспособитесь...
оксюморон• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а зачем делать лишние движения? Нал-карта-магазин? Или сразу всё на карту. Или платить налом. вы такая продвинутая, что прям страшно!
Маруська Му• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
иди. только подальше от людей
Любящая болтать• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Пожалела людей в очереди за мной
а нас вы не жалеете ....
Первоклашка Я• 23 сентября 2016
Ответ дляоксюморон
а ашан этим не балуется?

оксюморон• 23 сентября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
а ашан этим не балуется?
нет. И метро тоже.
Первоклашка Я• 23 сентября 2016
Ответ дляоксюморон
нет. И метро тоже.
ну ... на счет метро я знаю. В Харькове им тоже не охота возить.... у нас только Таврия возит. и то- кажется они тихо угасают
Ответ дляЖена миллионера
Верно, останусь верной службе доставки, и маленьким магазинчикам, где продавец работает за проценты :) И у него всегда хорошее настроение
Гореотума• 23 сентября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
та то все местные кассирши всполошились.
у меня на работе тоже такие есть, хаят клиентов аж слюна брызжет: сэло, поприучались пользоваться нашими услугами и т. д. я тогда спрашиваю, чем же ты будешь заниматься в жизни, если все клиенты вдруг резко обратно в сэло уедут и деньги нам носить перестанут?
Ноги от ушей• 23 сентября 2016
ЭТО вылезло от стопицотого покупателя за день, который не рассчитал свои финансовые возможности
для ануляции надо звать охранника, за целый день в гудящем и гомонящем зале супермаркета - это нефиговая нагрузка на связки...
уважайте людей, которые вас обслуживают, и никто не будет вам хамить
Накладная• 23 сентября 2016
Мне 41, я не хамка. Не пергидрольная. очень не корректно было дано описание кассира. Такое обобщение не делает вам чести. В моих глазах выглядите замеры вы, увы(((
Поросенка• 23 сентября 2016
Автор, я кассира, конечно, не оправдываю, НО. А вы сами, покупая всего 2 единицы товара, не могли понять, что денег на карте не хватит и предупредить кассира заранее, что часть оплаты будет налом?
Накладная• 23 сентября 2016
Хамкой, т9(
Жерица ночи• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это точно, моя такая же хамка, ей было 60 лет недавно, типичный представитель СССР, не понимает ни детей, ни стриков.
tamillata• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Хамство не зависит от места и времени рождения.
Поросенка• 23 сентября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а ,поняла, покупали не 2 единицы, а просто за 2 единицы налом рассчитывались. Ну тогда просили бы жалобную книгу у охранника. Мола, с улыбкой и без истерики. Авось, кассирша рот и закрыла бы.