Нежная Лапка• 24 сентября 2016

Некоторые хвастаются здесь доходами, учат жить, а сами оформляют СУБСИДИИ

Не стыдно, дамы?
Хают тех, кто официально работает и платит по полной налоги и никаких льгот не получает. Такие граждане и есть нищеброды, которые побираются у государства. А не те, кому на что-то не хватает.
Телефон Рубика• 24 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Какая льгота по многодетности, ну какая?
50% на коммунальные ,и проезд,сад 50%,питания в школе

Галябалована• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
-50% на электро, отопление, горячее водоснабжение, квартплату, вывоз мусора.
Имхо более чем.
Эта льгота очень даже привязана к доходу.
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
я являюсь и многодетной и чп
ни одними благами не пользуюсь
а вы реально орете что у вас такой высокий заработок и оформляете 50%,зачем тут орать ?
Орёте вы ;) Раз уж два раза это слово употребили.

По сабжу: логику включать пробовали? Льгота по многодетности не привязана к доходу, она не относится ко льготам для малоимущих.
автор Нежная Лапка • 24 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
покажите мне класс тех людей, которые, зарабатывая 10 тыс и выше, оформлены официально на всю ставку? (депутатов и гос.аппарат в счет не берем). Ну я просто посмотреть хочу... Не на 1-2, а вот на класс таких людей? Вы их реально видели? В ЧП я еще поверю.
Вы ведь об этом аспекте говорили. Поставьте себя на место человека, который отпахал, получил свои 15, допустим, тыс., и 3 тыс. из них со спокойной душой отдал гос-ву, ибо так надо. При этом пошел в нашу же больницу, и отвалили еще там, за нашу ’бесплатную гарантированную медицину’. И в школу, и в садик... продолжать можно и дальше..
Чем кричать тут, что вот они, гады, не горят желанием выворачивать карманы наизнанку и опускаться в итоге до уровня обычного украинца, лучше бы кричали о справедливом распределении средств тем же государством. А то как судьям платить по 100-350 тыс грн(!!) так деньги есть, а как на врачей и учителей - так нет. В этом совсем не люди виноваты (хотя, и они, отчасти, потому что допускают подобное)
Мне начислили 19 тыс отпускных, 7 я отдала гос ву в виде налогов, ещё 6 на лечение ребёнка, каждый месяц я отдаю 20 проц. Начисляют 8 получаю 6. Вчера создала тему о том, что не хватает из за выросших цен на коммуналку, за что тут одна бизнес вумен стала издеваться , но потом как выяснилось, сама официально малоимущая. И таких здесь много. Я плачу за сад, плачу врачу, все как вы написали.
ТрубоДурочка• 24 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Продать, и купить поскромнее флигелек - жить по средствам, как тут всем советует
хотите - и живите. А потом вам посоветуют просто выживать, чтобы существовать - ибо кто-то решит, что и такого хватит. И вперед!
А остальные при своем мнении останутся. Если уж вводить режим ’экономии’, то стартовать надо с верхов, и на 1-3 тыс. з/п им убрать. Автопарк отменить, помощников по 3-5 шт и т.д...
И вообще, это каждому самому решать, что ему надо - экономить или нет. Кто к чему стремится. Не тот объект для ’фаса’ выбрали
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
О, правда, про сад забыла :)
И много кружков бесплатных - все музыкальные инструменты, художественный, хоровой, ряд спортивных секций.
Правда, мы бесплатными секциями не пользуемся, хочется чего-то получше.
Телефон Рубика• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

вы меньше тут врите ,думаете что тут идиоты сидят ,включите себе логику хоть иногда ею пользуйтесь
Телефон Рубика• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
О, правда, про сад забыла :)
у соседки сын поступал правда в училище ,тоже там скидка была
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Аргументов у вас, как я понимаю, нет :) Если и не найдутся, видимо, таки как минимум некоторые — идиоты.

Луноходик_Ик• 24 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
да? то есть теперь тем, кто зарабатывает боль-мень своей головой, еще и за остальных платить? Вы сами то в эти ’реальные’ тарифы верите?? Государство хитропопое у нас больно - повысим ка мы цены ’до небес’, опираясь на то, что в Херопе тоже так (аргумент еще тот). Хотя себестоимость производства то совсем не такая даже близко. И скажем, что субсидии дадим тем, кто не может потянуть. В итоге за них оплатят те, кто может (ведь цены то завышены). Итог- мы, государство, молодцы, думаем о людях. И можно промолчать о том, что на самом деле государство тут палец о палец ни при чем, ибо не с его кошелька тянется на самом то деле
Вы сами поняли, что написали? Грубо говоря, вор осуждает вора. Так чего вы хотите от правительства, честности?
Телефон Рубика• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
вы видимо только детей рожать научились и то государству на шею ,все аргументы выше перечислила ,но для вас это не аргументы )))извините вести диалог с вами не вижу смысла,вы сами себе противоречите
Телефон Рубика• 24 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
конечно привязана ,только человек не понимает
ну что хотеть не которые даже стельку измерять не могут
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
В ЧЕМ я сама себе противоречу?

Еще раз повторю: если у вас, кроме личной вашей жабы, аргументов нет — диалог действительно бессмысленен :) Если аргументы есть — давайте.
Телефон Рубика• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
В ЧЕМ я сама себе противоречу?

