Гербария• 24 сентября 2016
Комбинезон Коламбия. Успокойте меня
Получила комбинезон Коламбия, 150 гр утеплителя. Продавец уверял, что для зимы отлично, но он такой тоооонкий. Теперь сижу переживаю, а не замерзнет ли сын в нём (сыну будет 3 в ноябре). Успокойте меня, пожалуйста. Продать его и купить теплее или купить толстую флиску / меховую жилеточку?
Дюйм оф о4ка• 24 сентября 2016
240, опечатка)
В 240 коламбии только с -15 мороза можно ходить. И это без флиски.
Гербария
• 24 сентября 2016
Теперь пойду спать спокойно! Спасибо всем огромное! Доброй ночи!
Дюйм оф о4ка• 24 сентября 2016
Термобелье не надевали, и вообще, начинайте лцчше с минимуму поддевы.
В +5 на тонкий реглан . иначе ему было жарко, мокрая спинка.
Ресничный червь• 24 сентября 2016
Ответ дляГербария
нет, раздельный. Штаны с флисовой жилеткой
Тогда нормально, не переживайте. У нас полукомбез Коламбия с флисовой жилеткой + куртка ТСМ,правда) - и отлично, переживала тоже, но оказалось напрасно!!!! И для вашего возраста в самый раз , т.е. ребенок уже двигается ,а не в коляске. Легкость при ходьбе, ничего не мешает и не утяжеляет. Если сильные морозы- добавьте жилетку флис или кофточку , это уже по ситуации
Гладковыбритый шишун• 24 сентября 2016
Мы такие комбезы обожаем. Тоже купила на 3 года - супер. Не мерз и не перегревался. Потом купила обермейер, так ребенку в нем жарко.
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2016
Отлично что взяли Коламбия, легкий, практичный, ребенок в нем нормально двигается, под него отлично флиска Коламбия или побюджетнее ТСМ или белье НОРВЕГ вообще супер. В том году не успела купить в нужной расцветке - ступила и купила Густи. Тяжелый, капюшон маленький, жарко ребенку. Только Коламбия! Лень фото выставлять-искать, но четыре года с Коламбия, завтра поеду посмотрю, Что в Коламбия для детей приехало.
Гербария
• 24 сентября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А я металась между Ленне и Коламбия. Но Ленне забрали расцветку, которая мне нравилась. Купила Коламбию
Коко На Страже• 24 сентября 2016
Ответ дляГербария
классный!!!
СССРовна• 24 сентября 2016
Так смешно читать.....’мы при -15 не мерзли в год, гуляди по три часа’ , мамы, где вы при -15 ? Я живу в р-не Минской, при -10-15 гуляю с ребенком в пуховике и уггах, особенно при -15, гуляем чаще всего час при -15 и выше, и чаще всего если не одни, ну максимум еще пару человек и не помню ни одного ребенка в коламбии, максимум в пуховой рейме или кико. Все так гуляют....где вы гуляете, в ТЦ? Пару раз гуляла с ребенком при -20-22, была это зима 2013 года, вообще никого не было на улице. А по теме автор, у подруги была коламбия у малого и сапоги камик прорезиненые, гуляла она с ним до - 10 и каждый раз говорила что не знает тепло ему или нет, потому как ребенок был словно ледышка. После того года она малому берет ленне и экко сапоги . Думаю тут все зависит от ребенка, если ребенок подвижный, будет тепло.
Ответ дляСССРовна
Эх, жаль, что переехали, а так бы вам компанию на прогулке составили. А то в прошлом году моих детей сердобольные тетушки ругали за то, что ’в такой мороз в снегу валяются’. Правда не 3 часа, я за это время могу околеть - не бегаю как дети.
Чижик Пижик• 24 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
+100.Наблюдала я как-то картину,как бабушка ’ляпала зубами’в хвалёной коламбии(курточке),а внучек себе спокойно гулял.Так это октябрь был ещё где-то +5.Термоодежда хороша,если дитя бегает постоянно,а для спокойных деток конечно пуховик лучше.
Чудо-Рыба-кит• 24 сентября 2016
Ответ дляГербария
Ну и отлично, ленне фасоны какие-то гномские, по температурному режиму коламбия ОК, модели лаконичные и симпатичные ,Господи, все эти вещи такая ерунда,главное, дети что бы ЗДОРОВЫЕ!!!!
