Дайте подумать• 26 сентября 2016
только неработающие мамы могут обеспечить развитие детям????!!.
Я работаю и я не могу - не хватает времени и сил. Мы обычная семья, работаем , чтобы жить, на няню тратить не будем, да и найти сложно, и страшновато. В некоторые дни я могу успеть, но чаще из сада сразу домой. При этом знакомые неработающие мамы водят спокойно - нет работы, но есть дело водииь реьенка и общаться с себе подобными Наверное они более правильные
Сегодня я не я• 26 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Если не вдаваться в подробности, то умение вести себя в обществе других людей и контактировать с ними. Если хотите подробности, то изучите специализированную литературу по данному вопросу.Чтобы потом не было тем на Советчице ’Что делать, у моего ребенка нет друзей в школе’ и лет через 20 ’Что делать, я боюсь знакомиться с людьми’ или ’Что делать, для меня говорить по телефону с людьми самое страшное в жизни’
Я сравниваю свою дочь( в сад не ходим, хватило 6-ти месяцев). Ходим на развивашки... Английский ... Танцы... С племяшками( они дет. Садовские). Развитые девочки, но не воспитанные((( Речь ужасная( смесь Украинского и русского) такой... Сельский суржик. Не правильно ставят ударения ((((( Так что... Не в садике дело. Все идёт от семьи!!!! И не понятно... Какой социум лучше.
ШапкаУшанка• 26 сентября 2016
Ответ дляСегодня я не я
Почему сразу Царь и Бог?!) Вы ходили и сравнивали?! Социум?! А он только в саду?)))
ну это я образно, не паникуйте )) В любом случае ведь присутствует момент, когда преподаватели развивалок могут закрыть глаза на многое, лишь бы мама не перевела в другую )) Вон и на Советчице периодически темы такие всплывают.
Сегодня я не я• 26 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Разные развивашки... Как и разные сады))) У нас говорят, что ребенок в чем-то не догоняет других деток. Подтягивают( если видят, что догонит). А если совсем все плохо.. Переводят в группу к более младшим... И там идут в ровень.... Вообще индивидуальный подход к каждому. И я по Ребенку виду... Как она говорит.. Как выражает свои мысли... Формулировка предложений.... И довольна работой педагогов.
Бяки-козяки• 26 сентября 2016
Я знаю о чем вы.. да. Работающей маме без бабушек и няни нереально куда-то водить ребенка. Разве что кружки в саду. Я не работаю. Сыну 6, 5 дочке 2.5.
Сегодняшний день:
8 -00 с двумя в школу
12-25 с двумя со школы
На 15-00 с двумя на тренировку. Младшую в коляске спать. Старший тренируется. Потом домой уроки/гулять.
Между этим дорога по 20 мин в одну сторону. Надо успеть накормить/погладить/собрать/кушать приготовить/убрать. На одеться/раздеться по 15 мин.. короче, в 21-30 легла и поняла что устала как лошадь.
Со среды график вообще разобьется т.к. младшая в сад идет. Пока привыкание и т.п. буду больше бегать.. работу некуда вписать пока никак. Разве что старший подрастет и сам будет ходить а младшая с 8 до 17 в саду
Сегодняшний день:
8 -00 с двумя в школу
12-25 с двумя со школы