Завтра не пью• 26 сентября 2016

И мы еще говорим о дискриминации по половому признаку?

Вот задумалась: почему жена короля называется королевой, но муж королевы не становится королем? За чть мужиков-то обидели?

(Навеяно безумно красивым сериалом "Виктория", советую)
МастерЮля• 26 сентября 2016
ну хоть где то надо их прокинуть
Капуста Маша• 26 сентября 2016
Что бы понять о чем вы нужно фильм посмотреть?
Меряю от единицы• 26 сентября 2016
при чем тут дискриминация? все дело в наследовании престола и королевской крови
автор Завтра не пью • 26 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Нет, почему? Вопрос в терминах. Сравните, как звучит титул второй половинки: королева и принц-консорт. Разница существенная
Котик-Пупсик• 26 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
+100
Тем более, что жена короля не всегда королева )
автор Завтра не пью • 26 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Можете пояснить? Жена короля ведь тоже престолне наследует и кровь не королевская, но красивого титула ее не лишают :)
Меряю от единицы• 26 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
все индивидуально, жены разные бывают и титулы разные тоже. почему у жен кровь не королевская? в основном на принцессах крови женились + жена рассматривалась чисто как средство продолжения рода и ничего не решала.
Пошаманю• 26 сентября 2016
муж королевы может быть королем. только другого государства.
например, Генрих IV Наваррский, когда женился на Маргарите Валуа, был уже королем. королем и остался.
автор Завтра не пью • 26 сентября 2016
Ответ дляПошаманю
Это понятно. Как и то, что в основном женились на близких к престолам. Но я так и не поеяла, почему высота титула супруга монарха отличается в зависимости от пола
Морская свинка• 26 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
такое правило действует и по сей день.
Жена короля, даже если она близко не королевских кровей, чему есть подтверждения на данный момент,
при наследии мужем престола, становится королевой. А муж королевы действительно и по сегодняшний день остается
принцем при жене-королеве.