Гербария• 24 сентября 2016

Комбинезон Коламбия. Успокойте меня

Получила комбинезон Коламбия, 150 гр утеплителя. Продавец уверял, что для зимы отлично, но он такой тоооонкий. Теперь сижу переживаю, а не замерзнет ли сын в нём (сыну будет 3 в ноябре). Успокойте меня, пожалуйста. Продать его и купить теплее или купить толстую флиску / меховую жилеточку?
Я такая - жду трамвая• 24 сентября 2016
Ой, вспомнила. на больший мороз у нас была старая куртка от старшей дочки.
Секс-Бомба• 24 сентября 2016
Автор, дайте картинку своего, тогда точно будем знать зима или деми
Носки на подтяжках• 24 сентября 2016
Я своей вот такую курточку взяла 240 утеп очень классная)
Ируся-пуся• 24 сентября 2016
обычно зима - 250 гр утеплителя, а 150 - еврозима. я бы тоже переживала
Заставляличка• 24 сентября 2016
Ответ дляЛена-15
и я похвастаюсь))))
первое фото девочка в коламбии))))
А вам мамы де ок фото разрешили выкладывать?
Заставляличка• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Так смешно читать.....’мы при -15 не мерзли в год, гуляди по три часа’ , мамы, где вы при -15 ? Я живу в р-не Минской, при -10-15 гуляю с ребенком в пуховике и уггах, особенно при -15, гуляем чаще всего час при -15 и выше, и чаще всего если не одни, ну максимум еще пару человек и не помню ни одного ребенка в коламбии, максимум в пуховой рейме или кико. Все так гуляют....где вы гуляете, в ТЦ? Пару раз гуляла с ребенком при -20-22, была это зима 2013 года, вообще никого не было на улице. А по теме автор, у подруги была коламбия у малого и сапоги камик прорезиненые, гуляла она с ним до - 10 и каждый раз говорила что не знает тепло ему или нет, потому как ребенок был словно ледышка. После того года она малому берет ленне и экко сапоги . Думаю тут все зависит от ребенка, если ребенок подвижный, будет тепло.
Они гуляют в 0 или -5)))
Но торжественно выпендривается,шо в коламбии не замерзают))
Моя маляя мерзла,надо было обмундирование под нее одевать,термокостюм,флиску и опять,тогда да,было тепло...а так,больше не куплю...
Носки на подтяжках• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Это да моя потняк страшный , чуть побегает и уже вспотела... пуховик мокрый будет..
Заставляличка• 24 сентября 2016
Ответ дляJ.V.
Вот наша первая коламбия 4 года назад, покупала в мегаспорте, сынок после этой прогулки первый раз за год своей жизни заболел, и не вирусом, а простудой от переохлаждения.(на улице было -10) и он был радостный и довольный и многое бегал. Дочке уже брала исключительно до минуса так как удобно в уходе и не марко
Меня у дочки точно такой же костюм был!!!)))и мерзла жутко)))
luda14• 24 сентября 2016
Автор, некоторые не мерзнут
но своему я брала 240 грам у Коламбии
luda14• 24 сентября 2016
Ответ дляЛена-15
а и еще, куртки я всегда покупаю 240 утеплителя. полукомбез 150, этого достаточно!
я такие тоже
luda14• 24 сентября 2016
Ответ дляЛена-15
стирать не ’прошкообразным’ а жидким средством для стирки (лучше всего специальным средством для мембраны, но я не покупала, стирала жидким мылом и не часто и все ок) его будет достаточно вытирать мокрой тряпкой. не сушить на бататрее и обогревателях, минимум выжимать.
очень хороший совет
Я тут с краю постою• 24 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Не говорите чепухи, так говорите, как будь- то обермейер это одежда теплее коламбии, прям уж жарко было.
Вообще-то да, если брать 150 Коламбии и 240 Обера . Дочь носила Коламбию в 1,5 и 2,5 года. Под флиску не мерзла. Но мы и в морозы долго не гуляем. А потом я купила Обер . Ну он, конечно, гораздо круче
luda14• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
коламбия 240 как этот обер, точ в точ
плюс обера- красивее и мягче
плюс коламбии - ткань лучше работает , антипятна и антивлага
Выкупаная• 24 сентября 2016
У моего была такая Коламбия 150 и 100 утеплителя - носил как деми. Ткань тонковата, куртка это точно деми - для холодной зимы не подходит, на плащевке внутри брюк - зацепки от липучек до дыр, затяжки от кольца - оочень нежная там ткань. Больше такие комплекты не беру. У подруги в то же время был девчачий сиреневый, плохо отстирывались загрязнения.