Ответ дляЧижик Пижик
100%, у меня есть две курточки коламбия, однако пуховик, вторая лыжная. Я в -5 даже под Флиску мерзну активно толкая коляску и шагая быстрым шагом. Пробирает аж до костей Моему ребенку в куртке некст, которая как деми, намного теплее, чем в 150 грамм коламбии. Если дети в 1-3 года не могут внятно сказать или им холодно, им на улице всегда весело.у меня коламбия исключительно как деми если 150. Дети у меня активные. В пять лет и взрослые три года уже внятно говорят что холодно, пошли домой. А если купить б. У. Стираное непонятно как, то это вобще как лотерея
Вот наша первая коламбия 4 года назад, покупала в мегаспорте, сынок после этой прогулки первый раз за год своей жизни заболел, и не вирусом, а простудой от переохлаждения.(на улице было -10) и он был радостный и довольный и многое бегал. Дочке уже брала исключительно до минуса так как удобно в уходе и не марко
Чучело сосны• 24 сентября 2016
в 2 - 3 года носили вот такой розовый,там 240 гр утеплителя,комбез с флис.жилеткой покрытие будто прорезиненное,хоть и комбез был б\У ребенок был постоянно сухой и теплый(покупала еще спец. спрей водоотталкивающий.) На 4 - 6 лет новили второй(комбез хороший,но куртка

тонюсенькая там наверное и 150 гр не было!как дешевая плащевка и совершенно из другой ткани нежели комбез

Неутомимые шахматы• 24 сентября 2016
Не замерзне 100%. Першу зиму я ледь видержала нападів наших бабусь, шо дитина замерзне, бо дуже тонкий комбінезон. Зараз вже четверту зиму купиємо коламбію. В минулому році хотіла заощадити - купила картерс, ледь доходили. Тепер буду лише коламбію. І не замерзне і не розлізеться 100%. Носиться дуже легко - ну взагалі супер.
Краля-Галя• 24 сентября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не говорите чепухи, так говорите, как будь- то обермейер это одежда теплее коламбии, прям уж жарко было.
Краля-Галя• 24 сентября 2016
Автор, вам продали деми комплект. Это точно, у нас был такой. Правда мы штаны от него носили и зимой на сменку с курткой 240 гр, но штаны были полностью на флисе и поддева была прввильной. Я бы советовала вам прикупить еще куртку потеплее и будет такой комплект осенне- зимний.
В прошлом году купили первый раз, малому было 3,5 в декабре, носили с ноября по март, не снимая. Сказать, что довольна, ничего не сказать! В садик отходили, когда было холодно -20, как порядочная мать одевала теплый свитер))) + валенки котофей. Простые колготы, даже не зимние, малой не мерз. И поверьте в саду, за ними никто так сильно не смотрит, что на тянул на себя в том и пошел на улицу...А в Ленне, подруга еще под комбинезон на теплые колготы, гамаши натягивала... В этом году уже приехала наша Columbia 6-7, к зиме готовы)))
Краля-Галя• 24 сентября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Коламбия разная бывает, у вас явно не 150 была, поверьте, у меня была разная, и 240 тоже тонкая, кажется, но когда берешь 150, то ясно, что это не зима.
Краля-Галя• 24 сентября 2016
Ответ дляA-я
У вас 150 утеплителя?
Басноплетка• 24 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Поддерживаю. Я тоже коламбию заказала. У меня 180гр утеплителя. Но все равно, пугающе тонкая куртка. Так я подобрала куртку более-менее подходящую и потеплее на всякий случай. Купила б/у за 450грн и успокоилась. Комбез тоже думала продать, но потом ради интереса решила проверить все же, как они носятся. Ведь Рейма тоже очень тонкие и наполнителя там мало, но носятся хорошо.
Краля-Галя• 24 сентября 2016
Ответ дляБасноплетка
Кстати, 180 рейма и 180 коламбия отличаются по толщине, как по мне. В коламбии более пышный наполнитель, 180 реймц носили в 1,5 года, что хочу сказать, на термобелье норвег и флис костюм, да, именно костюм, было нормально, но тот же сноудрагон в 180 гр был на много теплее.
Бывает и такое• 24 сентября 2016
Ответ дляГербария
вооот, а у меня 150 гр в куртке и 100 в штанах. Поэтому и переживаю
У нас обермаер 150 гр, зимой на горку одеваю на флиску овчинную жилетку и прогулка испорчена, вся мокрая. Если спокойно выгулять собаку, то нормалтно. Это я говорю про - 20.
Я такая - жду трамвая• 24 сентября 2016
Ну автор, подняла животрепещущую тему.я впервые купила Ленне, теперь переживаю что жарко будет.дочка очень подвижная. А то в прошлом году купила слитник со Спортмастера, ощущение что мерзла она в -10 и ниже.