Цветочница• 25 сентября 2016
Можно заморозить шашлык?
Планировали сегодня на дачу, шашлык пожарить. Мясо с вечера замариновала. А ночью дождь и по прогнозу на весь день( Можно ли заморозить маринованное мясо на след. выходные? Или не стоит?
Alenka77777• 25 сентября 2016
Да. Мы так всегда делаем. И более того. Всегда есть замороженный на случай гостей)
Не за Будка• 25 сентября 2016
размораживать рекомендуется только естественным путем без микроволновки.
После разморозки можно приготовить новый маринад и подержать еще в нем - тогда оно будет помягче.
Цветочница
• 25 сентября 2016
Ответ дляAlenka77777
Сырой замораживаете или жареный уже?
Alenka77777• 25 сентября 2016
Ответ дляЦветочница
Сырой замораживаете или жареный уже?
Сырой. Жареный не пробовали)
у меня когда-то простоял в маринаде неделю просто в холодильном отделении (под пищевой пленкой, накрыл так, чтобы между пленкой и мясом не было воздуха). Через неделю пожарили:Такого ароматного и мягкого шашлыка я в жизни не ел!!! Всем понравилось, что мясо просто таяло во рту!!! А заморозка не очень хорошо для мяса.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 25 сентября 2016
Да, можно, единственное без лука.
Только мясо.
Размораживать его потом в холодильнике.
Только мясо.
Размораживать его потом в холодильнике.