Дайте подумать• 26 сентября 2016
только неработающие мамы могут обеспечить развитие детям????!!.
Я работаю и я не могу - не хватает времени и сил. Мы обычная семья, работаем , чтобы жить, на няню тратить не будем, да и найти сложно, и страшновато. В некоторые дни я могу успеть, но чаще из сада сразу домой. При этом знакомые неработающие мамы водят спокойно - нет работы, но есть дело водииь реьенка и общаться с себе подобными Наверное они более правильные
Дикая Роза• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
энто что-то новенькое. А если его нет, то в школу не возьмут?
в хорошую не возьмут (
Уси Пуси• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
а там не написано, что включает в себя это дошкольное образование?
написано.
откройте и почитайте
я вам переписывать закон не собираюсь тут.
откройте и почитайте
OrlovaLida• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дошкольное образование - это дет.сад
А по теме, не переживайте, в обычной школе на продленке есть кружки, будет ваш ребенок разносторонне развиваться, определиться с интересами и потом будет сам ходить
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2016
Ответ дляДикая Роза
в хорошую не возьмут (
а я думала, что там ребенка тестируют, а не на документы смотрят, хотя их и не выдают после сада.
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2016
Ответ дляOrlovaLida
Дошкольное образование - это дет.сад
я знаю, что это сад, но вроде как он никогда не был принудительным
Уси Пуси• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
на документы не смотрят, смотрят на ребенка, когда тестируют.
если он не получил того, что называется дошкольным образованием - тест это покажет.
Уси Пуси• 26 сентября 2016
Ответ дляOrlovaLida
Дошкольное образование - это дет.сад
нет.
не только детсад.
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
написано.
откройте и почитайте
да не собираюсь я читать, уже нет смысла, дочка в 7 классе. Как-то без сада и развивалок пока ниже 10 б. не приносила домой.
Сегодня я не я• 26 сентября 2016
Работаю на себя. График подстраиваю под себя. Развивашки, английский и тренировки. Успеваю. И кто там выше писал.... Даёт ли что-то дошкольное образование?!)))) Смешно. Конечно даёт!!!!
Уси Пуси• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
зачем тогда спрашиваете
OrlovaLida• 26 сентября 2016
За деньги возьмут вашего ребёнка в любую школу, какую захотите.
Я - мама первоклашки, водила малую год на танцы, учила читать, писать, считать, а она мне заявила, что хочет рисовать и в школе учат буквы и цифры.
Дикая Роза• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
да, но если с ребенком не заниматься, то шансов мало, что он пройдет тестирование. Далеко не во всех садиках есть занятия, типа подготовки к школе. А у работающих мамочек не всегда есть время самим позаниматься с ребенком. Ведь подготовка не заключается только в том, чтоб научить читать и считать
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
а что он могу в саду получить? Как вырезать и лепить? Читать там не учат. Цифры и буквы у меня дочка знала, можно сказать до сада.
Вечно недо...• 26 сентября 2016
Ответ дляOrlovaLida
Дошкольное образование - это дет.сад
Гуртки є не у всіх школах, а якщо і є, то часто дуже примітивні, тому розвитком дитини треба займатися поза школою
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2016
Ответ дляВечно недо...
иногда, занятия в частных заведениях бывают еще примитивнее.
Девушка Прасковья• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
а дошкольное развитие разве что-то дает? Это мамы для себя водят
Вот насмешили......ребенку 4 года вожу в бассеин.занимается сам с тренером.за 4 месяца занятий плавает и ниряет .как рибка. А пришел нос боялся в воду замочить....ой...я же по вашим словам...вожу для себя....
Вечно недо...• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Приватних закладів є багато, є з чого вибрати, ніхто ж нейде в перший ліпший
Дюймовочка• 26 сентября 2016
Вот работаю вроде в школе, как бы первая половина дня, а везде, где хотелось бы, все равно водить не успеваю. Сейчас дочка занимается в муз. и худ. школах. С английским просто не успеваю, и у нее загруженность больше, чем раньше. А была помладше, еще занималась худ. гимнастикой и англ.
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
не, я не про физическое. Это без вопросов, только на пользу
Вечно недо...• 26 сентября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
автор, не переживайте,
эту ’разницу’ в развивалках видно только в 1-2 классах,
потом все выравниваются)
а в средней и старшей школе- так вообще кто куда
потом все выравниваются)
Як вирівнюються? Якщо дитина змалечку не займається, наприклад, спортом, то потім ніяк не зможе цього надолужити, бо потрібний вік буде втрачений
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2016
Ответ дляВечно недо...
вы такая смешная, не всегда это рядом, а возить ребенка и убивать по 2 часа на дорогу в пробках, это издевательство над ним. Я уже молчу, что есть маленькие городки, где вообще выбора нет.
ШапкаУшанка• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
мы в среднюю группу сада уже купили прописи. И зря Вы преуменьшаете пользу ’вырезать, лепить и рисовать’. Я уж молчу о социализации. Все же ни мама, ни платные развивашки типа ’ваш ребенок царь и Бог пока Вы вносите сумму в кассу’ этого дать не могут.
Синди Кроуфорд• 26 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
что дать? Угробленное здоровье и стадное мышление?
Ответ дляВечно недо...
не думаю, что все спортом обязаны заниматься)
кто-то находит себя в рисовании,
кто-то в пении и танцах
да и возраст в 1-2 классе не пенсионный ),
если есть у ребёнка талант в том или ином направлении, то за год он ’переплюнет’ три )))
кто-то находит себя в рисовании,
кто-то в пении и танцах
ШапкаУшанка• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если не вдаваться в подробности, то умение вести себя в обществе других людей и контактировать с ними. Если хотите подробности, то изучите специализированную литературу по данному вопросу.Чтобы потом не было тем на Советчице ’Что делать, у моего ребенка нет друзей в школе’ и лет через 20 ’Что делать, я боюсь знакомиться с людьми’ или ’Что делать, для меня говорить по телефону с людьми самое страшное в жизни’
Вечно недо...• 26 сентября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Було б бажання і кожен знайде варінти для себе, так само живу в маленькому місті.
Сегодня я не я• 26 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Почему сразу Царь и Бог?!) Вы ходили и сравнивали?! Социум?! А он только в саду?)))
Вечно недо...• 26 сентября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
кто-то находит себя в рисовании,
кто-то в пении и танцах
кто-то находит себя в рисовании,
кто-то в пении и танцах
Спорт я написала, напиклад, взагалі дитині треба пробувати все, що вона хоче, щоб потім визначитися чим займатися.