Телочка• 24 сентября 2016
Торт Наполеон. Есть специалисты? Дайте хороший рецепт.
Хочу большой торт. С заварной кремом. Который тает во рту)
Может здесь есть такие у кого наполеон коронный торт.
Телочка
• 24 сентября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Готовлю по такому рецепту:
Рискну). Боюсь, что сложный торт. Не именно этот рецепт. А любой наполеон. Сколько времени уходит на выпечку?
Масло маргарина можно заменить? Ц меня ещё и семья большая, всегда делаю двойную порцию.
Евгешечкааа• 24 сентября 2016
Ответ дляТелочка
Можно, я тоже брала маргарин, очень вкусный торт)
Вот выпечка долго, у меня 12 коржей было, раскатать, проколоть, обрезать , выпекать, ушло 1,5 часа.
Вам так кажется, что сложно, тоже так думала, но на удивление легко )
Евгешечкааа• 24 сентября 2016
Ответ дляТелочка
Муку не всю сразу насыпайте, у меня ушло 0,5 кг, а в рецепте 600-650, хотя все чётко по рецепту, все продукты как написано, вмдно от муки зависит.
Заставляличка• 24 сентября 2016
у меня есть хороший рецепт, но он очень трудоемкий, нужно пол дня потратить, но результат того стоит ) по рецепту тесто нужно раскатать намазать маслом и, сложить и на 20 мин в морозилку и потом снова раскатать и т.д. и так 4 раза , но тесто получается другое, более слоистое и намного нежнее чем в рубленом варианте, что вам выше дали ссылку.
Если есть время поиграться - пишите, я напишу пропорции
Телочка
• 24 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
я бы очень хотела... Но начну с малого). Если этот рецепт есть у Вас в электронном виде, то было бы хорошо, думаю, что я вернулась бы у нему. Потом просто Вас не найду.
КучМала• 24 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
Напишите, пожалуйста. Так делала моя мама. Действительно муторно, но такой Наполеона совсем другой и по вкусу и вообще более нежный! Наполеон моего детства.
КучМала• 24 сентября 2016
Ответ дляТелочка
Автор, вот как раз тот Наполеон, о котором пишет Заставляличка, будет именно таять во рту. Как вы и хотели. Это и есть тот самый коронный рецепт нежнейшего Наполеона!
Кима_кепка• 24 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
Напишите рецепт)
И можно ли это тесто на аесяц заморозить? И на каком этапе?
Четырёхсторонний скотч• 24 сентября 2016
Ответ дляТелочка
на маргарин -не советую. Один из самых вредных продуктов нашего времени.
Кусочек Сыра• 24 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
и мне если можно
Дюйм оф о4ка• 24 сентября 2016
Ответ дляЗаставляличка
А можно рецепт попросить?
Телочка
• 24 сентября 2016
Ответ дляЕвгешечкааа
Готовлю по такому рецепту:
сделала!!!
Кажись вкуснота! Крема не хватило, делала на литр молока, а надо было бы на полтора. Добавляли сгущенку с маслом...
Спасибо за рецепт!
Заставляличка• 04 октября 2016
Девочки простите за поздний ответ, еле нашла этот древней рецепт, пришлось ехать к маме и все записи пересмотреть
если не разберетесь по фото, пишите - буду расшифрововать )