муха в кедах• 27 сентября 2016

Пиелонефрит, ребенку 10 месяцев, кто сталкивался? Как лечили?

Без Баяна• 27 сентября 2016
пересдайте анализы...
автор муха в кедах • 27 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
пересдайте анализы...
Чего? Лежим в больнице началось все с температуры
Даю справку• 27 сентября 2016
А как простудились?
Без Баяна• 27 сентября 2016
мочи и узи почек...
Беззубовна• 27 сентября 2016
Лечили антибиотиками и сульфаниламидами,пили канефрон
Ищу-брожу• 27 сентября 2016
Нам было 1,5 лечили стационарно в больнице (конечно антибиотиками), параллельно в больнице проходили обследование рентген мочеполовой системы и сосудов (для выявления причины возникновения пиелонефрита) и другие, далее наблюдаетесь у нефролога в течение 5лет, весной-осенью принимаете лечения (например канефрон) и плюс другие особенности с ребенком при таком заболевании, лечитесь, все будет хорошо
Лепешечка• 27 сентября 2016
в больнице врач лечил, антибиотики кололи.
Сижу на стуле• 27 сентября 2016
Только антибиотики. Вас вылечат. Не переживайте. Потом канефрон месяц пропить и хофитол месяц.
бифидобактерияЖоржик• 27 сентября 2016
ойй, выздоравливайте! мы тоже в этом возрасте попали с таким диагнозом в больницу, капельницы, антибиотики... пересдавали анализы чуть ли не каждую неделю в теч. последующих трех! лет ((( так как периодически были рецидивы....проверяли всё, и на рефлюкс мочевого в том числе, все было нормально, сказали, что рецидив может случится по многим причинам, основная - слабый местный иммунитет мочевой системы, а также аллергия ( ребенок - аллергик).

кстати, пиелонефрит нам ставили только изначально, потом писали диагноз инфекция мочевыводящих путей.

Желаю вам побыстрее окрепнуть, здоровья малышу!
Морская свинка• 27 сентября 2016
А причину пиелонефрита выяснили?
Мао_Мяо• 27 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
аналогично,только мы вовремя обратились к врачу и были на домашнем стационаре,пили Цефикс... Узи,анализы крови и мочи, и так каждые полгода.
Меряю от единицы• 27 сентября 2016
у нас в годик был тоже. Стационар две недели, кололи антибиотики, потом еще дома аб пили около 3 недель, плюс канефрон обязательно, месяца три пили, физиопроцедуры на стационаре, обильное питье, листья брусники зваривала. Вам предложат пройти цистографию, Ваш ребенок и Вам принимать решение, но я отказалась. Конечно, предварительно консультировалась с несколькими специалистами и только после этого приняли решение об отказе. Потом готовьтесь - 3 года на учете у нефролога, анализы мочи первый год раз в месяц, потом реже, узи почек каждые полгода. Канефрон три года пили весной и осенью, сейчас вот готовимся сниматься с учета. Вообщем, терпения Вам, болячка очень серьезная, но хорошо поддается лечению, главное долечить до конца) и все будет хорошо
Ягодка опять• 27 сентября 2016
Болел ребёнок в полтора месяца и шесть месяцев. По протоколу внутривенно аб около 10 дней,второй раз было 10 дней уколы и 4 в рот. Так как маленький и венок не было видно, то кололи в попу с ледокаином. Потом 14 дней фурагин/фурамаг 3 раза в день, потом месяц или два (точное помню) по 1/3 фурагина/фурамага на ночь. Потом канефрон. После делали цистография нарефлюкс, бакпасев моч . Мочи сдавали 1 р в неделю, потом в две недели , сейчас раз в месяц. Когда ребёнок болеет ОРВИ обязательно давать фурагин/фурамаг
П.С. у ребёнка диагноз рефлюкс 3-ей степени слева
Слепок стопы• 27 сентября 2016
было в 10 мес после обследования обнаружили рефлюкс
Слепок стопы• 27 сентября 2016
Ответ дляЯгодка опять
делали коррекцию?
Ягодка опять• 27 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
делали коррекцию?
Нет. Через год после цисторграфии, делали повторно: рефлюкс не обнаружен. Но хотя лоханка увеличена, хотя и уменьшилась прилично. Почка нормально функционирует, перихма в номре, размер в норме. Пока ждём ещё пол года и, наверное, снова цисто.