Все возможно• 23 сентября 2016

Сотрясение мозга. Есть ли виновные???

Дочке 3 года,сегодня 5 й день в садике.Прихожу в 15.00 за ней,а дочка жалуется,что сильно болит голова..И тут воспитатель говорит,что утром в группе была зарядка,они решили побегать и дочка упала и ударилась головой о стол..Плакала,но потом вроде бы всё было нормально,поэтому мне не звонили..Но после обеда она вырвала два раза и поднялась температура и стала вялая..В общем нас на сутки положили в больницу для наблюдения..Как на это всё реагировать????
Охотница• 23 сентября 2016
это капец..ребенок головой ударился..у них все нормально(

iolanta88• 23 сентября 2016
Идти к заведующей с щаключением из больницы
Пускай принимают меры относительно воспитателя
Коварная Зая• 23 сентября 2016
Засудить. Подключить прокуратуру. Пусть воспитатель почку продает.
Воздух в банке• 23 сентября 2016
Сразу после удара и особенно после того как вырвало (один из симптомов сотрясения) должен быть медосмотр.
Наполеон Бонапарт• 23 сентября 2016
Воспитатель не права что не позвонила сразу вам. Но ее наказывать надеюсь не будете? Или хотите мести ?)
автор Все возможно • 23 сентября 2016
Так гадко на душе..Все три года, пока дома была со мной- не знали где и находятся больницы,а тут на тебе..
долой_лама• 23 сентября 2016
Чем занималась медсестра?
ОйЙой• 23 сентября 2016
Ответ дляiolanta88
+100 и еще раз +1000000000000000000000
Бибер-анонимер• 23 сентября 2016
Капец конечно.Дождись заключения врача.
Своего тоже недавно забрала с шишкой на лбу. Еще и тональным кремом (!) щедро намазали. Типа мама не заметит. Некоторые за детьми не смотрят и это факт.

автор Все возможно • 23 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Я так понимаю,вы шутите.. Мне не до смеха...
долой_лама• 23 сентября 2016
ТУС делали? Вот думаю...температура....не наложилось ли орви?
Уси Пуси• 23 сентября 2016
нещасний випадок. Чи треба всі столи повиносити??? Стіни ж лишаться...

Вашій дитині скорішого видужання, виховательці нагоняй, що не викликала вас і швидку, але за саму травму вона не відповідає.

У знайомої в садочку у групі мама прийшла забирати сина, група гуляла як раз на вулиці. Щось у виховательки запитала. Дитина у всіх на очах сртибнула з пенька і зламала хребет.Теж вихователька винувата? Мама? Ніхто не винуватий.
Коварная Зая• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Какой диагноз поставил доктор? Есть видимые повреждения?
автор Все возможно • 23 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Что такое ТУС? Сделали рентген,сказали трещин и перелома нет и анализы крови и мочи..Тоже подозревали орз,но анализы в норме,орз не подтвердилось...Плохо,что невропатолога уже нет...Может завтра осмотрит?
автор Все возможно • 23 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ставят сотрясение.Но повторюсь,смотрел только взрослый нейрохирург,т.к детского уже нет- ушёл домой..
автор Все возможно • 23 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Шишки и гематомы иди рассечения нет,как будто царапина большая..
Светка-пипетка• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Мы год ходили в сад, все ок. Потом наша воспитательница любимая молодая уехала в Норвегию и пришла новая, с опытом большим. И в первый ее день мальчик на бегу толкнул мою дочь и поломал ей руку в 3 года. Я пришла через 10 минут после этого, дочка орет, держится за руку. А воспиталка улыбается и гладит ее по голове. Никто даже не разобрался что произошло. И это частный сад
автор Все возможно • 23 сентября 2016
А может кто- то знает,есть ли нормы по величине помещения для группы? У нас всё в одной комнате- и кровати двухъярусные стоят и столы и стеллажи с игрушками.Там и зарядку делают..
долой_лама• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Тус - это когда через висок просматривают голову, грубо говоря. Нет ли гематом и прочих последствий. Странно, что вам его не делали. Должен был осмотреть окулист глазное дно, не пострадали ли глаза. Если не будет осматривать, идите сами к врачу. Перестрахуйтесь.

долой_лама• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Есть ищите санпины детских садов. Спальня должна быть отдельно, это точно. Но я бы сейчас о ребенке думала, а не о мести. Успеете.
автор Все возможно • 23 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Да я не мстить,а исправить положение хочу.Чтобы на 10 кв.метрах не ютилось 25 детей..Хотя их сегодня всего 8 было...Что же дальше будет??
Обращеница• 23 сентября 2016
Вы хотите, чтобы садик закрыли потому что места мало? Зачем вы туда отдавали ребёнка? Что не видели?
Аленка 80• 23 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Конечно есть нормы. Но вы же видели куда шли?
Сады переполнены, мест нет. И там где раньше была игровая и спальня, сейчас могут сделать 2 группы
Аленка 80• 23 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Окулист смотрит глазное дно с другой целью
всемВсёИмного• 23 сентября 2016
Воспитатель виновна только в том, что не позвонила Вам и не отправила ребенка к врачу. В остальном же... беби-бум, а строят не садики, а торговые центры. Потому и группы переполнены. Тут жалуйся- не жалуйся(
долой_лама• 23 сентября 2016
Ответ дляАленка 80
Ваше фе не к месту.
Человеку, который про тус не знает, мне про застойные диски писать? Потом и это на пальцах разжевывать? Тут не медицинский форум и в такие подробности вдаваться нет смысла. Особенно, если учесть, что автора волнует другой вопрос.
Аленка 80• 23 сентября 2016
Ответ длядолой_лама
Ваше фе не к месту.
Если вы в этих подробностях разбираетесь, то пишите грамотно или вообще не пиште, что должен определять окулист. Автор себе еще про повреждения глаз на придумывает, после ваших слов.
ПИПИКНУТАЯ• 23 сентября 2016
У нас неделю назад мальчик ударил мою дочь ногой по лицу! У дочки нервный стресс. Дергает глазками. К невропотологу ходили,;делали энцефолаграмму головы.

Воспитатель не видела.
Заведующая извинялась,;но сегодня на собрании сказала-’воспитывайте свою дочь так, чтобы она могла прижиться в любом социуме’ (не дословно,но суть такая).Таких случаев в жизни еще много может быть.
Нормально,да?!
автор Все возможно • 24 сентября 2016
А я вообще не знаю,что делать.Думала вообще не поднимать бучу,а родители звонят и настаивают,чтобы я шла на разборки к заведующей..
Аленка 80• 24 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Какие ролители? Из группы? Есть недовольные вашей воспитательницей?