Нежная Лапка• 24 сентября 2016

Некоторые хвастаются здесь доходами, учат жить, а сами оформляют СУБСИДИИ

Не стыдно, дамы?
Хают тех, кто официально работает и платит по полной налоги и никаких льгот не получает. Такие граждане и есть нищеброды, которые побираются у государства. А не те, кому на что-то не хватает.
Патриоточка• 24 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
субсидию получают малоимущие.
Кто Вам сказал такую глупость))) у нас в государстве субсидию получают умные))) мама работает на фирме депутата, так говорит половина начальства с зарплатами по 12-25000 поуменьшали себе официальную зарплату. Пооформляли субсидии а остаток суммы получают в конвертах.

ТрубоДурочка• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня при официалке 27 налог в квитанции о зарплате значится около 6 тысяч. По-моему, даже ДО шести с учетом всех сборов. Поэтому и удивилась озвученным вами 10.
Даже на 40 тысячах должно быть в районе 8, но никак не 10, а 40 у вас не регулярно, как я поняла.

Ну в общем не суть, ок.

Про ’шиш’ — не совсем соглашусь. ’Шиш’ — это если не требуешь. А я ценю свои деньги, поэтому безумно довольна практически бесплатным гос-детсадом и столь же практически бесплатным государственным медобслуживанием.

Вот, кстати, поднажали на депутата — дорогу от дома нам сделали (метров 300 до трассы). И счетчик тепла бесплатно на 16-этажку поставили.

Ну то есть те налоги, что я плачу, в общем и целом окупаются имхо.
я свои деньги тоже ценю. Но при этом добиться зем. участка мы не можем, а под носом недавно сыну местного депутата кусок выделили, ему...18. В очередь наверное стал с рождения, ага... или атошником вдруг стал, тоже вероятно.
Бесплатный дет.сад для нас и здорового ребенка обернулся вечными болячками - в итоге через 4 месяца забрала (отходили за это время 12 дней ровно). Теперь имеем ’букет’ хронический, при том я тоже. СПАСИБО им, реально. Про то, что со старта с нас требовали деньги на канцтовары, кроватки новые, обустройство сада - вообще молчу. Вожу в итоге в платный. И не потому, что прихоть у меня такая, а потому, что дешевле выходит и для здоровья безопаснее, да и он развивается, а не дома сидит все время.
Мед.обслуживание - не стану выражаться... возможно, вам и повезло, нам вот - не могу так сказать. Для галочки приняли - и гуляй, сама дальше разбирайся, рой информацию, что делать надо ищи - диагноз есть, мин.лечение начальное озвучили (у нас лично так - из-за этого смотрю сейчас вот частные клиники, хотя раньше и не пользовалась никогда за свои 30 лет - но иначе хрен вылечусь. Мне на фарингит и гайморит руками разводят тупо и кроме шуточек ничего внятного). Тоже ’бесплатно’ обойдется в итоге, ну да..
Возле нас 10 лет уже кладбище заброшенное - три года трублю, чтоб его в порядок привели и сквер там сделали - хрен вам, ибо не видят выгоды, зато ТЦ очередной важнее...
Нам поточный ремонт в доме сделать не хотят, хотя мы 19 лет комуналку платим и ни одного ремонта не было, все за наш счет. Уже куда только не писали - никто тебе не должен, оказывается.
Начислили помощь по уходу за ребенком в 29 тыс. в 2013, и 10 тыс. в итоге сняли, чтобы отдать другим и сказать ’це покращення’, а моему 130 грн в месяц оставили, благодетели хреновы.
Я лично не вижу, где здесь мои налоги окупаются
Сиреневенькая• 24 сентября 2016
налоги плачу
субсидию оформляю
для меня это дело принципа
в трубе отвратительный газ с калорийностью вне всяких разумных пределов
на один и тот же дом у меня расход газа вырос на треть, а температуры комфортной нет
так что пусть компенсируют те кубы воздуха, за которые меня заставляют платить
Гл@ша• 24 сентября 2016
ну а вам то что?есть возможность оформить почему бы и нет?
laska_vo• 24 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
НАШЕ ГОСУДАРТВО ВСЕ РАВНО СЕБЕ ИХ ЗАБЕРЕТ ТАК ПОЧЕМУ ЮЫ И НЕТ, ГОВОРИЛИ ЧТО КАЖДЫЙ 3 ОФОРМИЛ В ЧЕМ Я СОМНЕВАЮСЬ. еСЛИ ЧТО НЕ ОФОРМЛЯЛА, НО ДУМАЮ
А по тому, что чтоб покрыть субсидию повышают налоги, коммунальные тарифы, продукты. А вы думаете за какие шиши субсидия выплачивается- за наши народные. Это все обман - говорят - ’мы добрые, всем субсидии дадим’, а через месяц коммуналка в 2 раза повышается и продукты.