Тётя Хрюша• 26 сентября 2016
Посоветуйте витамины с кальцием и йодом пожалуйста.
Оле Лукойе• 26 сентября 2016
Если вам необходимы существенные дозировки кальция и йода, лучше посмотреть монопрепараты - в комплексах их обычно мало, т.к. без необходимости лучше не принимать
лучевая терапия• 26 сентября 2016
А что рекомендует врач? Можно подобрать аналог. Дозировку бы знать.
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Меня интресует названия препаратов.
Отдельно - йод, отдельно - кальций.
Мадам Клико• 26 сентября 2016
Кальцемин Цитро... Еще есть другие разновидности Кальцемина для разного возраста... Но вроде Цитро лучше усваивается...
лучевая терапия• 26 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Меня интресует названия препаратов.
Отдельно - йод, отдельно - кальций.
какая дозировка была выписана врачом?
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Ответ длялучевая терапия
какая дозировка была выписана врачом?
Без дозировки
Просто сказал нужен кальций и йод
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Ответ дляsymbol
Хорошо усваивается цитрат и хелат (аминоат) кальция, вот хороший натуральный вариант
Весь раздел можно подобрать дешевле аптечных вариантов
Боюсь покупать не в аптеке
лучевая терапия• 26 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Без дозировки
Просто сказал нужен кальций и йод
а что за врач? Вы анализы перед этим сдавали?
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Ответ длялучевая терапия
Из-за болей в спине.
Плюс гормоны шалят из-за щитовитки, вес набрала
лучевая терапия• 26 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Из-за болей в спине.
Я вас разочарую. Без анализов такое принимать не стоит. Кальций ещё ладно, но йод! При аИТ он категорически противопоказан. И назначить его могут только при отрицательном АТ к ТПО. И увы, но кальций вряд ли поможет от болей в спине. Больше помогут МРТ и Физ упражнения.
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Ответ длялучевая терапия
Спасибо)
А какие анализы лучше сдать, чтоб понимать нужен кальций или нет?
лучевая терапия• 26 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо)
Кальций. Он так и называется. Только от болей он точно не поможет. Ещё бы хондопротекторы... может, но кальций... Нехватка кальция может давать мышечные боли, в основном в икроножных. Ещё можно сделать денситометрию, на предмет остеопороза.
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Ответ длялучевая терапия
Спасибо!
лучевая терапия• 26 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо!
вы правда с йодом не играйтесь. Он может очень сильно усугубить проблемы с щитовидкой. Мне даже соль йодированную запретили.
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Ответ длялучевая терапия
ого. а почему?
лучевая терапия• 26 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
ого. а почему?
Потому что при АИТ он противопоказан. я же писала выше. А для того, чтобы это исключить надо сдать АТ к ТПО. А вам заодно и ТТГ и Т3 И Т4 и к эндокринологу, он вам и выпишет дозировку йода, если он нужен.
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Ответ дляdub923
А боль перед месячными? В пояснице? Эндометриоз?
и такое бывает)
Ответ дляТётя Хрюша
ого. а почему?
Согласна! Насчет спины, сходите к ортопеду травматологу, если он не определит, тогда надо делать мрт. Кальций просто так не пейте, его не всегда и при переломах назначают.
Также как и йод, надо точно знать что он нужен. Мне назначали конкретную дозировку, я и пила.
Тётя Хрюша
• 26 сентября 2016
Ответ дляНочка
Спасибо!