Мядуза аля моргонер• 24 сентября 2016
Подозрение на гнойную ангину
Девочки,посоветуйте у кого было
Только что ложила спать детей,дочка кашляла как обычно-влажный кашель,из садика опять принесли сопли и кашель,лечились,темпы не было вообще,А кашель и горло с соплями как обычно- таблетки эфизол рассасывали, сиропы,орасепт.Нос промывали и капали назофероном, пиносолом.
В принципе все ОК,единственное оставался только влажный кашель, но он ведь за день не проходит.
И вот перед сном дочка сильно закашлялась- говорит горло сильно болит,не могу говорить. Я взяла фонарик посмотреть горло-А там горло просвета вообще почти нет,миндалины рыхлые и с желтыми прожилками.У нас такого никогда не было,погуглила-по фото очень похоже на гнойную ангину.Я не занимаюсь самолечением, но может кто с таким сталкивался и лечил-подскажите пожалуйста что можно быстро предпринять, Чтобы не запустить и не усугубить до понедельника?
К лору попадем в понедельник.
Повторюсь, температуры нет,и кроме боли в горле никакие жалоб тоже.
Всем спасибо за помощь и советы.
К лору попадем в понедельник.
Всем спасибо за помощь и советы.
Электричка• 24 сентября 2016
Вызвать врача на дом. Неотложку. Если у вас такого нет-на машине в приёмный покой или в инфекционку. Это можно и сейчас. Постельный режим обязателен. И после болезни через пару месяцев-ЭКГ, Узи сердца и ревмопробы.
Баба на горошине• 24 сентября 2016
Ангина дает температу почти всегда.
Настораживает момент заашливания.
Шопингмонстр• 24 сентября 2016
у нас ангина была недавно, пшикали Люгс - йодовый раствор, малой прям плакал и плевался.. но альтернативы я так поняла нет, это как раньше люголем мазали, тоже самое
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляШопингмонстр
Ангина? Не тонзиллит? Как вы определили ? Мазок сдавали ?
Мядуза аля моргонер
• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
При ангине высокая температура
У меня лично никогда ангина не дает температуру.дикая боль в горле,слабость,что с постели встать невозможно,а температуры-нет.
Гнойной правда никогда не было,не знаю
А просто ангиной болела уже раза 4-5 точно
Гнойной правда никогда не было,не знаю
Пусин Кукин• 24 сентября 2016
Это не ангина, ангига= высокая температура, которая плохо сбивается. Полощите горло раствором сода+ соль + 1 капля йода.
Мядуза аля моргонер
• 24 сентября 2016
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо. Полоскать пока не умеет,3 года.
Берет в рот,подержит и плюется
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Гнойной правда никогда не было,не знаю
Ангиной не болеют часто, 4-5 раз это тонзиллит , ангина вызывается чаще всего стрептококком , чтобы поставить диагноз нужен грамотный врач и мазок , любое больное горло называть ангиной неправильно.
Патриоточка• 24 сентября 2016
У ребенка часто и ангина и тонзиллит. И за все его боление только один раз ангина была без температуры. При ангине педиатр (а она у нас очень толковая барышня приписывала полоскание через каждые два часа: на стакан воды две столовые ложки сока свеклы и одна ложка меда. Очень хорошо выполаскивает гной. Ребенок прям его сплевывал при полоскании
Мядуза аля моргонер
• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
4-5 раз имеется ввиду за всю жизнь.мне уже 32
Болела именно ангиной
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Болела именно ангиной
Лечили антибиотиками?
Мядуза аля моргонер
• 24 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Лечили антибиотиками?
Да,причем пару раз двумя видами антибиотиков
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ясно.
Я тут Живу• 24 сентября 2016
Ответ дляmarnie
Ангины без температуры не бывает.
Ангины с кашлем не бывает.
Анализ крови..
Мазок на бгса для перестраховки, хотя клинически не нужен.
Ангины с кашлем не бывает.
Анализ крови..
Может вы в курсе, если есть белые гнойнички это всегда бактериальный тонзиллит?
Lena Kravcova• 24 сентября 2016
У сына похоже было в марте, переболел ОРВИ и из-за антисептиков и биопарокса в горле стал расти стаффилококк, тоже все миндалины в жёлтоватых пятнах. Тоесть так в горле всё зачистили, что этот сильный микроорганизм стал сильно расти. Сдали мазок и это выяснили. Но результата ждать неделю минимум, потому прописали антибиотики фуцис ещё другой какой-то. Через 3 дня всё прошло. А гнойная ангина с температурой под 40 и сбивается только когда уже антибиотик действует. А красное и сильно болит горло, нет температуры высокой и проходит без антибиотика это фарингит.
Покажитесь врачу и сдайте мазок.
Лама_мама• 24 сентября 2016
Нет здесь ангины..у меня за сегодняшнее дежурство-как сговорились..две подряд ангины-9 и 11 месяцев..даже дома рядом..Завтра к ЛОР врачу,мазок..анализ крови.Выздоравливайте!
Ответ дляLena Kravcova
Покажитесь врачу и сдайте мазок.
Фуцис ни разу не антибиотик. Мамочка, вы хоть инструкции к препаратам читайте, которые детям даёте.
Lena Kravcova• 24 сентября 2016
Мне его педиатр прописал и таки да, антибиотик против кандидоза, микроорганизмы такие рода candida.
кошкомышь• 24 сентября 2016
Ответ дляПатриоточка
Я теж так полоскала , лікарі з швидкої порадили , але толку було мало . А потім тут прочитала про декасан . Реально зразу зняло біль .
Ответ дляLena Kravcova
Против микроорганизмов рода кандида существуют противогрибковые препараты. А не антибактериальные. вот фуцис как раз никоим образом к антибактениальным отношения не имеет.
Lena Kravcova• 24 сентября 2016
Ответ дляmarnie
А где я написала, что фуцис (флуконазол) антибактериальный препарат (у Вас написано антибактениальный), я писала антибиотик. Есть антибиотики широкого спектра и грибы и бактерии, есть узкого только конкретный вид микроорганизмов, а то и определённый род. Антибиотик - против жизни, хоть то бактерий, хоть грибковых микроорганизмов. Не придирайтесь к словам. Мы с вами здесь не микробиологию изучаем.
Ответ дляLena Kravcova
Понятно, что теперь будете выкручиваться.
Lena Kravcova• 24 сентября 2016
А зачем мне выкручиваться. Смысл? Это чем-то поможет автору темы. А Вы сами читайте инструкции, просвещайтесь, а потом других будете учить, когда они Вас не просят.