Потрындельница• 23 сентября 2016

когда все плохо и опусукаются руки, кого вы читаете или слушаете?

имею в виду что- то мотивирующее..
Живчик-счастливчик• 23 сентября 2016

Новопоштинская• 23 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
не помогает мне активная деятельность.. депрессняк накатывает . не вижу улучшения. вижу, что все плохо.. как вывернуть мозг, чтоб он видел хорошее и позитив и как верить в то, что все будет хорошо и не будет так все время?
я о своем опыте: я когда ною сама себе и депрессирую... ( так семья муж, дети взрослые 22 и 19) но бывает как накатит... сил нет... я иду к своему соседу, он в 24 после зашиты диплома стал инвалидом (полиомиелит) он в маршрутку заходит почти лежа, но он каждый день ездит и работает, и у него даже свое маленькое дело книжный магазинчик, еще он англ. детям преподает... и мы говорим... говорим... и мне становится так стыдно, что я здоровая баба так себя веду... все проходит, и начинаешь ценить каждую минутку жизни..
автор Потрындельница • 23 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
а если я скажу, поверите?)) У меня несколько раз в жизни наступали такие ступоры, что я думала это конец.. вот просто тупик и руки опустились. Были страшные депрессняки и вообще очень плохо.Уже спустя время, вспоминаешь это и понимаешь, что даже из полной жопы все равно есть выход. Так что не верьте, а просто знайте, что все будет ТОЛЬКО хорошо!)
И вообще учитесь проще смотреть на вещи, от заморачивания лучше не становится, а вот хуже.. да..
да, знаю. сильно заморачивюсь и сама себя съедаю.. научите смотреть проще?
Нуждаюсь в общении• 23 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
в негативе искать позитив - глупо. важно не циклиться на негативе, убрать из него эмоцию. я вам на полном серьезе советую свияша - самая простая для восприятия книга- ’начни жизнь заново’. в голове очень прояснится. а с ясной, свободной от негатива головой строить жизнь гораздо проще и эффективней, чем с ощущением ’все ужасно’.
100%!!! Я раньше не подумала бы и не очень верила в это прояснение. Но со временем оно пришло. Причем, что интересно, у меня оно как то все наблюдениями пришло.. живешь, смотришь и откуда то все понимаешь и знаешь как оно работает, почему так происходит. Вроде и книгу не помню, но где то на подкорке осталось видимо. И что мне нравилось когда итала, что настолько яркие примеры.. читаешь как о своей жизни, все очень наглядно. Нужно кстати перечитать)
автор Потрындельница • 23 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
спасибо
Нуждаюсь в общении• 23 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
Ну это Вы сами должны придти к этому) Просто поймите одно- все делается к лучшему и так как должно быть, все делается для чего то! Это не банальные слова, действительно так и есть, просто это нужно понять и осознать. Смысл изводить себя, это только больше загоняет в проблемы. Отпустите ситуацию, выдохните и все наладится. Вы как прозреете. Примите все, что происходит
Карамелька• 23 сентября 2016
Я пытаюсь просто переключить себя на другую мотивацию.
Нуждаюсь в общении• 23 сентября 2016
Автор, на самом деле жизнь прекрасна. Да, не смотря на все сложности. Научитесь видеть хорошее. А то мы привыкли ныть, говорить как все ужасно, а хорошее пропускаем мимо, воспринимаем это как должное. Вот уверенна, что у Вас на самом деле все хорошо, просто какой то моральный сбой, желание себя пожалеть.. Вы пишете, значит руки есть, здоровы, скорее всего, есть семья наверное.. значит все уже прекрасно! Научитесь ловить счастье в мелочах
автор Потрындельница • 23 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
такое впечатление, что у меня нет ничего хорошего.. да, руки ноги есть, не болею, есть крыша над головой и еда.. с одной стороны это не мало. а с другой стороны - есть много желаний, целей.. но у меня не получается ничего.. значит , что-то не то делаю, не так. неудачница или не знаю что.. а, и еще в моей жизни ничего не происходит. нет эмоций . я старею .

Нуждаюсь в общении• 23 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
уф как все запущенно.. таки зажрались)
Когда люди перестанут страдать по тому чего нет, вместо того, чтобы радоваться тому, что есть..
Живите... а не проживайте жизнь в переживаниях что что то не так
Нуждаюсь в общении• 23 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
а что Вы сделали чтоб происходило?? И что должно происходить?
Пройдитесь по городу прогуляйтесь, поедьте на выходные в другой город..
автор Потрындельница • 23 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
много работаю. должно быть развитие. а его нет. значит не то делаю и не так. но с другой стороны, если вспомить, что было два года назад -я и понятия не имела, и слов таких не знала, чем я сейчас занимаюсь. еще хочется отношений, эмоций.. а их нет. полгода отходила от прошлых отношений. сейчас - не знаю, хочу ли новых, или ’все мужики козлы’ и не хочу.
автор Потрындельница • 23 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
уф как все запущенно.. таки зажрались)
я понимаю и согласна с вами. но я не знаю, как жить, а не проживать? научите. вот какие должны быть принципы или правила? что сделать, чтобы начать жить, а не проживать?
Нуждаюсь в общении• 23 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
ну вот.. сами же сказали.. казалось все стоит на месте, а таки выросли в работе.
На счет козлов, вот как только Вы перестанете думать что все козлы, так сразу появится не козел.
И то, что Вы отходили от отношений, уже хорошо.. у некоторых их вообще нет. Но опять же, отношения нужно сразу отпускать, а не лелеять в себе страдания. Это ушло чтоб освободить место для лучшего!
Нуждаюсь в общении• 23 сентября 2016
Ответ дляПотрындельница
Как минимум, перестать париться по тому, чего нет. Живите тем, что есть, потом придет и новое.