П.с. у коламбии есть куртки отдельно от брюк - с большим утеплителем, они дороже но в разы лучше, намного теплее, лучше капюшон, материал толще и лучше в носке.
Там-тарарам• 24 сентября 2016
Девочки, а что скажите за Columbia Bugaboo ?Данная. Модель теплая ?
Форс мажор• 24 сентября 2016
Ответ дляГербария
нет, раздельный. Штаны с флисовой жилеткой
так ткань же непродуваемая. он оч классно тепло держит. а плюс флисовая жилетка на штанах. а поддеть флиску можно. я после коламбии, в которой можно делать всё что угодно (лёгкий) , не могу на другие перейти. а ребь какой довольный, что не жарко, не холодно и кувыркаться без проблем можно. тоже 3 было.
Печенюшка• 24 сентября 2016
Флиску купите. Без флиски замерзнет.
У нашего народа 2 крайности -либо Ленне бо там 330 шоб толсиый, либо тоненький 150 Коламбия или Картерс.
п.с. я Коламбию не покупаю, нам холодновато. А еще говорят зима будет холодная.
Докупила бы еще пуховик или куртку потеплее.
Форс мажор• 24 сентября 2016
Ответ дляИруся-пуся
вы забываете, что на штанах сверху флиовая жилетка. даже если 150 в куртке.
Печенюшка• 24 сентября 2016
Ответ дляФорс мажор
Флисовая жилетка и Обермеер 220 выдерживало мороз около минус 18 , ребенрк старше 5 лет. Тонкую куртку в такой мороз бы не одела, максимум -12
y888• 24 сентября 2016
Ответ дляГербария
ух, спасибо. Ну он правда очень тонкий
А киньте посилання на такий. Нам у жовтні теж 3 і шукаю не товстий! Дякую.А ціна питання?
Мао_Мяо• 24 сентября 2016
Подскажите пожалуйста такой комбез идет на осень или зимой тоже можно носить?
Краля-Галя• 24 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
осень
J.V.• 24 сентября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Это вобще 80 или 100.они до + 5,такая радость тоже установлена меня была,только сдельная и зеленая. Купите чикковский комбез и не морочьтесь. Будете спокойны что детю тепло
неДодекаэдр• 24 сентября 2016
Ответ дляГербария
вооот, а у меня 150 гр в куртке и 100 в штанах. Поэтому и переживаю
это еврозима
Выкупаная• 24 сентября 2016
Ответ дляФорс мажор
Вы видели тот флис? В куртке рукава тонкие совсем. шея голая. Именно в моделях 2 в 1
Я тут с краю постою• 24 сентября 2016
Ответ дляluda14
коламбия 240 как этот обер, точ в точ
плюс обера- красивее и мягче
нет, не точь в точь. То что у них плотность наполнителя одинаковая не означает, что они абсолютно одинаковые по теплоте, т.к. наполнитель разный. Мне Обер показался теплее. С 240 г утеплителя не нужна и флиска. И ткань в Обере мне понравилась больше, и свойства ткани тоже.
Вообще 240г Обера по теплоте спокойно можно сравнивать с 330г Ленне
Детсадовский полицейский• 24 сентября 2016
У меня в прошлом сезоне был 150 гр, и на этот купила. (для ребенка в смысле). То я вам скажу это две большие разницы. - одна и та же модель - но ощутимо тоньше. И в том году на самый холод флиски поддевала. На этот купила еще теплые курточки на самую зиму отдельно.
Почемучечка• 24 сентября 2016
Дамы, пишущие что дети не мерзли
Вы не могли бы температуру указывать,до которой вы гуляли
А то все не мерзнут в при минус 10 детей на улице нет. Все по домам по такой холодрыне ( с их слов )
Тётушка Лошадь• 24 сентября 2016
Я тоже переживаю - купила лесси, но там 180 утеплителя и то страшно. У меня ребенок старше, но в прошлом году в ленне было жарко - на тонкий гольф приходил с мокрой спиной даже в -10, а вот в -20 точно не мерз. В крайнем случае куплю НМ или некст зимний, если будет мерзнуть. Когда-то еще брала рейму Киддо, у нее тоже тогда было 150 утеплителя, ребенку было три года, активный - реально с флисовой поддевой и куомой на ногах до -15 максимум в активном движении, дальше холодно.
juliashopping• 24 сентября 2016
Моя в 2,5 в таком всю зиму отходила, отлично! От -7 плюс флиска под куртку и если на санках, то флисовые штаны под полукомбинезон, не замерзнет. В -20 от машины к дому, - это вся наша прогулка