учитесь читать ,и думать для начала
если сами не понимаете спросите у других,и найдете ответ на вопрос льгота привязана к доходу или нет ?
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Господи :) Вы недоразумение :)
Льготу для многодетных предоставляет не государство, а местные бюджеты. Горбюджет конкретно моего города-миллионника предоставляет льготу на коммунальные расходы ВСЕМ многодетным семьям. Справки о доходах не требуется — для оформления нужна лишь справка о составе семьи.
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
учитесь читать ,и думать для начала
Ответила выше :)
Телефон Рубика• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Господи :) Вы недоразумение :)
Вы недоразумение :) вы о чем справка о доходах требуется ,кому вы будете доказывать за ваш гнилой язык
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Короче, Дуня ни сном ни духом о принципе предоставления льгот, но баном поразмахивает :))) Ладно, махайте дальше собственным гнильём, привет вам с вашей неразумной жабой
Телефон Рубика• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
мне жаль что такие как вы рожают детей ,вы же элементарно не можете воспитать детей ,если вы общаться то не умеете ,вы по ходу только одним местом и об одной цели думаете ,что бы справка о членах семи была по больше

Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Есть такой психологический термин - проекции. Это когда каждый проецирует на других именно то, чем живет сам; те мотивы, которыми руководствовался бы сам.

В вашем случае вы, видимо, живете только одним местом. Раз никаких других _аргументов_ у вас нет :)
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Нашла перечень документов, которые сдавала на оформление льготы по многодетности:
*справка о составе семьи;
*удостоверение о многодетности;
*паспорт;
*код*
*свидетельства о рождении детей;
*коды детей (если есть).

Все, список полный.
Если вам, Телефон Рубика, мерещится в нем справка о доходах — это только ваши ’одноместные’ трудности
Галябалована• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
О, правда, про сад забыла :)
это может быть, не знаю. А вот льгота на коммунальные услуги привязана к доходу.
ТрубоДурочка• 24 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
и? Вас задели слова 1 человека, так вы теперь тут всем решили фе высказать? Каждый крутится как может... И среди родственников депутатов большая половина ’малоимущих’ по документам, если вы не знали. (Только не упадите от такой инфы). Чего теперь всех под линейку то? В нашем государстве многим нелегко, даже тем, кто намного больше 10-20 тыс. получает.
У нас 30-40 тыс. примерно на семью выходит, из них около 10 тыс.(!!) гос-тво забирает, и хрен что дает взамен. На квартиру 6-й год копим и пока даже половины суммы нет - ютимся в однушке дедушки с ребенком. И могли бы оформить хоть что-то - я бы бегом побежала, потому что сказать, что обидно за такое положение - ничего не сказать. А вы - не положено, не положено... У нас в стране скоро дышать будет не положено
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляГалябалована
Субсидия привязана.
Целевая льгота определенным категориям граждан — нет.

Теоретически могут пробивать доход по коду, но нас при достаточно больших налоговых взносах (они и пробиваются по ID) льготы лишать не пытались, продлевают оперативно и без вопросов.
ТрубоДурочка• 24 сентября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
где в этом вопросе второй вор?
Галябалована• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Субсидия привязана.

Ок, спасибо.
Galina_vinsport• 24 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Здесь рассказывала одна как круто умеет торговать, 15-20 тыс в мес. Вы курицы ленивые ничто не можете, а сама клянчит у государства. И рейтинг у неё высокий, и магазин свой. Как можно давать субсидию человеку с магазином?
а вот так и можно.. если не оформить субсидию, то у кого то из депутатов каким то волшебны образом появится очередной Порше Кайен.. Деньги вникуда не уходят.. спросите у жителей Запорожья сколько миллионов давали на строительство мостов и сколько лет они уже строятся.. я переезжала оттуда почти 9 лет назад.. уже было все в процессе.. но до сих пор так и нет тех мостов..
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
А за что 10 тыс государству?
Для налога на доход - многовато, там цифры в пределах 6-7 на вашей сумме в среднем должны быть.
ТрубоДурочка• 24 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
А за что 10 тыс государству?
я сумму примерно написала, указано же ’около’. Так как суммы каждый месяц разные, бывает и 7 с копейками, а бывает и под 11... 6000 я уже и не помню, когда были в посл. раз. Но все равно, согласитесь, это немало за ’шиш’ взамен. Точнее было, конечно, написать 7-10, но суть не сильно меняется
Девушка Прасковья• 24 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
У меня при официалке 27 налог в квитанции о зарплате значится около 6 тысяч. По-моему, даже ДО шести с учетом всех сборов. Поэтому и удивилась озвученным вами 10.
Даже на 40 тысячах должно быть в районе 8, но никак не 10, а 40 у вас не регулярно, как я поняла.

Ну в общем не суть, ок.

Про ’шиш’ — не совсем соглашусь. ’Шиш’ — это если не требуешь. А я ценю свои деньги, поэтому безумно довольна практически бесплатным гос-детсадом и столь же практически бесплатным государственным медобслуживанием.

Вот, кстати, поднажали на депутата — дорогу от дома нам сделали (метров 300 до трассы). И счетчик тепла бесплатно на 16-этажку поставили.

Ну то есть те налоги, что я плачу, в общем и целом окупаются имхо.